Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Сообщение QQmber » 28 авг 2014, 02:05

Телевизор 55lb730v теряет сеть при просмотре видео с ПК по воздуху. Вайфай раз дает ПК через адаптер и программу Connectify, используется LG Smart Share. Вся техника дома спокойно работает в сети, а телевизор теряет. Нужен будет роутер или можно будет как-нибудь настроить все это?

Полезные ссылки:
QQmber

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 01:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55lb730v

Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Спонсор » 28 авг 2014, 02:05

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi.

Сообщение tessi » 28 авг 2014, 02:43

роутер
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi.

Сообщение Архивариус » 28 авг 2014, 12:29

Можно попробовать обновить прошивку на роутере и телевизоре, сброс на заводские настройки.
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi.

Сообщение tarf » 10 окт 2014, 16:14

Проблема заключается в очень слабом приемнике Wi-Fi в телевизорах LG. На Соньке у меня вай-фай летает, хотя она находится от роутера метрах в 15 и перекрыта тремя стенами и полом. 860V находится от роутера метрах в 5-ти (имеются две стенки: тонкая -10см и потолше -30см) и связь постоянно рвется. Сначала тоже недоумевал, потому как все остальные устройства работают, а при очередной прошивке поднес роутер в зону прямой видимости на 2 метра от ТВ и загрузка побежала. Жирный минус инженерам LG! :-( Проблема решается 4-мя способами:
1. Установить хороший повторитель сигнала в зону прямой видимости Вай-фай приемника телевизора.
2. Пустить сеть по электропроводке, но только в пределах одной фазы, иначе также будет сигнал рваться.
3. Прокинуть все же кабель от роутера (хаба) и радоваться жизни с LG и, наконец,
4-й способ: Плюнуть в сторону кривого приемника от LG и абсолютно сырой WebOS и поменять ТВ на что-нибудь другое, типа Sony.
Никто не обращал внимание, что при каждом входе в сетевые настройки соединение обрывается и выполняяется заново (даже если соединение по проводу). Это шедевр! :-(

За это сообщение автора tarf поблагодарил:
__Good_Tiger__ (13 мар 2021, 17:16)
tarf

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LB860V

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi.

Сообщение operator3 » 10 окт 2014, 18:37

tarf писал(а):...Проблема заключается в очень слабом приемнике Wi-Fi в телевизорах LG.

Я позволю себе не согласиться с Вами, что приемник слаб. Напротив, он даже более мощным, чем мой ноутбук.
Из около 5 м и стены телевизор поддерживает потоковое видео с 40 Мбит. И это с дешевый маршрутизатор TL-WR740N. В течение несколько месяцев телевизор не потерял подключение даже один раз.
operator3

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:27
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Телевизор: LB670V 05.00.35

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi.

Сообщение tarf » 10 окт 2014, 19:36

5 метров - это вообще не расстояние, чтобы считать приемник сильным. Стенка то поди гипсокартонная? А для чего он нужен, если он не сможет тянуть потоковое видео? Вот уж вы плюс нашли для смарта, это его штатная обязанность. Я говорил о 808-соньке, так я вообще не помню, что такое соединение, она просто работает уже год и это на расстоянии минимум 15 метров с тремя стенами и железобетонным полом. Телевизор просто работает и для тебя нет никакого дискомфорта.
У Лыж сразу же насторожила фраза в инструкции про прямую видимость, почитайте внимательно... И эта фраза себя оправдала, к сожалению...
Про потерю подключения: вы зайдите в настройки и он мгновенно начнет новый поиск сети, это разве не потеря. Дешевый маршрутизатор не оценка качества. Я на D-linkt 655 сижу 7 лет и впервые, подчеркиваю - ВПЕРВЫЕ, я столкнулся с такой проблемой. Поставил репитор под нос телевизору и он стал пахать со всяким видео. Следовательно ловит он сигнал, но только в прямой видимости.
Если подскажите ГДЕ и КАК в инженерном меню можно это устранить, буду признателен, но сильно сомневаюсь, поэтому просто с ремонтом (он мне скоро предстоит) проброшу кабель и забуду про этот геморр навсегда. Жаль, что сырость операционки так не изжить. :-(
tarf

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LB860V

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi.

Сообщение Trump » 10 окт 2014, 20:20

Причиной слабого сигнала может являться совпадение частот каналов беспроводных сетей. Не знаю как у Вас, а в моем подъезде только в зоне доступности около 15 беспроводных сетей WiFi. Это не есть гуд — сети будут пересекаться и занимать один и тот же канал. Результатом будет плохой прием на телевизоре даже на относительно небольшом удалении.

Если Вы хотите усилить сигнал WiFi — первым действием нужно выбрать свободный радио-канал. Для этого понадобиться специальная программа, могу посоветовать inSSIDer. Её надо установить на компьютер или ноутбук с WiFi-адаптером и запустить. Программа выведет все доступные беспроводные сети Вай-Фай в округе и занимаемые ими частотные каналы. В России используются каналы с 1 по 13-й. Ищем свободные номера каналов, заходим в настройки роутера (http://192.168.0.1 или http://192.168.1.1) и в разделе "Беспроводная сеть (Wireless)" ищем параметр "Канал (Channel)". Далее, в списке выбираем номер свободного канала и нажать кнопку "Изменить/Сохранить" для применения настроек.

Есть еще пару советов. На некоторых моделях роутеров можно регулировать мощность передачи сигнала WiFi в расширенных настройках сети, выставьте ее на максимум. Также можно принудительно перевести роутер на работу по протоколу 802.11n, скорость должна увеличится. Ну и у некоторых новых девайсов есть поддержка диапазона 5 ГГц, ее тоже можно попробовать задействовать.

За это сообщение автора Trump поблагодарили: 2
operator3 (10 окт 2014, 20:49), vlss1975 (14 янв 2019, 12:43)
Trump

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2014, 20:17
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi.

Сообщение operator3 » 10 окт 2014, 20:57

К сожалению, я не в состоянии проверить приемник на экстремальные условия, только указанное расстояние и одна обычная кирпичная стена. В зоне доступности 4-5 беспроводных сетей соседей.
Но по крайней мере мне не нужен никакой прямой видимости, ни засунуть маршрутизатор в телевизору. Я чувствую себя абсолютно комфортно в плане WiFi.
Вполне возможно, что Sony имеет очень мощный приемник и большая антенна, я не знаю.
Также сила сигнала, в дополнение к вышесказанному, зависит и от того, сколько антенн имееть маршрутизатор и какие dBm имееть каждая из них.
operator3

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:27
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Телевизор: LB670V 05.00.35

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi.

Сообщение tarf » 12 окт 2014, 10:15

Trump, признателен Вам за желание помочь, но настройки своего роутера я достаточно хорошо знаю, так как он у меня уже 7-мой год. Сигнал wi-fi, ессно, выставлен в максимум, так как стен у меня много плюс пол пробивать надо. :-) С программой inSSIDer тоже знаком (она есть и под андроид, то есть с телефона тоже можно анализировать), поэтому у меня стоит режим автоматического выбора канала, так надежнее. Однако в моем случае не так много доступных сетей, не более пяти. Устройств у меня много: планшеты, телефоны, ноутбук, медиаплеер Дюна, блю-рей проигрыватель, 2 тв, спутниковый ресивер SkyWay + гости разные устройства приносят, тоже требуют сеть :-). Все и всегда работало и работает, до покупки LG.
И, как мне кажется, если бы было совпадение, то никакой повторитель сигнала не помог бы, поэтому мой вариант выбора - это прокладка дополнительного кабеля. Я б сдал тв обратно, но сроки ушли. :-) Да он меня в принципе и устраивает, просто не ожидал от LG такой "подлянки" с приемником. Еще раз повторю, что LG об этом честно предупреждает в мануале.
К сожалению 5 ГГц мой роутер не поддерживает.
Еще раз спасибо за желание помочь.

operator3 , у вас возможно в ТВ другой приемник, но повторюсь, что 5 метров - это не расстояние. Возможно он одну стенку и тянет, а вот две.... :-)
Количество антенн у роутера не очень принципиально, важны возможности самого роутера. У меня, кстати, как раз 3 антенны. :-) (D-Link DIR-655)
tarf

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LB860V

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi.

Сообщение Mostly Harmless » 13 окт 2014, 13:59

Приобрел новый телевизор 47LB673V и столкнулся с подобной проблемой, периодически теряется сеть Wi-Fi. По моим наблюдениям проблема не в самой потере канала, а в потере настроек IP адреса. Часто замечаю, что прием есть, но вместо выданного роутером адреса я вижу что-то вроде 169.254.XXX.XXX (данные адреса используется для автоматической настройки сетевого интерфейса в случае отсутствия DHCP), пробовал присвоить статичный IP по MAC адресу, но это не помогло. Сейчас прописал адреса вручную, наблюдаю дальше...

PS: в зоне приема помимо моей еще 2 сети, пересечение каналов исключено. Роутер в 5 метрах за гипсовой стеной, качество приема 100%. антены две, модель роутера - Ericsson T073G
Mostly Harmless

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 07:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 47LB673V

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение