Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор не подключается к интернету от МТС, Беларусь

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: После обновления LG 42LB670 не подключается к интернету

Сообщение Globus » 09 окт 2014, 11:13

operator3 писал(а):
Globus писал(а):...Парень знакомый рассказывал, что на Samsunge с этой сетью в настройках менял тип сети, тогда только законектилось у него.

На какого типа сети менял?
Вы так и не попробовали с другого вида маршрутизатора и Вашего провайдера.

Да он сам не помнит, к нему знакомый приходил устанавливать. А маршрутизатор другой не пробовал. У двух знакомых, точно такие как и у меня. Не знаю есть ли смысл.
Globus

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:15
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG42LB670

Re: После обновления LG 42LB670 не подключается к интернету

Спонсор » 09 окт 2014, 11:13

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: После обновления LG 42LB670 не подключается к интернету

Сообщение tessi » 09 окт 2014, 11:20

Globus
а через 3g пробовали?
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: После обновления LG 42LB670 не подключается к интернету

Сообщение operator3 » 09 окт 2014, 11:42

Globus писал(а):...Не знаю есть ли смысл.

Всегда есть смысл.
Я по-прежнему предлагаю, кто то из российским коллегам, связаться с помощи TeamViewer и проверьте настройки Вашего компьютера и маршрутизатора.
Я бы сделал это сам, но у меня есть проблемы с разговорный русский.
operator3

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:27
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Телевизор: LB670V 05.00.35

Re: После обновления LG 42LB670 не подключается к интернету

Сообщение Globus » 09 окт 2014, 14:33

Я не так давно пробовал на прямую провод к телевизору, минуя маршрутизатор, подключиться. То же, все работает кроме магазина и учетной записи и в расшириных настройках сети нет прохождения DNS. Это говорит о том, что маршрутизатор не при чем т.к. работает так же как и с ним. А насчет 3G нет, проблематично настроить, у меня не ноутбук, а в компьютере модуля WI-FI нет, как и в маршрутизаторе слота под USB модем. Ну это еще раз подтвердило, что запрос на сервер LG телевизором посылается, а назад ответ не приходит, ввиду блокировки этого адреса оператором, посредством DNS и чертизначит чего.
Globus

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:15
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG42LB670

Re: После обновления LG 42LB670 не подключается к интернету

Сообщение operator3 » 09 окт 2014, 16:07

Globus писал(а):... ввиду блокировки этого адреса оператором, посредством DNS и чертизначит чего.

DNS сервера провайдера могут не работать по какая то причина, но тогда у Вас не будет интернета вообще, кроме для Skype и других подобных программ. DNS не можеть является в роль инструмента персонального ограничения. В принципе могут быть отфильтрованы заданные адреса для всех пользователей, но в Вашем случае нет никакой логики, чтобы сделать. Если это не из глупости.
DNS фильтрация можно избежать с помощью независимы DNS сервера, т.е. обход DNS-сервер Вашего поставщика, кто выполняеть фильтрацию.
Такие в примере является бесплатные общественные серверы Google.
Их адреса: 8.8.8.8 и 8.8.4.4

DNS можно образно охарактеризовать как телефонный справочник, где телефонный номер являются IP-адреса, а имена людей являются доменов. Как из названия человека в телефонной книге можно найти ​​номер телефона так и в DNS система, имя связано с соответствующим IP-адресом.

Более всего, Ваш провайдер, чтобы использовать прокси-серверы, который непреднамеренно, но предотвращает обратную связь некоторых приложений.
operator3

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:27
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Телевизор: LB670V 05.00.35

Re: После обновления LG 42LB670 не подключается к интернету

Сообщение Globus » 09 окт 2014, 17:29

Понял вас. Да я принудительно вносил в маршрутизаторе эти адреса как и в телевизоре. Это ничего не дало. Тогда, что блокирует сервисный сервер LG? Почему интернет в телевизоре работает частично?
Globus

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:15
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG42LB670

Re: После обновления LG 42LB670 не подключается к интернету

Сообщение operator3 » 10 окт 2014, 00:08

Globus писал(а):...Тогда, что блокирует сервисный сервер LG? Почему интернет в телевизоре работает частично?

Что сотворили специалистами там, к сожалении я не знаю. Предполагаю, что некоторые приложении не дружат с данном конфигурации прокси сервера провайдера.
Можете ли, перечислить приложения которые не работает?
operator3

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:27
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Телевизор: LB670V 05.00.35

Re: После обновления LG 42LB670 не подключается к интернету

Сообщение Globus » 10 окт 2014, 09:12

operator3 писал(а):
Globus писал(а):...Тогда, что блокирует сервисный сервер LG? Почему интернет в телевизоре работает частично?

Что сотворили специалистами там, к сожалении я не знаю. Предполагаю, что некоторые приложении не дружат с данном конфигурации прокси сервера провайдера.
Можете ли, перечислить приложения которые не работает?

Да все работает кроме телевизора. Нормально и телефоны и ноут к сети подключаются. А какие вы приложения имеете ввиду?
Globus

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:15
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG42LB670

Re: После обновления LG 42LB670 не подключается к интернету

Сообщение tessi » 10 окт 2014, 09:45

Globus писал(а):Я не так давно пробовал на прямую провод к телевизору, минуя маршрутизатор, подключиться. То же, все работает кроме магазина и учетной записи и в расшириных настройках сети нет прохождения DNS. Это говорит о том, что маршрутизатор не при чем т.к. работает так же как и с ним. А насчет 3G нет, проблематично настроить, у меня не ноутбук, а в компьютере модуля WI-FI нет, как и в маршрутизаторе слота под USB модем. Ну это еще раз подтвердило, что запрос на сервер LG телевизором посылается, а назад ответ не приходит, ввиду блокировки этого адреса оператором, посредством DNS и чертизначит чего.

а смартфона (планшета) нет с точкой доступа?
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: После обновления LG 42LB670 не подключается к интернету

Сообщение operator3 » 10 окт 2014, 10:41

Globus писал(а):А какие вы приложения имеете ввиду?

Я имел ввиду установлены аппликации в телевизоре.

-------------------------------------------------------------------------------------

Я сделал небольшой эксперимент. Решил обмануть телевизора через обхода адрес lgtvonline.lge.com, и ответ которы приходят из локалного сервера Apache. Это именно то, что Вы сделали во время отката.
Все настройки в AcrylicHosts.txt и httpd.conf одно и тоже, только я поставил мой локалной адрес PC 192.168.1.100.
192.168.1.100 введен как DNS в телевизоре.

Изображение
Изображение


Чтобы проиллюстрировать процесс, я изменил содержимое body файла C:\LgDTVUpDater\htdocs\index.html.

Изображение

Запустил два файла startDNS.bat и startHTTP.bat.

Изображение


Работает правильно LG Store, браузере во всем интернете, также и учетной записи.
Вот небольшой диалог ТВ <-> PC при запуск LG Store.

Изображение

За это сообщение автора operator3 поблагодарил:
Globus (10 окт 2014, 20:44)
operator3

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:27
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Телевизор: LB670V 05.00.35

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение