Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

[rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение mihasik19 » 15 мар 2023, 06:53

Друзья, помогите старичку. Суть телодвижений - установить на ТВ torrserv для просмотра киношек с Лампы (до этого смотрел на лампе не через торрент, но т.к. качества видео больше 480 теперь нет, то начал искать пути). Так вот как я понял для установки torrserv на webos нужен root. Исходные данные: webos 6. …., прошивка 3…. Установить КРУЖКУ у меня как то получилось, добавил Репозитарий, делаю Ребут, но Рут прав не получил (скрин прилагается). На этом всё) …тыкните носом куда смотреть либо для получения Оут, либо может есть возможность установки Torrserv на Тв без Рут прав. На комп устанавливать Torrserv больно не хочется, ибо насколько понял комп должен быть постоянно включен. Прошу оказать содействие и не пинать! заранее спасибо!

mihasik19

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 10:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65NANO756PA

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Спонсор » 15 мар 2023, 06:53

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение Myers1 » 15 мар 2023, 07:16

Fedr писал(а):вот так м. б?

Execute this to give root permissions to Homebrew Channel
(you can paste into PuTTY by right clicking or pressing Shift+Insert):

Код: Выделить всё
/media/developer/apps/usr/palm/services/org.webosbrew.hbchannel.service/elevate-service

Вчера пробовал скачал этот Update, зашел и понял, что вроде надо в терминале по SHH, что то вводить :)
Время было много, не стал сильно заморачиваться и тупить.
Скрин с ТВ прилагаю.
Ввести эту команду требуется? :)
Код: Выделить всё
/media/developer/apps/usr/palm/services/org.webosbrew.hbchannel.service/elevate-service



Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

mihasik19 писал(а):Друзья, помогите старичку. Суть телодвижений - установить на ТВ torrserv для просмотра киношек с Лампы (до этого смотрел на лампе не через торрент, но т.к. качества видео больше 480 теперь нет, то начал искать пути). Так вот как я понял для установки torrserv на webos нужен root. Исходные данные: webos 6. …., прошивка 3…. Установить КРУЖКУ у меня как то получилось, добавил Репозитарий, делаю Ребут, но Рут прав не получил (скрин прилагается). На этом всё) …тыкните носом куда смотреть либо для получения Оут, либо может есть возможность установки Torrserv на Тв без Рут прав. На комп устанавливать Torrserv больно не хочется, ибо насколько понял комп должен быть постоянно включен. Прошу оказать содействие и не пинать! заранее спасибо!


Я думаю, вам путь такой же как и у меня. Инструкция по получению рут на телевизорах с webOS 4.x и новее с использованием эксплойта crashd: JackSparrow @ [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS.
На первой странице в теме.
Myers1

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 07:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение mihasik19 » 15 мар 2023, 09:30

не справлюсь, если есть видеоинструкция под данный вариант то можно попробовать! .... значит буду без Torrservera существовать

Myers1 писал(а):Я думаю, вам путь такой же как и у меня. Инструкция по получению рут на телевизорах с webOS 4.x и новее с использованием эксплойта crashd: JackSparrow @ [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS.
На первой странице в теме.
mihasik19

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 10:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65NANO756PA

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение AlexMaestro » 15 мар 2023, 09:36

mihasik19
А какой у Вас телевизор и прошивка?
AlexMaestro

 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение mihasik19 » 15 мар 2023, 10:00

LG 65NANO756PA, прошивка не помню точно, но сейчас предлагает обновления при включении до 3.70....
mihasik19

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 10:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65NANO756PA

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение Fedr » 15 мар 2023, 12:29

для работы торрсерва рут не нужен. если вы поставили кружку-из ее репозитория поставите и торрсерв. без рута просто придется продлять DeveloperMode-сессию чтоб проги не слетели
upd:добавьте репозиторий в кружке (на форуме описано как), или поставьте 6-е версии-там он уже прописан
Fedr

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 17:55
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 43LK5910PLC

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение grab3 » 18 мар 2023, 20:51

Myers1 писал(а):
Fedr писал(а):очевидно же-переделать все с п.1

В общем и целом после попытки еще раз проделать всю процедуру так и не получается.... :(
Затык происходит на запуске самого telnet.
Терминал выдает вот такую ошибку: touch: /var/log/crashd/x;telnetd -l sh: Permission denied или проще говоря, отказано в доступе.
Соединение по PuTTY c telnet выдает ошибку в соединении отказано.
Соединение по SSH тож не работает.
Вопрос как поднять работоспособность?
Настройки с самой кружке на ТВ. Отключал Telnet и включал поддержку SSH, после этого ребут и пропал root, как и писал о ситуации ранее.

У меня эта команда тоже не срабатывала в инструкции есть оговорка про это. Если не получается так то можно поставить телнет из homebrew и все заработает.
grab3

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 21:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55QNED816QA

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение scorpionas » 21 мар 2023, 14:42

Добрый день. Помогите пенсионеру. Возможно ли рутировать 32LQ63006LA, S/W Version 03.30.40.01, Micom Version V 4.03.3? Инструкция JackSparrow @ [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS не помогает
P.s.Dev Manager и Homebrew не могу установить
scorpionas

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 09:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG32lq63006la

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение tedrik » 22 мар 2023, 11:58

Добрый день. При получении root остановился на пункте с подключением через PuTTY к телевизору после установки telnet приложения. Пишет Network error: Connection refused. Кто может подсказать что делать?
tedrik

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 11:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UJ670V

Re: [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Сообщение andrewttrb » 22 мар 2023, 12:07

tedrik писал(а):Добрый день. При получении root остановился на пункте с подключением через PuTTY к телевизору после установки telnet приложения. Пишет Network error: Connection refused. Кто может подсказать что делать?

если речь о телевизоре из профиля, то должен был остановиться на "пункте 0" - там где написано для каких версий webOS предназначен метод
andrewttrb

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 20:22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: LG OLED65CX

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение