Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

ClassicNote

Обсуждение программ и homebrew-приложений для смартфонов на webOS

ClassicNote

Сообщение valish » 09 окт 2013, 09:01

Отличная программа, но сегодня произошло нечто. Пропали все заметки. Не могу быть уверен, что события связаны, но утром очистил список вызовов на своем Pre 3, а через некоторое время нужно было воспользоваться заметками, коих я и не обнаружил. Еще позавчера они были на месте.
Можно ли заметки восстановить? Или нужно сделать полное восстановление данных из резервной копии? Кстати, как это сделать? Хардресет + прописать на смарте имеющийся сейчас аккаунт HP?

Заранее благодарен за советы и подсказки.
Treo 650, Treo 680, Palm Centro, Palm Pixi Plus, Motorola Droid 3, Motorola Defy Pro, HP Pre 3, HP Touchpad 16
valish

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:08
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

ClassicNote

Спонсор » 09 окт 2013, 09:01

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ClassicNote

Сообщение valish » 11 окт 2013, 13:49

Подумал/вспомнил и сделал вывод, что проблема произошла из-за эксперимента при подключении Pre 3 как флешки к Андроид-планшету. Куча файлов (видио, фото, музыка и пр.) потеряли имена и расширения, при этом переехали в каталок LOST.DIR и имеют теперь названия состоящие из цифр и без расширения.
Планшет, кстати, увидел, что подключили накопитель, но не увидел содержимое. После отключения средствами планшета Pre из режима USB-накопителя выходить не захотел. Вынул кабель и, видимо, в этот момент трагедия и произошла.

Если кто знает, как называется и какое расширение имеет база данных ClassicNote подскажите, пожалуйста. И примерный размер, чтобы я смог попытаться отыскать среди ныне неразличимых файлов требуемый.

Заранее благодарен.
Treo 650, Treo 680, Palm Centro, Palm Pixi Plus, Motorola Droid 3, Motorola Defy Pro, HP Pre 3, HP Touchpad 16
valish

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:08
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: ClassicNote

Сообщение Натан » 11 окт 2013, 16:34

Эта папка создается в случае, когда Andorid запускает File System ChecK (аналог windows chkdsk) и находит потерянные цепочки файлов: они могут появится, если вы вынете карту памяти в момент, когда на нее будет производится запись. Так что, если с вашей карты памяти не пропала никакая информация и/или вам не надо ничего восстанавливать, то можете смело удалять все содержимое или всю директорию целиком – она все равно будет создана заново при следующем запуске File System ChecK.

З.Ы. Я все заметки в evernote храню, безопаснее и с любого девайса могу их найти
Последний раз редактировалось Натан 11 окт 2013, 17:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Натан

 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: ClassicNote

Сообщение valish » 11 окт 2013, 16:36

Сами файлы (оригинальные) как раз и отсутствуют.

(Речь идет о Пре 3, который я подключил к планшету на Андроиде)
Treo 650, Treo 680, Palm Centro, Palm Pixi Plus, Motorola Droid 3, Motorola Defy Pro, HP Pre 3, HP Touchpad 16
valish

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:08
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: ClassicNote

Сообщение Натан » 11 окт 2013, 17:03

Данные в ClassicNote хранятся тут: Дыск\.app-storage\file_.media.cryptofs.apps.usr.palm.applications.com.littlestick.classicnote_0 - в SQLite format 3
Натан

 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: ClassicNote

Сообщение valish » 17 окт 2013, 10:39

Спасибо большое. Буду пытаться отыскать файл данных.
Treo 650, Treo 680, Palm Centro, Palm Pixi Plus, Motorola Droid 3, Motorola Defy Pro, HP Pre 3, HP Touchpad 16
valish

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:08
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb


Вернуться в webOS-смартфоны - Программы