Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

Сообщение narpol » 27 авг 2022, 12:23

EdMih
По положение ползунка (вкл/выкл) в пункте настройки, отвечающем за включение eARC
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

Спонсор » 27 авг 2022, 12:23

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

Сообщение EdMih » 30 авг 2022, 10:49

Подскажите, намедни сделал настройку акустики через Audesy, все встало, все хорошо. Но теперь исчезла возможность корректировки тона звучания (бас, высокие). Можно ли эту настройку как-то увидеть, не отключая настройки Audesy?
EdMih

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 10:40
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65C14LB
Звук: Denon AVR-X1700H JBL Studio6+Dune RV 4K

Re: AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

Сообщение narpol » 30 авг 2022, 13:05

EdMih
Никакой связи в данном случае с ТВ LG (как обозначено в тематике ветки) не наблюдается, так что логичней (в т. ч. с точки зрения более быстрого получения боле обоснованного ответа) спросить/поискать ответ у соседей (на хоботе) в теме Ресиверы и усилители Denon (часть 8)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

Сообщение sleepwalker » 01 сен 2022, 05:22

EdMih писал(а):Подскажите, намедни сделал настройку акустики через Audesy, все встало, все хорошо. Но теперь исчезла возможность корректировки тона звучания (бас, высокие). Можно ли эту настройку как-то увидеть, не отключая настройки Audesy?

Скорей всего в процессе настройки включили еще и Dynamic EQ. С этой штукой нельзя вручную регулировать.
sleepwalker

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 05:06
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Телевизор: 65 NANO 906 PB
Звук: Denon S660H + Dali Oberon 5.1

Re: AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

Сообщение AMETKO » 10 сен 2022, 20:33

На англоязычном форуме человек поделился своей проблемой с VRR на PS5 и ресивере (AVR) Denon:
Итак, у меня есть Denon S660H, и он полностью обновлен (как и PS5). Однако, когда я включаю VRR и открываю игру, экран моего LG C9 ненадолго становится черным, а затем появляется изображение «нет сигнала».
Консоль подключена к AVR, но я понятия не имею, почему VRR не работает, ведь у меня есть нужные кабели и т.д.
Хотя приставка нормально подключена к телевизору...


Вот ответ службы поддержки:
Благодарим вас за обращение в службу поддержки Denon.
Приносим свои извинения за то, что произошло. Да, мы знаем об этой проблеме с новым обновлением для PS5, вот объявление: «Мне известно об этой проблеме, и в настоящее время мы изучаем ее решение. В настоящее время у нас нет графика исправления, поскольку мы все еще находятся на ранних стадиях исследования. Чтобы передать 4K/120 с PlayStation 5 или Xbox Series X, мы рекомендуем отключить VRR в настройках PlayStation 5 или Xbox Series X. При отключенном VRR 4K/120 должно пройти нормально.


Далее он пишет:
Я рискну и скажу, что это не кабели. Я пробовал несколько брендов, смешанные бренды, 4K, 8K (и очень короткие) - 3 разных раза, все с одним и тем же результатом. У меня нет другого ресивера для замены.

Я знаю, что это Денон. Почему? Потому что я могу переключиться с 120/60 ТВ гаснет и выдает ошибку xbox. Выключаю изображение Denon и я могу переключаться между 120/60 без проблем (и независимо от используемого кабеля).

Если бы был лучший / равный AR (это была не yamaha), я бы поменял, не изучал предложения Onkyo, но с Klipsch в миксе я не уверен, что хочу эту пару.

Известная проблема навсегда, и до сих пор нет «реального» исправления. Вы заметите, как несколько человек заявляют, что им нужно включать и выключать устройство Denon, чтобы оно синхронизировалось.
AMETKO

 
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

Сообщение Dmytry4840 » 06 июн 2023, 18:49

Приветствую всех! Может кто подскажет по следующей проблеме. Приобрел с рук на AV ресивер Denon AVR X-1000. Подключил к ТВ LG OLED 55С2 через возвратный аудиоканал HDMI ARC. В стерео режиме (PCM) - проблем никаких. Все замечательно. Если перевожу в настройках ТВ - на "автоматический" или "сквозной", то возникает проблема. Включаю приложение Yоtube на ТВ или фильм на Кинопоиске с выбором многоканального 5.1 и заместо звука - впрерывистый писк/визг. Заметил, что в этот момент на дисплее ресивера выводится информация, что звук распознается в формате Dolby Digital Plus. Если аудиодорожка идет просто в формате Dolby Digital - все нормально.
Dmytry4840

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2023, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55C2
Звук: Pioneer VSX422

Re: AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

Сообщение narpol » 06 июн 2023, 19:31

Dmytry4840 писал(а):Если перевожу в настройках ТВ - на "автоматический" или "сквозной", то возникает проблема. Включаю приложение Yоtube на ТВ или фильм на Кинопоиске с выбором многоканального 5.1 и заместо звука - впрерывистый писк/визг. Заметил, что в этот момент на дисплее ресивера выводится информация, что звук распознается в формате Dolby Digital Plus. Если аудиодорожка идет просто в формате Dolby Digital - все нормально.
Попробуйте одновременно с перебором автоматического и сквозного вывода включать или выключать eARC. На каком-то из сочетаний (всего их будет 4), вывод цифрового звука должен бы, по идее
narpol писал(а):внутренним плеером ТВ обрабатывается контент с Dolby Atmos звуком (и он там реально есть в демонстрационном варианте), но при сочетании настроек на JBL-ку приходит (появляется индикация):
1) - "сквозное использование + eARC выкл. " - Dolby Atmos DD+;
2) - "сквозное использование + eARC вкл. " - Dolby Surround DD;
3) - "автоматически + eARC вкл. " - Dolby Atmos Multi CH PCM;
4) - "автоматически + eARC выкл. " - Dolby Surround DD+.
переключиться в формат или на многоканальный PCM, или на обычный DD. Похоже, у ресивера проблемы с кодеком EAC3.
Кстати, тараканы отловлены на 5-й webOS, на 7-й могут быть и свои, так пробуйте не чисто мои, соответствующие настройки, а просто переберите все 4 возможных варианта их сочетаний у себя.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

Сообщение Dmytry4840 » 07 июн 2023, 00:25

Проверил. Но вкл./выкл функции eARC никак не влияет на ситуацию.
Dmytry4840

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2023, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55C2
Звук: Pioneer VSX422

Re: AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

Сообщение JackSparrow » 08 июн 2023, 23:39

Dmytry4840 писал(а): заместо звука - впрерывистый писк/виз

Судя по симптомам, устройство не может "переварить" этот поток. Вот такая штука может помочь по идее JackSparrow @ Порт eARC - настройка и вывод звука на внешние устройства.
JackSparrow

 
Сообщения: 9486
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: AV-ресиверы Denon и телевизоры LG

Сообщение sleepwalker » 09 июн 2023, 05:52

Dmytry4840 писал(а):Приветствую всех! Может кто подскажет по следующей проблеме. Приобрел с рук на AV ресивер Denon AVR X-1000. Подключил к ТВ LG OLED 55С2 через возвратный аудиоканал HDMI ARC. В стерео режиме (PCM) - проблем никаких. Все замечательно. Если перевожу в настройках ТВ - на "автоматический" или "сквозной", то возникает проблема. Включаю приложение Yоtube на ТВ или фильм на Кинопоиске с выбором многоканального 5.1 и заместо звука - впрерывистый писк/визг. Заметил, что в этот момент на дисплее ресивера выводится информация, что звук распознается в формате Dolby Digital Plus. Если аудиодорожка идет просто в формате Dolby Digital - все нормально.

Это старый ресивер. У него не eARC вроде, а просто ARC.DD+ не пролазит в него физически.

Вот на реддите так и пишут:
https://www.reddit.com/r/hometheater/co ... s_problem/

За это сообщение автора sleepwalker поблагодарил:
AlexMaestro (09 июн 2023, 05:57)
sleepwalker

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 05:06
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Телевизор: 65 NANO 906 PB
Звук: Denon S660H + Dali Oberon 5.1

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение