Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Не отправляются исходящие sms на HP Veer

Помощь новичкам, вопросы и ответы по смартфонами на webOS (Pre, Pixi, Veer). Новичкам читать обязательно.

Не отправляются исходящие sms на HP Veer

Сообщение nonagenarian » 17 авг 2012, 15:22

Добрый день!
Имеется разлоченный veer от AT&T.
В него вставлена симка мегафона.
Профиль подключён через Impostash и удаление Dr. Firs..чего-то там.
Особенность: это, по факту, уже третий профиль. Телефон покупал в devmode, затем делал full erase и в самый первый раз, когда включал телефон, была вставлена эта же симка, без проблем сработал 3G от мегафона; всё настроилось и работало.
Через пару дней в виду моей глупости я решил "попробовать" Touch-to-share (планшет имеется) , в общем, не вдаваясь в подробности - пришлось сделать снова Full erase и вход уже в имеющийся профиль для планшета. Со второго раза это удалось. TTS так и не заработал (следовало сначала поискать в интернете информацию, камень в мой огород) .
В конце концов, мне, видимо, стало совсем скучно и я снова сделал full erase и вот здесь уже была засада:
Симка мегафона не захотела подключать 3G. Пытался отослать настройки с сайта мегафона - реакции, по-видимому не было; пытался в ручную изменить APN и usr/pswrd (у мегафона нет ни пароля, ни логина) , в итоге аппарат ругался на неверно введенные настройки, и, естественно ничего не менял.
Решил попробовать с другой симкой, от МТС. Сразу завелся 3G, однако ни входить в имеющийся профиль, ни создавать новый на другой ящик не захотел.
В итоге, Devmode, impostash и подмена профиля на свой. В device info мое мыло показывает, но на это мыло ни разу не пришло письмо от palm с верификацией профиля, сколько не пытался "resend".

Теперь собственно проблема: не отправляются sms. Входящие принимаются, звонки звонятся; но исходящие не отправляются. Возле всех за сегодняшний день отправленных сообщений горит желтый треугольник с воскл. знаком и внизу надпись: Messages can no longer be sent or received in this conversation

Параллельно, Appcatalog также не работает, хотя поиск по Just type пока выручает.

Такие дела.
Может быть кто-нибудь даст совет? Решился написать только после длительного изучения форума.
Есть ли смысл делать еще раз Full Erase? :(
nonagenarian

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:01
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Не отправляются исходящие sms на HP Veer

Спонсор » 17 авг 2012, 15:22

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не отправляются исходящие sms на HP Veer

Сообщение nonagenarian » 19 авг 2012, 11:58

Собственно, что я пробовал:
1. Отключение подключение самих услуг на сайте мегафона. Сама услуга отправки текстовых сообщений подключена и работает на другом телефоне (nokia);

2. изменение carrierbd.json (там уже была строка для Мегафона) - редактировал номер смс центра (изначально был "79262909090") на "+7..." и на альтернативный "+7...9080"; манипулировал с параметром "SmscNumberIsOnSIM=truefalse" и одновременно с предыдущим параметром;

В итоге сделал следующее:
1. Прошился официальным webOS Doctor для AT&T Veer (model: P160UNA) ;
2. Создал новый профиль;
3. Активировал профиль, сделал Full Erase;
4. Зашел в новый профиль. (Никакие данные не восстанавливались, ибо нечего было восстанавливать)

Что на данный момент:
- Работает 3G (активация профиля + специально проверял путём обновления аппстора);
- Выполняются звонки входящиеисходящие;
- Отправляются USSD запросы;
- Принимаются входящие sms.
- Sim menu в виде кракозябр (но это не важно, я им не пользуюсь всё равно) ;

Отправка sms всё равно не работает. Никаких патчей homebrew applications пока не устанавливал.
Через некоторое время, после попытки отправки смс, возле текста появляется значок в виде желтого треугольника с восклицательным знаком. Если ткнуть на него и выбрать "view error", выдаётся следующее: "Could not send your message due to a network error. Try again. 41"

Вопрос: может быть кто-нибудь подскажет, где можно покопаться и почитать по поводу этой error 41?

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Небольшой апдейт:

Нашел здесь http://code.google.com/p/smslib/wiki/GSM_Errors описание ошибок, но это мало чем помогло.
Не понятно, толи это CMS Error: 41 Temporary failure или CME ERROR: 41 Network personalization PUK required

И пока не понятно, что делать в обоих случаях.
nonagenarian

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:01
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Не отправляются исходящие sms на HP Veer

Сообщение $and » 19 авг 2012, 21:59

Прошить доктором, выключить, удалить симку, загрузится, вставить симку пробовали?
Симки других операторов работают?
$and

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Не отправляются исходящие sms на HP Veer

Сообщение nonagenarian » 19 авг 2012, 23:17

Нет, к сожалению. Пробовал так:
прошивал, в момент перезагрузки доставал симку и во время картинок "вставьте симку" вставлял, собственно симку. Но после этого приходилось перезагружать, поскольку телефон не видел сеть вообще.
Пробовал прошивать без симки, и соответственно, вставлять по приглашению.
Пробовал после прошивки использовать другую симку, но не удавалось войти в профиль (хотя настройки интернета у "мтс" были верны) , однако подключаться к интернету телефон не захотел.
Пробовал просто вставлять другую симку в уже активированный телефон. Всё та же ошибка 41.

Забавно то, что в самый первый раз, когда я только включал этот телефон, мегафоновская симка отлично работала и не было проблем с отправкой сообщений.

Просматривал Impostah, заинтересовала строка PhoneAppGSMNorthAmericanSettings=true. Может ли она как-то быть связана с этой проблемой?
nonagenarian

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:01
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Не отправляются исходящие sms на HP Veer

Сообщение nonagenarian » 20 авг 2012, 17:59

Решил посмотреть логи, которые пишет телефон.
Может быть кто поможет понять смысл этих строк?

Код: Выделить всё
2012-08-20T08:16:05.841554Z [168] palm-webos user.crit PmWsfDaemon: {TIL.LOG}: ServiceSmsGsm::ProcessGetNetworkSmscAddressFromSimTimeout Timed out waiting for HCI_WMS_GW_MSG_GET_NETWORK_ADDRESSES_CMD response. CommandId: 28, ClientId: 0


Код: Выделить всё
2012-08-20T08:14:02.463172Z [45] palm-webos user.warning configurator[2015]: [configurator] Deprecated usage: /etc/palm/activities/com.palm.smsservice/com.palm.smsmessage not in application or service subdirectory as required - assumed to be service

2012-08-20T08:14:03.426868Z [46] palm-webos user.warning activitymanager[2012]: [activitymanager.activityhandler] Create: Activity named "SMS Service pending messages watch" created by "serviceId:com.palm.smsservice" already exists as [Activity 22] and replace was not specified

2012-08-20T08:15:55.838366Z [158] palm-webos user.crit PmWsfDaemon: {TIL.LOG}: ServiceSmsGsm::HandleGetDomainPrefEvent hci_wms_gw_msg_get_pref_evt_s_type received but no pending request.

2012-08-20T08:19:40.558137Z [338] palm-webos user.err sms-service: {smsservice.serviceApp}: send sms failed. telephony error: 11. error class: retry.

2012-08-20T08:19:40.559404Z [338] palm-webos user.err sms-service: {smsservice.serviceApp}: send sms failed. network error: 175

2012-08-20T08:19:50.913143Z [349] palm-webos user.err sms-service: {smsservice.serviceApp}: send sms failed. telephony error: 1. error class: not ready.

2012-08-20T08:20:27.503008Z [25] palm-webos user.err PmWsfDaemon: {TIL.IPC}: LunaInterfaceSms::HandleLunaResponse Error=kTilErrInternal(8) LUNA Error response for command -portCtrl: ErrorCode 0 Error String Unknown Error

2012-08-20T08:20:42.960351Z [41] palm-webos user.warning activitymanager[1960]: [activitymanager.activityhandler] Create: Activity named "SMS Service pending messages watch" created by "serviceId:com.palm.smsservice" already exists as [Activity 22] and replace was not specified

2012-08-20T08:23:01.201562Z [126] palm-webos user.info powerd: {powerd}: POWERD-ACTIVITY: PowerdActivityStart: (am:com.palm.smsservice-22.11) for 900000ms => true



Интуиция мне подсказывает, что первая выделенная строчка утверждает, будто телефон не может получить инфу об смс-центре с симки.

Насчёт остальных сообщений - не знаю:(
nonagenarian

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:01
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Не отправляются исходящие sms на HP Veer

Сообщение nonagenarian » 23 авг 2012, 13:40

Проблема, как обычно, оказалась весьма банальной, несмотря на глупую случайность.
Всё дело в симках. Я для тестов использовал 3 симки трёх разных операторов. Симки разные, и вполне рабочие (5-6 летняя, прошлогодняя, и 2-3х летняя) , но, по-видимому это моя карма:(, ни одна не захотела работать с hp veer.
С телефоном всё впорядке. Случайно решил вставить совсем левую мегафоновскую симку (активации 2004 года) , и она без проблем заработала и сразу отправила сообщение.
nonagenarian

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:01
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb


Вернуться в webOS-смартфоны - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение