Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

HP Veer - миниатюрный смарт на webOS (делимся инфой из СМИ)

Обсуждение смартфонов, работающих под управлением webOS (Pre, Pixi, Veer)

HP отгрузила сети BestBuy 63(!) экземпляра HP Veer

Сообщение Palmfan » 18 май 2011, 10:41

Мне становится понятно, почему о веере ни слуху ни духу в рекламе. На прецентрале человек написал душещипательную историю про объем поставок вееров в магазины Бестбай (это крупнейший сотовый ретейлер в США). Они с приятелем, работающим в таком магазине, заглянули в общенациональную складскую базу данных и обнаружили, что на склады было отгружено 63 (вдумайтесь в эту цифру) экземпляра аппарата.
Что тут можно сказать, по моему это эпический фейл HP! Просто в голове не укладывается, как можно было так опозорится...

forums.precentral.net/showthread.php?t=282662
Palmfan

 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

HP отгрузила сети BestBuy 63(!) экземпляра HP Veer

Спонсор » 18 май 2011, 10:41

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: HP Veer - самый маленький смарт на webOS

Сообщение Palmfan » 18 май 2011, 12:53

Запуск ТР состоится 13 июня?

mobile.twitter.com/DevsAndFriends/status/70739227893178368
Palmfan

 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Re: HP Veer - обсуждение самого маленького смарта на webOS

Сообщение Архивариус » 19 май 2011, 22:01

В FAQ добавлена ссылка на "Руководство пользователя для Veer 4G":
Инструкция / User Manual / User Guide для Palm Pre и Pixi
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: HP Veer - обсуждение самого маленького смарта на webOS

Сообщение Palmfan » 20 май 2011, 16:26

Изображение

The text above is advertising the Veer. (The good thing)
Then Markus Zierhut asks when the Pre3 Arrives.
O2 Response:Pre3 will probably NOT come. Stand of information of today.

http://forums.precentral.net/hp-pre-3/2 ... rmany.html
Palmfan

 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Re: HP Veer - обсуждение самого маленького смарта на webOS

Сообщение Palmfan » 26 май 2011, 07:05

В пятницу в Лос-Анджелесе прошла церемония The Young Hollywood Awards 2011. У HP на ней был свой демонстрационный стенд, посвященный Veer. Отличный новый слоган "В мире таблеток кому нужен большой телефон?"


Много много фоток фотомоделей на фоне стенда HP Veer: http://www.facebook.com/media/set/?set= ... eTheater=1
Palmfan

 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Re: HP Veer - обсуждение самого маленького смарта на webOS

Сообщение Palmfan » 30 май 2011, 09:39

Обзор HP Veer 4G на русском языке (перевод обзора от Precentral).
Palmfan

 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Re: HP Veer - обсуждение самого маленького смарта на webOS

Сообщение Palmfan » 31 май 2011, 21:20

Engadget придумал отличное применение для HP Veer. Теперь с ним сравниваются всякие портативные девайсы :)

http://www.engadget.com/photos/sandisk- ... -hands-on/
Palmfan

 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Re: HP Veer - миниатюрный смарт на webOS (делимся инфой из С

Сообщение Архивариус » 10 ноя 2011, 09:53

Телефон появился в России, вопросы владельцам можно задать тут.
Для получения помощи по конкретным проблемам создавайте отдельные топики в разделе Помощь.
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: HP Veer - миниатюрный смарт на webOS (делимся инфой из СМИ)

Сообщение Palmfan » 03 июн 2023, 19:43

Является ли Jelly 2 достойным преемником HP Veer?
https://www.jonandnic.com/2023/02/16/je ... ur-pocket/

Мы все смирились со своей судьбой, когда дело доходит до смартфонов.Apple и Google создают операционную систему, контролируют экосистему приложений, и мы можем выбирать из практически того же набора блоков, что и наше оборудование, сделанного одним из трех поставщиков, каждый из которых соревнуется в выпуске более крупных телефонов каждый год, не добавляя никаких новых функций, кроме эволюционные улучшения в камерах. Это не просто скучно, это глупо. Почему люди продолжают покупать одно и то же? Что случилось с инновациями, творчеством и новыми идеями?

Но даже с некоторым выбором ОС (или его иллюзией) варианты аппаратного обеспечения все равно были скучными. Пока я не купил свой Jelly 2…


Вот он: iPhone XS моей дочери слева и мой iPhone 12 mini справа. Он явно отчетливо мал — и это хорошо. По сравнению с Veer, у него нет выдвижной клавиатуры, но он имеет более высокий экран, немного более узкий корпус и большую глубину, что позволяет использовать приличную батарею.

Он от китайского производителя Unihertz, и предыдущий опыт работы с китайским оборудованием заставил меня немного насторожиться, но пока что я очень впечатлен.

ОС представляет собой относительно чистый Android 11. Их настройки и предварительные загрузки невелики и в основном предназначены для использования уникальных характеристик оборудования. В телефоне есть световой индикатор, который можно настроить так, чтобы он уведомлял вас только о тех типах уведомлений, которые вам нужны. У него есть дополнительная программируемая аппаратная кнопка и инфракрасный порт — прилагаемое приложение позволяет вам управлять огромным количеством устройств. (Недавно я был один в комнате ожидания, когда в углу ревел телевизор с отключенным аппаратным управлением, поэтому я быстро настроил свой Jelly на «обучение» телевизору, а затем отключил его для тишины и тишины! ) Телефон также поставлялся с приложение, обычно доступное только для тех, у кого есть root-доступ, которое позволяет вам клонировать карты NFC — восхитительный хакерский инструмент, который можно так же легко использовать как во зло, так и во благо!

Другие аппаратные функции включают в себя аккумулятор, которого хватает на весь день, даже при довольно интенсивном использовании, и настоящий разъем для наушников (не позволяйте Apple говорить вам, что в их массивных телефонах нет места для разъема для наушников, когда этот крошечный маленький телефон справляется с этим с апломбом! ) Сенсорные аппаратные кнопки гарантируют, что вам не придется бороться с неловкими жестами на крошечном экране, и вернуться к эпохе, когда промышленный дизайн служил пользователю, а не наоборот. И камера в порядке — не 8 миллиардов гигапикселей с несколькими выступающими объективами и оптимизацией на основе искусственного интеллекта — просто рабочая камера, которая делает приличные снимки при любом освещении. Поскольку я не влиятельный человек в Instagram, это действительно все, что мне нужно.


На самом деле, для большинства людей, я думаю, что-то вроде этого действительно все, что им нужно. Я понимаю, что это слишком мало для большинства, но я ценю, что кто-то продвигается в направлении, противоположном тенденции, чтобы положить планшет в наши карманы. Также существует реальность того, что Unihertz, вероятно, недостаточно велик, чтобы быть в курсе обновлений Android, и есть некоторые соображения безопасности. Но с другой стороны, Veer не обновлялся с 2011 года, и у меня никогда не было никаких проблем с ним — отсутствие большого количества установленных приложений (или большого количества приложений для установки) — отличный способ уменьшить поверхность угроз! Unihertz также включил брандмауэр на уровне платформы, позволяющий ограничивать или отключать доступ в Интернет для каждого приложения.
Palmfan

 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Пред.

Вернуться в webOS-смартфоны - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение