Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

LG купила webOS у Hewlett-Packard!

Обсуждение телевизоров, смартфонов, планшетов, принтеров и прочего железа. Новости платформы webOS.

LG купила webOS у Hewlett-Packard!

Сообщение Voronoff » 25 фев 2013, 12:25

Думаю, такого никто не ждал! Поднимаем челюсти с пола.

http://reviews.cnet.com/8301-13970_7-57 ... smart-tvs/
Voronoff
Администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:15
Город: MSK
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

LG купила webOS у Hewlett-Packard!

Спонсор » 25 фев 2013, 12:25

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LG купила webOS у Hewlett-Packard!

Сообщение apostrof » 25 фев 2013, 13:11

а нексус, на который вовсю портируют open webOS - LG ведь?
ссылка не открывается, кстати
Изображение
apostrof

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: LG купила webOS у Hewlett-Packard!

Сообщение t-IX » 25 фев 2013, 13:49

apostrof писал(а):а нексус, на который вовсю портируют open webOS - LG ведь?

Портируют на Galaxy Nexus, а он от самсунга.


Да и LG купила права на использование, а не webOS целиком, на сколько я понял. Хотя видимо купила полностью... интересно... ждем пресрелиз.
t-IX

 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:49
Город: Moscow
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Телевизор: LG 32LB650V
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: LG купила webOS у Hewlett-Packard!

Сообщение Натан » 25 фев 2013, 16:44

Hewlett Packard продала права на мобильную операционную систему webOS компании LG Electronics, сообщает CNet. Финансовые условия сделки между двумя IT-корпорациями не разглашаются.

После завершения сделки корейский производитель сможет воспользоваться разработками HP в собственных целях. Интересно, что LG решила использовать webOS не в мобильных устройствах, а в смарт-телевизорах. В сегменте смартфонов компания по-прежнему будет сосредоточена на мобильной платформе Google.
Изображение
Сообщается, что LG Electronics покупает весь бизнес Hewlett-Packard, связанный с webOS, включая исходный код платформы, всю документацию, сотрудников, работающих над развитием системы, и все интернет-проекты, которые связаны с этой операционной системой. Кроме того, LG достанутся лицензии на выпуск продуктов на основе webOS и патентный портфель.


Отметим, что webOS меняет хозяина уже в третий раз. Первоначально систему разработала Palm для использования в смартфонах. В 2010 году HP купила Palm за $1,2 млрд, получив права на webOS. Однако HP выпустила на базе этой системы лишь несколько смартфонов и единственный планшет TouchPad, который не снискал рыночного успеха. В декабре 2011 года HP открыла исходные коды webOS сообществу разработчиков.

В LG считают, что webOS поможет создать новое направление удобных пользовательских интерфейсов и интернет-служб на широком спектре телевизионных устройств
Натан

 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: LG купила webOS у Hewlett-Packard!

Сообщение Alexey2332 » 25 фев 2013, 18:10

А самое интересное, что в новости нет ни слова про Open webOS.
Alexey2332

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 00:14
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: LG купила webOS у Hewlett-Packard!

Сообщение apostrof » 26 фев 2013, 16:14

странно, на хабре информация немного иная, в частности, про портфель патентов сказано обратное, что он останется у HP.
Там же сказано, что LG подтвердила свое участие в проекте Open webOS.
http://habrahabr.ru/post/170689/
источник http://www.theverge.com/2013/2/25/40278 ... webos-sale
Изображение
apostrof

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: LG купила webOS у Hewlett-Packard!

Сообщение t-IX » 26 фев 2013, 16:28

t-IX

 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:49
Город: Moscow
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Телевизор: LG 32LB650V
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: LG купила webOS у Hewlett-Packard!

Сообщение Palmfan » 26 фев 2013, 18:51

История развивается по спирали.
LG Electronics becomes Palm OS licensee

п.с. 2005-й год, если что.
Palmfan

 
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Re: LG купила webOS у Hewlett-Packard!

Сообщение R14 » 27 фев 2013, 08:13

Palmfan, а были ли смартфоны у LG на Palm OS? Что-то не припомню. Надеюсь, телевизоры с webOS всё-таки появятся.
Жаль только, что совсем недавно я уже купил свой тв от LG, и он без webOS :( смогу ли я обменять его по trade-in? :)
У лыжников есть хорошая возможность - прикрывшись декларативной целью использования webOS только в телевизорах потихоньку допиливать ось для своих мобильных устройств. И, выпустив тв и смартфоны на одной платформе, получить идеальную инфраструктуру для совместного использования этих аппаратов. AppCatalog взамен того убожества, что сейчас называется "магазином приложений" в лыжном смарттв; Pivot, который может стать хитом на больших экранах; touch-to-share, расширенная за счёт использования wi-di; и т.д..
А чего сейчас не хватает современным "умным" телевизорам, так это эргономичного управления, когда тв находится в режиме смарттв. У LG есть "бананообразный" пульт с датчиками движения, он намного удобнее классического, но полного комфорта всё-таки не даёт. На мой взгляд, идеальный вариант - управление с планшета, на котором отображается картинка с телевизора. Технически это несложно реализовать. Зато будет полноценное управление тв и дополнительные продажи планшетов :)
Буду надеяться, что LG прочтёт мой пост, согласится с ним и сделает всё, как надо :)
R14

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: LG купила webOS у Hewlett-Packard!

Сообщение Bakugan » 27 фев 2013, 12:40

R14 писал(а):Буду надеяться, что LG прочтёт мой пост, согласится с ним и сделает всё, как надо :)

Ага, и еще денег подкинет за идею :)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

А если без шуток, в судьбе webOS появились динамика и интрига, смотрим что будет дальше :)
Bakugan

 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

След.

Вернуться в Общее обсуждение устройств и платформы webOS