Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 года -1

Прошивки для смарт тв LG. В этом разделе можно найти прошивку на смарт тв lg, скачать прошивку для смарт тв, обсудить как обновить прошивку смарт тв или поменять прошивку на смарт тв. Русификатор китайских прошивок смарт тв лджи.

Re: Новые прошивки для телевизоров LG на webOS

Сообщение Kol'Yan » 02 сен 2014, 10:12

tessi писал(а):Сброс до заводских настроек или откат прошивки

Скажите пожалуйста как откатиться до предыдущий прошивки ??
Kol'Yan

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 10:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 47LB671V

Re: Новые прошивки для телевизоров LG на webOS

Спонсор » 02 сен 2014, 10:12

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые прошивки для телевизоров LG на webOS

Сообщение mixmar » 02 сен 2014, 11:02

Может есть такие, у кого на ТВ моделей LB670-LB730 все еще версия ПО 03.х.х, проверьте вот это. Если первый раз вызывать меню кнопкой Settings с простого пульта или другим методом выбора Шестеренки, не зависимо сколько времени работает ТВ, всегда сначала в середине экрана крутятся шарики, как бы идет подгрузка, и только потом появляется меню или оно сразу же появляется, если ТВ уже в работе приличное время? Переход по пунктам меню первый раз тоже дольше, далее повторный вызов меню и переход выполняется уже быстро. И еще, проверьте и это, если нажать на кнопку Settings (Qmenu), что сверху на простом пульте и держать ее, то появившиеся меню настроек исчезает через несколько секунд с появлением информации о текущем канале или так и остается это меню на экране?

Kol'Yan, вот тут в теме Бета-версии прошивок для Ultra HD (4K) моделей (UB800-UB890) примерно от начала в 4 сообщении, там и ссылка есть на метод отката с подробной инструкцией и краткая инструкция в самом сообщении. Метод подходит для всех моделей ТВ 2012-2014 годов.
Последний раз редактировалось mixmar 02 сен 2014, 11:21, всего редактировалось 2 раз(а).
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Новые прошивки для телевизоров LG на webOS

Сообщение Elektron » 02 сен 2014, 11:14

По поводу прошивки 4.30.хх и их багов с звук дорожками,саппорт ответил так:
Благодарим Вас за обращение в службу технической поддержки компании LG Electronics!

Мы уже были уведомлены о данной проблеме на программном обеспечении 04.30.09.
Сейчас мы уточняем информацию у разработчиков программного обеспечения. Как только информация будет нам предоставлена, мы свяжемся с Вами дополнительно по указанной электронной почте и проинформируем по данному вопросу. Приносим свои извинения за неудобства.
Elektron

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 21:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 55UK6710

Re: Новые прошивки для телевизоров LG на webOS

Сообщение mixmar » 02 сен 2014, 11:27

Elektron, мне еще 29 августа тоже самое ответили, а еще ранее где то 20 августа по различиям моделей LB690 и LB730 с разными MCI 700 и 800, в чем эта разница в 100 единиц, так тоже самое, типа отправили на завод. Вот все и жду когда же они свяжутся со мной, если это произойдет на самом деле.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Новые прошивки для телевизоров LG на webOS

Сообщение Elektron » 02 сен 2014, 11:44

mixmar писал(а):Elektron, мне еще 29 августа тоже самое ответили, а еще ранее где то 20 августа по различиям моделей LB690 и LB730 с разными MCI 700 и 800, в чем эта разница в 100 единиц, так тоже самое, типа отправили на завод. Вот все и жду когда же они свяжутся со мной, если это произойдет на самом деле.


Про mci непонятная фича. Слышал что это маркетинговый ход. http://www.mediamarkt.ru/blog/2011/12/09/tv-embellish/
А вот расчёт mci -гц от пользователя newregrf http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:62:20906&page=31
Motion Clarity Index
MCI 1000=> TruMotion 400Hz => 100Гц(реал) => + 4 доп кадра + 200Hz scanning backlight
MCI 800=> TruMotion 200Hz => 100Гц(реал) => + 3 доп кадра + 100Hz scanning backlight
MCI 400=> TruMotion 100Hz => 100Гц(псевдо) + 1 доп кадр + 100Hz scanning backlight
MCI 200=> TruMotion 100Hz => 50Гц(реал) => + 1 доп кадр

Инесколькими постами ниже,пользователь daniko пишет.:::

Я уже понял, что грубые выражения пресекаются на форуме - сорри перед модераторами -давно не заходил. За модерирование - 5 баллов. Но когда вижу такие необоснованные, непонятно откуда взятые "факты", мне становится дурно... Неужели вы, newregrf, и в самом деле верите, что, 960-й LG в 4 (!) раза плавнее передает видеоизображение, нежели 7-я, 6-я и другие серии моделей??? Советую сходить в магазин и сравнить их рядом. А еще лучше, если рядом окажется более-менее навороченный Самс или Фил. Ни в коем случае не реклама - у меня LG (совокупность плюсов первесила).
Вот вам, для ознакомления, в принципе, такое же по обоснованности мнение:
http://otvety.google.ru/otvety/thread?t ... 423b17f500
Функция Motion Clarity устраняет размытость движущихся объектов. Изображение становится более четким и естественным за счет применения сканирования задней подсветки (LG Backlight Scanning), локального затемнения (LG Local Dimming) и технологии улучшения изображения с помощью процессора XD Engine.
По факту: попытка приписать телевизору характеристики, якобы приближающие его к более дорогим моделям.
Из личного опыта скажу, что телевизоры с честными 100 Гц и правильными алгоритмами (у меня есть пара больших филипсов, кроме LG) значительно превосходят по качеству изображения модели с такими маркетинговыми уловками.


vasek00
1. Опять не правильный подход, речь идет о входном 50/60 кадров и поднятие их.
По поводу 2мс - по ищите модель LG от 2010-2011г. серия "L...".
А что смотрим то, может попробовать посмотреть что-то на реальных 60 (пусть пока прокаченные через проф.ПО обработки) на торрентах для 60fps есть куча примеров, да и спорт соревнований где реально можно увидеть разницу уже то же есть.

Я немного не понял - вы мне покажите видео с 100-200 кадров в секунду, и покажите, нужно ли это в принципе? (кроме активного 3D).
Видео с 60 fps одинаково хорошо покажет любая модель 2011-2012.

2.Пикселы не кто и не гасит это в пятых, гасят LED диоды которые дают световой поток для них, а пиксел в это время не "замер" а так же меняет положение.
Суть черного кадра или части, это восприятие человеческим глазом перехода с черного на цветовую картинку, и оно будет восприниматься контрастнее чем просто идут кадры.

Скажу по секрету, для начала, что для получения черного цвета на матрице LED диоды никто не "гасит". LED диоды горят постоянно. Еще один маленький секрет - число ЛЕД- диодов не равно количеству пикселей на матрице ))))))))
Elektron

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 21:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 55UK6710

Re: Новые прошивки для телевизоров LG на webOS

Сообщение mixmar » 02 сен 2014, 11:59

Elektron
Так вот пусть и ответят, что разницы между ними нет никакой, а что MCI разный, так что мы хотим, модели 6, 7 и 8 серии отличаться должны же чем то. Вот это и есть различие, хотя если вникнуть в понятие, то MCI это и есть отличительный индекс именно по воспроизведению изображения, а не вот между различных цифр серий ТВ. Ладно в LB870 другая немного матрица, хоть и платформа одна и та же с 670-730, а в LB670-LB730 матрица одна и та же, а индекс разный. Особенно не понятна разница между LB690 и LB730, там и внешний вид одинаковый за счет нижней планки для вывода вперед звука, а только MCI разный. :)
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Новые прошивки для телевизоров LG на webOS

Сообщение tessi » 02 сен 2014, 16:03

Kol'Yan писал(а):
tessi писал(а):Сброс до заводских настроек или откат прошивки

Скажите пожалуйста как откатиться до предыдущий прошивки ??

прочитайте эту тему полностью и сами найдете.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Новые прошивки для телевизоров LG на webOS

Сообщение dmosk » 08 сен 2014, 17:17

Хотел внести свои 5 копеек в описание новой прошивки. У меня в результате обновления прошивки не наблюдается заявленное изменение, что теперь на черном фоне передвигая курсор , белое пятно не целыми квадратами- зонами светится, а заработала как полагается , небольшой круглый фон вокруг курсора. Все также по прежнему. Модель 55LB671V.
Но есть и положительный момент. Заработала коммуникация Smart TV с приставкой БиЛайн. Теперь появилось меню в самом телевизоре, при вещании приставки, где можно сортировать программы, которые сейчас идут и теперь нет необходимости заходить в меню сортировки программ через БиЛайновскую приставку. Все теперь можно делать с телевизора.
Также хочу отметить, что меню телевизора не стало работать быстрее, я бы даже наоборот отметил некую большую тормознутость работы, потому что смешали отображение он-лайн трансляций в эфире и фильмов, предлагаемых LG Store.
Также в телевизоре добавилась функция настройки изображения (до этого на ранних прошивках замечена не была). Она позволяет настроить в соответствии с рекомендациями оптимальное отображение картинки в режиме Expert1.
dmosk

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 08:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55LB671V

Re: Новые прошивки для телевизоров LG на webOS

Сообщение mixmar » 08 сен 2014, 18:58

Напомнил я тут про разные MCI в 6, 7 и 8 моделях поддержке LG, что я у них раньше спрашивал про причину разного MCI LB690 и LB730 (700 и 800), и на что они якобы отправили запрос на завод. Ответили, что с завода к ним так ответа и не поступило, и добавили, что "MCI обозначает набор характеристик телевизора (не программное обеспечение), который в целом отвечают за качество картинки на динамичных сценах. Помимо MCI, эти телевизоры отличаются дизайном. По всем остальным параметрам модели абсолютно одинаковые." Ага, а то я это и не знал, специально и привел эти модели даже с примерным одинаковым дизайном в виде решетки внизу под вывод звука вперед, а не вот LB670. У этих моделей и основная плата и матрица одинаковая, а так же и ПО одно и то же, а они мне про эту разницу качества картинки на динамичных сценах, за что отвечает MCI. Ну и в чем эта разница в 100 единиц в полностью одинаковых по внутренности ТВ? Ясно это маркетинговый ход, раз в моделях есть разница 6, 7 и 8, то естественно и разный должен быть MCI, пусть и нет такой разницы в техническом оснащении. Ладно у LB870 хоть разница в матрице и другом виде подсветки, а тут прямо на лицо один обман от LG, и чем новее модели, тем меньше этой реальной разницы между разными классами. В 2012 и 2013 годах там хоть технически реально отличались эти разные классы ТВ, а тут в 2014 году все в кучу свели, только этот MCI не понятно каким измерением разный присвоили. Даже боюсь предположить, а что в 2015 и далее годах будут LG выпускать и с какими характеристиками. :)
Извините, возможно и не в ту тему написал, но просто более подходящего места тут на форуме не нашел.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Новые прошивки для телевизоров LG на webOS

Сообщение STAS » 09 сен 2014, 09:33

Да уж, честно говоря, я тоже не заметил разницы между качеством показа телика моего друга LB670 и моим LB731. А даже наоборот, субьективно показалось, что у него как-будто лучше)))
Я имею ввиду именно эти его МCI 700 и мои 800. Такое впечатление, что эти дополнительные "100" создают эффект "переразгона", что проявляется в артефактах на границах движущихся обьектов.
Правда заметно это при выставлении параметра DE-BLUR в TRUMOTION на значение больше 5-ти, т.е 6-10.
А вот смотрел ещё на днях в гостях на телеке Самсунг 5 класса 2012 г., так там как ни крутилась камера, изображение всегда было плавным, вот такие дела..
Конечно многое зависит и от трансляции, при отключении Trumotion при плавном параномировании камеры показ и так неплохой, но всё же
в большинстве случаев без Trumotion изображение при параномировании довольно заметно дрожжит, как-будто смотришь на 50-ти герцах,
поэтому оставил пока Trumotion на значении "чисто", при нём как-то более менее.
STAS

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:29
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Телевизор: LG 49SK8500 42LB731V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Прошивки



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение