Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Планшет стал выключаться

Обсуждаем работу Android OS на HP TouchPad

Планшет стал выключаться

Сообщение milkin » 18 июл 2012, 00:39

Собственно тема.
СтоитАндроид 4. Ставил по инструкции из верхнего поста. Очень доволен. Но последнее время стал отключаться. Думаю что из-за жары, у няс сейчас под 35С, но может есть другие идеи?
milkin

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 03:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Планшет стал выключаться

Спонсор » 18 июл 2012, 00:39

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: тачпад стал выключаться.

Сообщение G.E.R.I.O.N » 18 июл 2012, 01:31

скорее всего какое-то из установленных приложений приводит к перезагрузке (в андроиде такие приложения могут запускаться и в фоне), поэтому планшет уходит в перезагрузку иногда, пробуйте обновить поверх последней официальной ночнушкой... перезагружается крайне редко сам по себе

ps жара тут вряд ли сказывается
G.E.R.I.O.N

 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:41
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG LF630V

Сообщение milkin » 18 июл 2012, 01:36

У меня не ночнушка. Я ошибся, ставил не из верхней темы, а из второй сверху . СМ9 КАЖЕТСЯ. Сейчас попробую разобраться, можно ли поставить ночнушку поверх этой.

А можно как-то разобраться, какое приложение вредительством занимается?

Добавлено спустя 34 минуты 45 секунд:

Сделал как вы сказали. Надеюсь поможет.
Пока кажется, что стало быстрее.
Большое спасибо.
milkin

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 03:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Планшет стал выключаться

Сообщение G.E.R.I.O.N » 18 июл 2012, 11:47

в альфа2 перезагрузки были, как сейчас помню.
в ночнушках, особенно последних такой проблемы нет, перезагружается сам по себе крайне редко.
Обновляться за 2 минуты можно при помощи программы GooManager Beta, она есть в маркете
https://play.google.com/store/apps/deta ... mFnZXIiXQ..

нужно просто проверить есть ли ночнушка для девайса, скачать ее и нажать FLASH)) - он сам все сделает
вот видео-руководство http://youtu.be/OA0S275XO3U

ps намного удобнее чем качать прошивку, потом через клокворк устанавливать вручную, попробуйте
G.E.R.I.O.N

 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:41
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG LF630V

Re: Планшет стал выключаться

Сообщение milkin » 18 июл 2012, 13:16

Уже поздно. Я все сделал по инструкции через Клокворк. Зя вечер не упал ни разу. Спасибо за совет.
milkin

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 03:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Планшет стал выключаться

Сообщение G.E.R.I.O.N » 18 июл 2012, 14:46

milkin писал(а):Уже поздно. Я все сделал по инструкции через Клокворк. Зя вечер не упал ни разу. Спасибо за совет.

тот метод который описал я чуть выше позволяет автоматически проверять самую последнюю версию ночнушки, скачать и прошить ее менее чем за 3 минуты, причем нажать надо 2-3 кнопки)) если интересно можно каждый день обновлять андроид (все приложения на месте, обновляется сама ОС)

За это сообщение автора G.E.R.I.O.N поблагодарил:
valord (18 июл 2012, 15:00)
G.E.R.I.O.N

 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:41
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG LF630V

Re: Планшет стал выключаться

Сообщение valord » 18 июл 2012, 15:02

Блин!!! Спасибо за подсказку, снес Android из-за того, что постоянно прошиваться надо, теперь не буду))
valord

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:07
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Планшет стал выключаться

Сообщение vvs_gnom » 18 июл 2012, 17:26

G.E.R.I.O.N писал(а):в альфа2 перезагрузки были, как сейчас помню.
в ночнушках, особенно последних такой проблемы нет, перезагружается сам по себе крайне редко.
Обновляться за 2 минуты можно при помощи программы GooManager Beta, она есть в маркете
https://play.google.com/store/apps/deta ... mFnZXIiXQ..

нужно просто проверить есть ли ночнушка для девайса, скачать ее и нажать FLASH)) - он сам все сделает
вот видео-руководство http://youtu.be/OA0S275XO3U

ps намного удобнее чем качать прошивку, потом через клокворк устанавливать вручную, попробуйте

Чего-то я недопонял. У меня с помощью этой программки, после нажатия flash, происходит перезагрузка в boot меню и оттуда предлагает просто сделать reboot. что я делаю не так? просто поставил из маркета прогу, скачал ночнушку и gapps и попробовал прошить, как в howto
vvs_gnom

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 19:34
Город: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Планшет стал выключаться

Сообщение G.E.R.I.O.N » 18 июл 2012, 23:45

сначала "чеком" проверяешь есть ли новая версия ночнушки, допустим он находит новую и при клике она начинает качаться спустя 10 сек ожидания, после закачки досттаочно на нее тапнуть и открывается меню для прошивки - выбрать нужный файл, отметить галочкой wipe и нажать flash - планшет уходит в перезагрузку - потом на экране процесс установки, потом еще 1 перезагрузка, обновление приложений - и вуаля включается андроид с новой прошитой версией...у меня как-то так

ps при wipr главное не выбрать фактори резет иначе затрет все к херам)))...там нужно кэш вайпнуть и далвик!
G.E.R.I.O.N

 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:41
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG LF630V

Re: Планшет стал выключаться

Сообщение vvs_gnom » 19 июл 2012, 14:20

G.E.R.I.O.N писал(а):сначала "чеком" проверяешь есть ли новая версия ночнушки, допустим он находит новую и при клике она начинает качаться спустя 10 сек ожидания, после закачки досттаочно на нее тапнуть и открывается меню для прошивки - выбрать нужный файл, отметить галочкой wipe и нажать flash - планшет уходит в перезагрузку - потом на экране процесс установки, потом еще 1 перезагрузка, обновление приложений - и вуаля включается андроид с новой прошитой версией...у меня как-то так

ps при wipr главное не выбрать фактори резет иначе затрет все к херам)))...там нужно кэш вайпнуть и далвик!

А какие-то дополнительные пакеты ставил? Тут http://teamw.in/project/twrp2/75 в частности говорится, что надо установить - OpenRecoveryScript. Ты его устанавливал? Я поставил, как-то не особо помогло..
ps: На одном из форумов нашёл следующее - Goo manager can't work with cwm.... You must install twrp. Что такое cwm могу только догадываться..
vvs_gnom

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 19:34
Город: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

След.

Вернуться в HP TouchPad - Android