Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Palm Pre2 webOS 2.2.4 помогите с виртуальной клавиатурой

Помощь новичкам, вопросы и ответы по смартфонами на webOS (Pre, Pixi, Veer). Новичкам читать обязательно.

Palm Pre2 webOS 2.2.4 помогите с виртуальной клавиатурой

Сообщение lexluter » 20 сен 2012, 23:32

Перечитал практически весь форум,но так и не смог найти помощь.Недавно приобрел данное тело.Хочу поставить VK,но никак не могу понять,как..Начну с того,что WOQI не находит Preware. Его просто нет там(WOQI 4.4.0) .Чисто случайно,сам не знаю как, нашел PrewareInstaller 1.5.0.exe. К сожалению,это проблему не решило. С помощью preware поставил Internals - работает отлично.А вот VK просто нету. Всех приложений в Preware 833. Перерыл буквально все. Но это полбеды. Я нашел VK здесь:http://forums.webosnation.com/webos-patches/304844-patch-virtual-keyboard.html но через WOQI файл VKB.sh не устанавливается(WOQI его просто не видит) пробовал поставить Enabling Keyboard on Pre3.patch - WOQI просто виснет.Показывает,что грузится, но за 20 мин ничего не произошло.Остановить смог только через диспетчер задач.Пробовал устанавливать темы - вроде устанавливаются, но как поменять - без понятия. Может я по незнанию что-то делаю не так? IM+ пробовал поставить -тоже только через WOQI(т.к. в Preware его нет) ,вроде устанавливается,но нет ярлыка...Может кто-то поможет с установкой приложений (в частности,с русской VK)?
lexluter

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 20:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Palm Pre2 webOS 2.2.4 помогите с виртуальной клавиатурой

Спонсор » 20 сен 2012, 23:32

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Palm Pre2 webOS 2.2.4 помогите с виртуальной клавиатурой

Сообщение Alinaki » 20 сен 2012, 23:42

Воу-воу-воу! Помедленнее! Не всё так просто, но и совсем не сложно.

Давай так. Я тебе с удовольствием могу помочь и с IM+ (не знаю, зачем он тебе сдался правда), и с клавиатурой, но сначала ты прочитаешь FAQ чуть повыше. К сожалению, webOS простых путей российским владельцам не даёт.

А FAQ надо прочитать для того, чтоб мы разговаривали на одном языке.
Alinaki

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:52
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Palm Pre2 webOS 2.2.4 помогите с виртуальной клавиатурой

Сообщение lexluter » 20 сен 2012, 23:45

В первую очередь FAQ прочитал) IM нужен ради скайпа, а VK как-то привычнее физической
lexluter

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 20:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Palm Pre2 webOS 2.2.4 помогите с виртуальной клавиатурой

Сообщение Alinaki » 20 сен 2012, 23:53

Скайп в 2.2.4 нативный. Даже с голосовыми вызовами.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

С виртуальной клавой всё просто. Закиньте архив на телефон (уж подключать-то его умеете). Установите patch-файл через WOQI, а sh-скрипт надо запустить из консоли, которая вызывается из меню того же WOQI.

$ cd /media/internal/ПАПКАКЛАВИАТУРЫ
$ ./VKB.sh
Alinaki

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:52
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Palm Pre2 webOS 2.2.4 помогите с виртуальной клавиатурой

Сообщение lexluter » 21 сен 2012, 21:15

Честно говоря, не совсем понял...( Файлы закинул в телефон. Патч установил.А вот со скриптом что-то не получается( То-ли я не знаю,что такое,консоль, то-ли я не умею ей пользоваться.После того,как закинул файлы на телефон,перевожу его в development mode, и я уже не вижу,что находится на нем...У меня вообще беда с установкой чего-либо на WebOs..Темы тоже не ставятся.Столько был наслышан о user-friendly WebOs, а в моих руках им пользоваться получается сложнее,чем Symbian, либо использовать, как просто телефон для звонков(

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Кстати, скайпа не было. Приобрел с версией 2.2.0 и обновил до 2.2.4
lexluter

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 20:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Palm Pre2 webOS 2.2.4 помогите с виртуальной клавиатурой

Сообщение Alinaki » 21 сен 2012, 21:57

Прочитайте ещё раз FAQ)) Всё чётко написано, на самом деле. Пользоваться ничуть не сложнее. Доступ к Апп Каталог затруднён, зато есть Preware и WOQI. Просто будьте внимательнее.

Я нифига не понял. Ну скинули файлы, перевели в девмод - открывайте WOQI, в меню - терминал. Всё! Вводите команды, что я написал.

На 2.2.4 скайп есть. Полноценный скайп.
Alinaki

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:52
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Palm Pre2 webOS 2.2.4 помогите с виртуальной клавиатурой

Сообщение Digital_Seller » 21 сен 2012, 22:15

На Pre 2 отличная физическая клава, зачем вам экранная, ума не приложу.
Digital_Seller

 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:01
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Palm Pre2 webOS 2.2.4 помогите с виртуальной клавиатурой

Сообщение lexluter » 23 сен 2012, 20:02

Я почитал "Добавление виртуальной клавиатуры" там описывается установка через Preware, но в Preware у меня почему-то нету VK. Когда открываю WOQI в какой вкладке (вопрос,конечно,глупый) искать консоль? Дело в том,что даже темы не могу установить, т.к. скачиваются ZIP архивы,в которых нету файлов с .IPK. Что делать далее с этими файлами - ума не приложу...Вот и сейчас появилась папка virtual-keyboard. В ней папка .themes. Смотрю на них без всякого понятия. FAQ уже раз пятый перечитал. Везде скрины главного окна WOQI, а что дальше делать - "вводишь в окне" в консоли..Как ее открывать,как она выглядит - нигде не написано...Открывал Tools/Linux Commandline.Так подозреваю,это то, о чем вы говорили. Вводил по несколько раз ваши команды,мне ответ - /bin/sh: .VKB.sh: not found((
lexluter

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 20:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Palm Pre2 webOS 2.2.4 помогите с виртуальной клавиатурой

Сообщение lexluter » 26 сен 2012, 20:11

Спасибо, Alinaki, что возитесь со мной.Поставить,вроде поставил, но вот с активацией что-то не совсем понятно..Не могу найти "luna.conf.patch"
lexluter

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 20:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Palm Pre2 webOS 2.2.4 помогите с виртуальной клавиатурой

Сообщение Alinaki » 26 сен 2012, 20:23

Так в архиве, который скачали. Перетащите этот patch на окно WOQI, установите, перезагрузите телефон.

Активация клавиатуры - мееееедленный свайп от области жестов на экран, как Wave Launcher, точнее, вместо него.

Но теперь неприятная новость - русской клавиатуры вы всё равно не получите, если ставили из Preware патч на русскую - то ввод будет точно такой же, фонетический :)

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Вот только вам нужна версия для 2.2.4 в общем-то :)
Alinaki

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:52
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

След.

Вернуться в webOS-смартфоны - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение