Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Сообщение Olvang » 21 сен 2014, 10:22

Спасибо, попробую.
Olvang

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG42673V

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Спонсор » 21 сен 2014, 10:23

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Сообщение georg » 25 сен 2014, 01:44

Собираюсь купить данный телек, но смущают описанные многими тормоза меню и телевизора в целом. Как часто обновления выходят? Нужно ли задумываться о покупки ресивера для подключения внешней акустики или звук на самом деле настолько хорош? Высокое ли качество 3D? К сожалению телек в магазине посмотреть не могу, всё под заказ из инет магазина
Как вариант рассматриваю Samsung UE48H6400AK , цена одна, но в комментах пишут что звук г.. ,зато процессор 4 -х ядерный , работает всё довольно шустро. Активное 3d, даже не знаю плюс это или минус. Пишут что нет локального затемнения подсветки, черного цвет какой то серый
Поделитесь советом плз, а если кто видел оба телека то вообще супер
georg

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 01:21
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 47LB671V

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Сообщение tessi » 25 сен 2014, 05:19

georg
Замучаешься заряжать очки, которые постоянно разряжаются.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Сообщение gorinich » 25 сен 2014, 11:13

да, активное 3D для меня огромный минус. это ключевой момент, принципиальный. именно из-за него и не купил самсунг. мало того, что заряжать очки надо постоянно (они разряжаются даже когда не пользуешь, типа спящий режим потребляет), и стОят бешеных денег (комплектных очков всегда недостаточно), так еще и основополагающий принцип построения активного 3D античеловечен. там основа - это мерцание. дело не в частоте смены кадров (это вторично), а именно в мерцании. частота есть у любого экрана. сейчас минимум 60 герц (читай "60 кадров в секунду"). у старых элт мониторов частоты были покруче. но почему люди сейчас о частоте не думают, и не жалуются? потому, что у tft нет мерцания: каждый следующий кадр заменяет предыдущий "поверху", не требуя, чтобы он предварительно потух, ушел с экрана. у элт экранов каждый кадр высвечивался на мгновение, и постепенно тух до обновления экрана новым кадром. было мерцание. чем ниже частота, тем больше времени проходит между обновлениями кадров, каждый кадр успевает потухнуть сильней, мерцание заметней. примерно такой принцип и у активного 3D. даже хуже! у элт хотя бы требования не было, чтобы предыдущий кадр потух полностью, а здесь есть! если предыдущий кадр не потухнет полностью в черное, и следующий наложится на остаток от предыдущего, человек вместо 3D увидит раздвоение картинки. поскольку для tft панели трудно тушить каждый кадр в ноль, и все равно требуется строить преграду между отдельным глазом и кадром, для него не предназначенным, этим занимаются активные очки, затемняя поочередно каждый окуляр. в результате, каждый глаз поочередно с одинаковой продолжительностью видит то картинку, то черноту. это и есть мерцание, на которое очень плохо реагирует мозг даже вполне здорового человека: попробуйте посмотреть активное 3D по пьяни (только кулек приготовьте заранее). не знаю, были ли вы на обследовании в каком-нибудь психоцентре, где изучают состояние вашего мозга. основа исследования: раздражать мозг импульсами света через ваши глаза, контролируя ответную реакцию частей мозга при помощи сетки контактов (контакты ловят электро-магнитные импульсы, как статическое электричество на коже головы), проверяя его выносливость. здесь мы самостоятельно бомбим свой мозг такими импульсами. и удвоение частоты при таком принципе построения изображения не решает проблему. простая математика: при обычном просмотре на частоте 60 герц каждый глаз видит 60 кадров за одну секунду, каждый кадр отображается на экране в течении 1/60 секунды. при удвоенной для активного 3D частоте каждый кадр держится на экране в два раза меньше: 1/120 секунды. но поскольку каждый глаз видит картинку через один кадр, в итоге за секунду на глаз приходятся те же 60 кадров. но что в промежутках? кадры ведь по времени стали в два раза короче. а в промежутках ночь. 60 ночей в секунду на каждый глаз. мы можем удвоить частоту, удесятерить, но ситуация не изменится: сколько кадров в секунду увидит глаз, столько же раз в секунду он попадет в темноту. увеличенной частотой мы можем обмануть глаза, но не мозг.
это основной минус активного 3D. но есть и второй, не намного меньший: глаза получают изображение не одновременно, а по очереди. попробуйте взглянуть на какое-то новое место одним глазом. если объект будет вам ранее не знаком, вы не сразу сможете понять его размер, расстояние до него. вы сможете это сделать по относительным признакам окружающей среды: по объектам, информация о которых у вас уже имеется. то есть, мозгу изображения от одного глаза недостаточно, требуется подключение памяти, других источников информации. то есть, мозг выполняет больше работы, нагружается сильнее. а что получается в случае активного 3D? получается, что мы постоянно смотрим на изображение одним глазом. то левым, то правым, но все время только одним из них.
я не говорю, что пассивное 3D идеально и лишено недостатков. нет. но его недостатки технические (падение разрешения, минимальное расстояние), в то время, как у активного 3D они физиологические.
p.s.: локальное затемнение у lg для меня также серьезный плюс, позволивший не ждать amoledы. картинка "сочней" самсунговой и прежних lg экранов с led подсветкой. черный уже не столь относителен, не настолько серый, как раньше.
p.p.s.: по шустрости интерфейса самсунги лидеры, очень живой интерфейс у них. но если поищите lg корейской сборки, то они будут по шустрости нормальными.
Последний раз редактировалось gorinich 30 сен 2014, 01:02, всего редактировалось 2 раз(а).
gorinich

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 10:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: 47LB720V

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Сообщение Slonax » 26 сен 2014, 18:47

Доброго времени суток! А кто-нибудь пробовал запускать Forkplayer на данной модели? Если да, то какой интернет провайдер юзаете?
Slonax

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 42LB671V

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Сообщение operator3 » 26 сен 2014, 19:41

Как я уже писал в другой теме, я использую Forkplayer. Естественно, в списке воспроизведения имеет некоторые неработающие ссылки. У меня болгарским интернет провайдером и Forkplayer работает через vTuner.
operator3

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:27
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Телевизор: LB670V 05.00.35

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Сообщение b-k-m » 27 сен 2014, 19:08

запускаю форк (через смену днс), провайдер фрегат (украина)
да, некоторые ссылки не работают. сверху пишет "невозможно распарсить" или что-то видео удалено из группы (если вк)
но большинство ссылок работает.

ещё не разобрался как туда свои плейлисты добавлять, сегодня планирую это сделать. есть ссылка на iptv от провайдера, на компе работает хорошо.
b-k-m

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 42LB720V

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Сообщение Oper » 29 сен 2014, 13:07

georg писал(а):Собираюсь купить данный телек, но смущают описанные многими тормоза меню и телевизора в целом.

По сравнению с предыдущими моделями LB серия работает довольно шустро, для запуска смарт приложений не нужно заходить в смарт-меню, как это было до серии LB, просто жмешь домик, и у тебя снизу все иконочки, и активное приложение\ТВ\Видео_вход остаются работать на фоне не останавливаясь. Лично я теликом рад, долго ждать не приходится для запуска приложений. Единственное тормозящее меню - это меню настроек, но там в первые дни всё как надо настраиваешь и больше туда не лезешь, всё что нужно выполняется в экосистеме WebOS.

georg писал(а):Нужно ли задумываться о покупки ресивера для подключения внешней акустики или звук на самом деле настолько хорош?

У меня стоит система 2.1 Microlab H-200, встроенные динамики никогда не признавал, но тут втыкнул 3.5-джек, начал использовать телик, и только через время заметил, что звук немного другой, оказалось, что звук идет со встроенных динамиков, а что бы включить внешнюю акустику - нужно выбрать её в настройках. Послушайте первое время так, а позже решите покупать внешнюю или нет, у каждого вкусы разные, кому то и со встроенных динамиков нормально, а кому то нужна внешняя аудио система.

georg писал(а):Высокое ли качество 3D?

Вроде как и на всех Cinema 3D теликах. За счет пассивного 3D уменьшается количество линий по горизонтали. Фактически на каждый глаз приходит кадр 1920x540. Лично меня не напрягает снижение разрешения, смотрится нормально, глаза не устают. Не хочу возиться с батарейками и смотреть через мигающие очки, поэтому покупаю уже второй телевизор от LG.
Oper

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 47LB671V

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Сообщение Boss » 29 сен 2014, 15:37

Всем доброго здравия и хорошего настроения.
Принимайте в ряды счастливых обладателей LG :) уже как пару дней в эйфорическом состоянии разбираюсь в этой чудо ТВ-СМАРТ технике :)
Выбор мой пал на такую же модель( очень приятно было найти сегодня этот форум и раздел с моей моделью. вопрос с ФОРКПЛЭЕРОМ я уже благодаря этому форуму решил(спасибо огромное) думаю ещё не раз буду обращаться сюда с вопросами, пока наслаждаюсь приобретением(как говориться Life is Good :) , вопросик один сейчас созрел, за теликом особо долго посидеть не получается, то работа то дела, а вот жена жаловалась что болят глаза и особо долго она на ютубе не висела. меня этот вопрос немного озадачил, в настройках притушил яркость , цветность, сам сегодня посидел за теликом пару часиков и действительно по ощущениям глаза некомфортно себя чувствовали. Расстояние до телика 2.50 - 2.90(если лёжа смотреть:), может слишком близко?
хотя http://righttv.ru/size.html или может кто сталкивался с такой штукой. может кто чего порекомендует. заранее благодарен.
Boss

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 47LB671V

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Сообщение Oper » 30 сен 2014, 16:10

Может быть в настройках выставлен режим "Яркий"? Лично мне на стандартных настройках режима "Стандарт" не хватало яркости после LW575S
Oper

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 47LB671V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение