Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

USB Host на HP TouchPad

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по HP TouchPad. Новичкам читать обязательно.

Re: USB Host на HP TouchPad

Сообщение Николай » 24 авг 2014, 12:37

Ребята радостная новость для обладателей HP Touchpad я теперь могу подключать 3G модем и любые накопителе через otg usb без дополнительного питания,скажу сразу это реально это под силу тем кто умеет паять и вникать,цена вопроса 84 рубля столько стоит герконовое реле на пять вольт которое и будет включать питание с аккумулятора планшета для устройств подключенным к планшету,для тех кто не верит в то что 3.7 вольта с акб планшета спокойно хватает для питания флэшек и модемов выложу фото и видео,схема будет позже,повторяюсь это реально и как я понял для любых планшетов которые не поддерживают OTG USB

Николай

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 12:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: USB Host на HP TouchPad

Спонсор » 24 авг 2014, 12:37

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: USB Host на HP TouchPad

Сообщение R14 » 27 авг 2014, 17:42

Реле удалось разместить в корпусе планшета?
R14

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: USB Host на HP TouchPad

Сообщение Николай » 27 авг 2014, 22:49

микро герконовое реле 5 вольт,я на днях разберу и сфоткаю как это выглядит уже неделю пользуюсь все отлично работает любые флэхи,модем только хуавэй подошол на остальные дрова найти не может,постараюсь кратко обьясню как это работает,у этого реле 4 контакта 2 контакта электромагнитная катушка и 2 контакта силовых.выводим плюсовой контакт с акб 3.7 вольт,теперь внимание минус берм с входа микро юсб там контакт 4и5 имено они и замыкаются при подключение отг кабеля в этом и есть его особенность мы выводим минус с 4го контакта,выводим пльс также с микро юсб разьма,все контакты выведены теперь надо все это соединить,вникаем принцип работы происходит так при втыкание отг кабеля в юсб минус с 5го контакта замыкаеться с 4тым в нем вся и фишка он и будет включать реле а реле будет подовать плюс 3.7 вольт на плюсовой контакт микро юсб

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

у меня такое стоит для него там пално места

Добавлено спустя 46 минут 2 секунды:

вот и схемка,суть такова при втыкание отг кабеля замыкаются 4и5 контакт тем самым приводят в действие реле на котором образуется магнитное поле начинает пускать плюс 3.7 вольт на питание подключенных устройств,апри втыкание зарядника или подсоединение к компу не чего не происхоит в отличии от отг кабеля это говорит о тото что схема кульная,дерзайте

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

Бывают еще меньше герконовое реле но и это в нашем случае подходит главное чтобы было 5ти вольтовое а не 12ти,не забывайте репостить тема прокатит и на других планшетах у которых нет своего питания при подключение отг кабеля эта функция дает большой плюс,кому что не понятно спрашиваем

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

схемка без доп питания USB Host на HP TouchPad
Вложения
504599.jpg
504599.jpg (2.77 КБ) Просмотров: 5177
Николай

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 12:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Пред.

Вернуться в HP TouchPad - Помощь