Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Touchpad QHSUSB_DLOAD "поцелуй смерти"

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по HP TouchPad. Новичкам читать обязательно.

Re: Touchpad QHSUSB_DLOAD "поцелуй смерти"

Сообщение DeepDusky » 04 фев 2013, 23:04

боюсь беЗ кнопы хоум вряд ли получится...хотя могу ошибаться и если память не изменяет, то в режим qualcomm-drivers-как-то там, переходил у меня по одновременному зажатию power-vol-down...возможно и тут так прокатит...вольный перевод напишу завтра...сейчас времени нет, да и не хочется уже...
DeepDusky

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Touchpad QHSUSB_DLOAD "поцелуй смерти"

Спонсор » 04 фев 2013, 23:04

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Touchpad QHSUSB_DLOAD

Сообщение usamamedia » 05 фев 2013, 06:41

DeepDusky писал(а):боюсь беЗ кнопы хоум вряд ли получится...хотя могу ошибаться и если память не изменяет, то в режим qualcomm-drivers-как-то там, переходил у меня по одновременному зажатию power-vol-down...возможно и тут так прокатит...вольный перевод напишу завтра...сейчас времени нет, да и не хочется уже...


Я буду ждать, заранее спасибо, кстати щас в темноте заметил что home мигает.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

да еще самое главное если положить планшет кнопкой home и зарядкой слева, клавиши громкость снизу справа, какая из них + а какая - ? (у меня просто все стерты или не прописаны--чтобы не нгадать -подскажите пжлст)
usamamedia

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 18:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Touchpad QHSUSB_DLOAD "поцелуй смерти"

Сообщение DeepDusky » 05 фев 2013, 12:54

собственно вольный перевод инструкции или как я раскирпичивал свой ХП ТП...
ВНИМАНИЕ!!! Все, что вы делаете, Вы делаете на свой страх и риск!!! Автор никакой ответственности не несет!!!
понадобится загрузочный диск или флешка с ubuntu 12.04 х32, кабель usb-microusb, hp touchpad, подключение к инету по вайфай или проводное.
1. загрузиться с диска с убунтой
2. присоедениться к домашнему роутеру по вафле/выйти в инет по проводу (в убунте искать в правом верхнем углу)
3. запустить firefox и скачать 2 архива по ссылкам - http://downloads.help.palm.com/webosdoc ... nhwifi.jar и http://goo.im/devs/jcsullins/tpdebrick/ ... k-v004.zip
4. нажать ctrl-alt-t и должно появиться фиолетовое окно терминала и ввести в нем команды без кавычек (ВНИМАНИЕ!!! регистр критичен!!!)
"cd Downloads"
"unzip tpdebrick-v004"
"cd tpdebrick-v004"
"script"
"sudo ./tpdebrick XX" (где XX обозначает объем накопителя вашего тачпада: 16, 32 или 64), т.е. для 16Гб версии команда будет выглядеть, как "sudo ./tpdebrick 16" без кавычек
5. начнется установка необходимых компонентов с инета (adb+dfu-util+fastboot+что-то еще, не помню), в конце которой в окне терминала выведется сообщение, что необходимо подсоеденить ХП Тачпад к компу
6. воткнуть провод usb-microusb и зажать клавиши Включения+Домой+Громкость Минус на 30секунд (я зажимал сначала Хоум, потом громкость, потом включение) Громкость минус - ето дальняя от кнопки Включения, но могу путать, т.к. пишу по памяти...етот момент просьба уточнить...(сейчас посмотрел на ютубе - дальняя от включения)
7. должна пойти посекторная заливка/прошивка, которая продлится несколько минут...в конце, если все хорошо, увидите надпись - "ALL DONE."
8. отсоеденить планшет и поставить на зарядку от РОДНОГО зарядника, часов на 5-7...при етом на екране должен загореться символ зарядки, как на етом видео - http://www.youtube.com/watch?v=q3k_QD1eglQ
к слову, у меня тачпад, до вышеописанных действий никаких признаков жизни не подавал, просто черный екран и все (только при подсоединении к компу и зажатии power+home+voldown или power+home+volup в системе появлялись неизвестные устройства, к которым запрашивались куалкомовские дрова)...после такого восстановления появился символ зарядки, как на видео и через 5 часов, не дождавшись когда он сам включится, я попытался включить его самостоятельно...он включился и было 10% батарейки...дальше заряжал уже во включенном состоянии в андроиде CM9...
был очень удивлен, что андроид и все данные на внутр. памяти(в ведре выглядит как сд-карта) сохранились, а переписалась полностью только вебось...

собственно все...еще там автор пишет, что если не удалось и скрипт оборвался на каком-то етапе, то выложить в той теме ему файлик "typescript"

просьба к модерам, поправить/дополнить данный вольный перевод-описание, как я восстанавливался и прилепить куда-нить в шапку или ФАК, чтоб не потерялось...
спс...

ЗЫ и еще раз... ВСЕ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ - ВЫДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!! я не несу никакой ответственности за возможный угробленный девайс!!!
я так делал и мне ето помогло...

За это сообщение автора DeepDusky поблагодарили: 7
alexyakim (09 мар 2014, 19:07), Borey (24 апр 2013, 09:44), DEza (05 фев 2013, 18:51), gleb75 (05 фев 2013, 20:40), lad (22 мар 2018, 03:37), toxa55 (03 янв 2016, 21:55), valish (10 июн 2015, 09:43)
DeepDusky

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Touchpad QHSUSB_DLOAD "поцелуй смерти"

Сообщение vano69 » 11 фев 2013, 12:17

Попробовал сделать через убунту 10.04 ничего не получилось.После прописывания в окне появлялась надпись что такие файлы не найдены.
vano69

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 11:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Touchpad QHSUSB_DLOAD "поцелуй смерти"

Сообщение DeepDusky » 11 фев 2013, 13:44

vano69
сложно сказать, что почему именно не нашлось...
я в линухе не так, чтоб уже очень силен, но навскидку варианты:
1. 10,04 была х64 версия, а не х32
2. старые репозитории из которых должны поставиться пакет прог из пункта 5
3. к инету был подключен?
4. в каталог /Downloads/tpdebrick-v004 перешли и команды выполняли находясь в нем? регистр критичен в написании папки /Downloads/tpdebrick-v004, т.к. для линуха Downloads и downloads - 2 совершенно разные папки
DeepDusky

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Touchpad QHSUSB_DLOAD "поцелуй смерти"

Сообщение vano69 » 11 фев 2013, 14:10

Буду пробовать с 12.04.

Добавлено спустя 48 минут 9 секунд:

И еще вопрос.Команды прописываються подряд или каждую с новой строки?
vano69

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 11:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Touchpad QHSUSB_DLOAD "поцелуй смерти"

Сообщение Vaness89 » 11 фев 2013, 17:53

у меня тоже не получилось..
после п.6 - подключения тачпада при установке не находит файлы fastboot и процесс прекращается... что делать?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

могу войти в режим USB, но доктором прошивается до 25% и выбрасывает. что делать?
Vaness89

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Touchpad QHSUSB_DLOAD "поцелуй смерти"

Сообщение DeepDusky » 12 фев 2013, 08:07

vano69
И еще вопрос.Команды прописываються подряд или каждую с новой строки?

вы пишите/копипастите команду и нажимаете ентер...дальше пишете следующую коменду-ентер...
Vaness89
после п.6 - подключения тачпада при установке не находит файлы fastboot и процесс прекращается... что делать?

можно поставить adb+fastboot руками
курить тут - http://myubuntu.ru/rukovodstvo/kak-usta ... cherez-ppa
DeepDusky

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Touchpad QHSUSB_DLOAD "поцелуй смерти"

Сообщение usamamedia » 14 фев 2013, 20:37

Изображение

Кнопку Хоме так и не получилось востановить, замкнул 2-3 контакты , С пробным 12.04 с диска начал тупить не мог найти папку Download, установил убанту полностью, тоже самое, вобщем подставил этот путь в терминале /home/oleg/Downloads , ну все прошло до @Done@ , теперь проблема нет оригинального зарядника, китайский 2 аперный от ролсена не помогает, тежи шнуры usb заветную вилку не зажигают на экране..
usamamedia

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 18:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Touchpad QHSUSB_DLOAD "поцелуй смерти"

Сообщение DeepDusky » 15 фев 2013, 07:54

usamamedia писал(а):С пробным 12.04 с диска начал тупить не мог найти папку Download

у меня в тестовой все норм прошло...в установленном минте х64 не стал морочиться, проще было загрузиться с флехи + возникла мысль, что автор не просто так рекомендовал все действия проделывать именно в ubuntu 12.04 x32...
там регистр критичен...
папки Download в убунте нет...есть папка Downloads, которая находится по адресу /home/username/Downloads
регистр разумеется критичен...
команда "cd Downloads" должна как раз в нее переходить...
наш зарядник 5,3V на 2.0A, китайские обычно идут 5.0V на 2.0A + возможно они "проседают" и на выходе нет нужной напруги...
я как-то пробовал зарядить ХПТП через китайский 4х usb-шный зарядник 5.0V на 2.0A...очень долго он заряжался, а в итоге зарядник сгорел...
так, что я бы рекомендовал заряжать именно через родной...как вариант ждать не 5часов, а значительно больше, но есть шанс спалить зарядник...
DeepDusky

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Пред.След.

Вернуться в HP TouchPad - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение