Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Touchpad QHSUSB_DLOAD "поцелуй смерти"

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по HP TouchPad. Новичкам читать обязательно.

Re: Touchpad QHSUSB_DLOAD "поцелуй смерти"

Сообщение Jgek » 27 дек 2012, 21:22

ok
Последний раз редактировалось Jgek 23 янв 2013, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Jgek

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Touchpad QHSUSB_DLOAD "поцелуй смерти"

Спонсор » 27 дек 2012, 21:22

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Touchpad QHSUSB_DLOAD "поцелуй смерти"

Сообщение gleb75 » 29 дек 2012, 14:24

Никто пока не решил, вот здесь http://rootzwiki.com/topic/36658-tpdebr ... e__st__280 затрагивается этот вопрос, уже определили что виновата инициализация батарейки, очень надеюсь что разберутся. Дело в том, что батарейка очень умная и сама умеет отключать планшет, определять свой уровень заряда. Процессор опрашивает ее при включении и не может получить информацию о ее состоянии, соответственно выводит на экран батарею со знаком вопроса, при чем я смотрел на осциллографе(связь по однопроводному интерфейсу), - какие-то данные идут, такое впечатление, что проц и батарейка друг друга не понимают... Протокол обмена предусматривает шифрование, чтобы левые батарейки не вставляли... Может в этом дело... Но может и батарейка неисправна... Я менял батарею, не помогло, теперь отложил планшет в сторону, надеюсь какая нибудь светлая голова разберется!
gleb75

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Touchpad QHSUSB_DLOAD "поцелуй смерти"

Сообщение NIN » 31 дек 2012, 10:41

По ссылке выше несколько человек уже разобрались.
Вариант решения:
jcsullins писал(а):OK, I've enhanced my special moboot-dfu program to get additional information about the exact nature of the
?-battery authentication failure. Please follow the steps below to further diagnose the issue. Note that these
steps are slightly modified from before.

You will need to be in Linux and have the dfu-util mentioned earlier. Also, you will need the fastboot utility available with the
Android SDK (you may be able to find it other places too).

0) Download http://goo.im/devs/j...ot-dfu-20121225 (**NOTE: This is an improved version**)
1) Do a Power+Home (for 30 secs) reset (to allow it to try to boot normally). Wait 2-3 mins
2) Hold Power+Home+VolUp (for 30 secs) to reset and enter DFU mode.
3) On the Linux PC, run "script" (to capture all the output)
4) run "sudo su" (to enter superuser mode)
5) run "dfu-util -d 0830:8070 -R -D moboot-dfu-20121225"
6) wait 3-4 minutes
7) run "fastboot oem klogs" (I think this failed before since we were not in superuser mode)
8) type "exit" (to exit superuser)
9) type "exit" again (to exit the script capture)
10) run "sudo chmod 666 typescript"
11) Attach the typescript file to a new post on this thread. Please don't include the entire text of the file in the post (attach it).
NIN

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Touchpad QHSUSB_DLOAD "поцелуй смерти"

Сообщение Jgek » 31 дек 2012, 12:16

ok
Последний раз редактировалось Jgek 23 янв 2013, 15:00, всего редактировалось 4 раз(а).
Jgek

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Touchpad QHSUSB_DLOAD "поцелуй смерти"

Сообщение NIN » 31 дек 2012, 14:16

Суть в том, что надо сообщить логи автору программы(jcsullins), для установления причины проблемы. Поэтому без общения с автором(на английском), пока, ничего не получится.
NIN

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Touchpad QHSUSB_DLOAD "поцелуй смерти"

Сообщение oleiarme » 03 янв 2013, 22:52

Сегодня jcsullins спас мой HP Touchpad 32Gb от батарейки со знаком вопроса.
Пошагово надо выполнить шаги описанные выше.
Выложить срипт в ветке http://rootzwiki.com/topic/36658-tpdebrick-v01/
И потом списатся с ним IRC channel ##tpdebrick on freenode.net (web interface: http://webchat.freenode.net/ ).
To enter a message to me: "jcsullins: your message here"
Чуть грустно с Ubuntой. Но все остальные шаги он говорит как и что делать, на уровне google translate.
Ну и в конце конечно сделать donate. За то, что он нашел решение. HP за это хотели 260$ и пересылка.
Если будут вопросы могу описать пошагово, что я делал, но потом все равно придеться списываться с jcsullins.

За это сообщение автора oleiarme поблагодарил:
Bakugan (04 янв 2013, 11:03)
oleiarme

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 22:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Touchpad QHSUSB_DLOAD "поцелуй смерти"

Сообщение Jgek » 04 янв 2013, 10:19

И в каком размере donate ?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Какими кнопками у Вас включался планшет в режим умной батарейки и заряжался ли он при этом ?
Jgek

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Touchpad QHSUSB_DLOAD "поцелуй смерти"

Сообщение Bakugan » 04 янв 2013, 11:04

oleiarme
Спасибо за инфу. У меня все в порядке, но мало ли как все будет в будущем.
Bakugan

 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Touchpad QHSUSB_DLOAD "поцелуй смерти"

Сообщение oleiarme » 04 янв 2013, 11:54

Jgek писал(а):И в каком размере donate ?


От себя послал 10$. Но там платишь сколько хочешь/можешь. Там в той ветке, у людей, по полгода TP лежал как предмет интерьера. Да и я, думал, что с моим ТP все, потому как дешевле купить новый планшет с лучшими характеристиками.
Jgek писал(а):Какими кнопками у Вас включался планшет в режим умной батарейки и заряжался ли он при этом ?


Home-Power-VolumeUp Определяется как Palm, Windows драйверов не находит. В linux операции выполняются в этом режиме.

Home-Power-VolumeDown Определяется QHSUSB_DLOAD и в Windows можно поставить драйвера. Из этого режима можно воостановить ТР (ветка http://rootzwiki.com/topic/36658-tpdebrick-v01/. Только надо выполнить все шаги в Windows и после этого сделать шаги в Linux (В моем случае со знаком вопроса, это не помогло)
oleiarme

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 22:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Touchpad QHSUSB_DLOAD "поцелуй смерти"

Сообщение Jgek » 04 янв 2013, 12:40

Добрый день !
Jgek это мой ник !
Зовут Валерий !
Если можно , то откуда Вы и если с Украины то ваш мобильный.
Все в личку.
Де в том что я купил этот планшет на аукционе, вложил некоторую сумму, а теперь это кирпич.
Продавец сказал что на экране батарейка со знаком вопросаю Когда он пришел ко мне то я никакими силами не мог его включит т.е
ни батарейки ни знака вопроса я не увидел. Пришел к выводу что села баиарея .На зарядку РН не реагировал. Вскрыл достал батарею
вскрыл батарею зарядил потом при определеных махинациях с клавишами таки увидел батарейку со знаком вопроса ну дальше ....
он у меня определялся и Palm и QHSUSB_DLOAD . Сейчас определяеться как QHSUSB_DLOA.
Почему я прошу у Вас контакные данные , потому что я чувствую что у меня будет много вопросов а через форум это будет не оперативно.
Заранее благодарен за отклик по теме ну за будущую помощь.
С уважением Валерий.
Jgek

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Пред.След.

Вернуться в HP TouchPad - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение