Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Интервью Мэг Уитман газете "Известия" (немного инфы о webOS)

Обсуждение телевизоров, смартфонов, планшетов, принтеров и прочего железа. Новости платформы webOS.

Интервью Мэг Уитман газете "Известия" (немного инфы о webOS)

Сообщение Bakugan » 10 дек 2012, 19:45

Конференция HP Discover во Франкфурте проходит в не самый удачный для компании момент: в поглощенной Hewlett-Packard год назад британской Autonomy вскрылись «огрехи бухгалтерского учета», которые привели к списанию почти $8,8 млрд. При этом бывший глава Autonomy Майкл Линч, впоследствии уволенный из Hewlett-Packard, утверждает, что в действительности все было в порядке. С ним не согласен ряд акционеров HP, которые подали в суд города Пало-Альто (Калифорния) на директора HP Меган Уитман.

Об этом, а также о возможности новых поглощений и месте потребительской техники в бизнесе HP корреспондент «Известий» поговорил лично с госпожой Уитман.

http://izvestia.ru/news/540976

Вот кусочек про webOS:

— Вы практически отказались от усилий по развитию системы webOS и выпустили планшеты на Windows. Не опасна ли для HP зависимость от Microsoft? Они, кажется, меняют формат отношений с партнерами, выпускают собственное «железо».

— Решение отказаться от webOS было принято до того, как я заняла должность CEO. Многие хотели, чтобы я поменяла это решение, но к тому моменту, когда я приступила к работе, в Hewlett-Packard было полно других вещей, которые требовали немедленного внимания. Повторный запуск новой мобильной ОС и продуктов на ее базе потребовал больших затрат.

Одна из задач CEO — правильно распределять приоритеты, поэтому я приняла решение положиться на Microsoft и посмотреть, как будет развиваться ситуация. Если в будущем будет иметь смысл вернуться ко второй системе, мы это сделаем. У нас отличные отношения с Microsoft, и у меня лично с Баллмером, мы вместе работали в Proctor&Gamble в 1980-х. Я пока понаблюдаю за развитием лэптопов и планшетов HP, какого-то дедлайна по данному решению нет.
Bakugan

 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Вернуться в Общее обсуждение устройств и платформы webOS



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение