Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Сообщение Whoopsie » 12 ноя 2014, 11:39

STAS писал(а):День добрый. У нас на работе есть ещё старый ЭЛТ телек, так вот, и на нём в зависимости от качества кодировки фильма или передачи почти всегда присутствует это дрожание в динамике, специально смотрел.
(дрожания нет, если нормальный качественный деинтерлейс).
Дома, на моём ТВ это же дрожание заметно меньше, благодаря ТrueMotion, но есть. Я обратил внимание, если сильно выставить De Judder, тогда при нормальной кодировке движения будут слишком плавными,
а при плохой - более менее, но проявляются артефакты этого TrueMotion. Вобщем, наиболее близко к реальному показу ЭЛТ телека значение De Judder где-то 4-5.
На данный момент у меня пользовательский ТrueMotion : De Judder - 5, De Blur - 10. при просмотре ТВ, а при просмотре фильмов по сети соответственно 4 и 10. Да, на "мыло" ещё немного влияют шумоподавление и резкость.


Здравствуйте. Большое спасибо за столь подробный и развернутый ответ! Я тоже выставляю настройки judder 5 и blur 5-10 (не вижу особой разницы при смене настроек блюра, если честно). Тут фишка немного в другом. Одни и те же сцены могут "дрожать" или "не дрожать" при повторном проигрывании. Такое впечатление, что мощности процессора не всегда хватает. Кроме того, после длительного просмотра нескольких разных рипов, другой рип, который выглядел плавно, обязательно начинает "дрожать" в динамике. После перезагрузки телека все приходит в норму. Повторюсь, проверял подобное на телевизоре Panasonic у своего друга - практически не бывает дрожания в динамике ни при каких условиях. Но тут, возможно, дело в том, что его телевизор был в другой ценовой категории (дороже нашего с вами в полтора раза)

Добавлено спустя 10 минут:

iluxahit писал(а):Whoopsie, у меня тоже мыло. Не знал, что оно из-за трумоушен. Буду пробовать другие настройки.


Выставьте "Пользовательские" и поставьте De-judder на 5, De-blur на 5-10 по вкусу.
Whoopsie

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 47lb671v

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Спонсор » 12 ноя 2014, 11:49

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Сообщение STAS » 12 ноя 2014, 12:01

Да, вот тут ещё такое пишет эксперт LG:
The De-Judder feature is designed to adjust the “visual noise” out of the picture, while the De-Blur is designed to adjust the “after-image” of the screen. The Judder effect is adjusted using the REAL CINEMA or FILM MODE settings. With LG Real Cinema, every frame is consistently processed 5 times in 1/24 of a second producing 120 fps with TruMotion or 2 times in 1/24 of a second producing 48 fps without TruMotion, thus totally eliminating the judder effect. This function can also work when TruMotion is off.

А вот на одном из форумов советуют, думаю что правильно, DeJudder в значение как можно меньше, а DeBlur в значение ближе к макс.:
Select the "User" option for Trumotion and then set de-judder to the lowest value possible and de-blur to the highest value possible. If Trumotion is working correctly on your TV, then you will get the full motion resolution your TV is capable of while avoiding the soap opera effect (artificial smoothing). If you have issues with this setting, try setting Trumotion to off or perhaps low (if a little smoothing effect doesn't bother you).

P.S. Про процессор я тоже думал, но надеюсь, что дело не в нём, т.к. видел более старые телики LG, там баскетбол видел очень плавным и без артефактов...
STAS

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:29
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Телевизор: LG 49SK8500 42LB731V

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Сообщение Whoopsie » 12 ноя 2014, 12:11

STAS в таком случае, дело исключительно в прошивке. Я заметил, что последняя официальная сильно изменила работу трумоушн.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

У меня с телетрансляциями проблем нет никаких. "Дрожание" возникает при просмотре через внутренний проигрыватель.
Whoopsie

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 47lb671v

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Сообщение STAS » 12 ноя 2014, 12:25

Вполне может быть, я то смотрю ТВ трансляции только с приставки :) Будем надеяться, что в будущух прошивках, работу ТrueMotion подкорректируют и для HDMI входов..))
STAS

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:29
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Телевизор: LG 49SK8500 42LB731V

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Сообщение Cepera » 14 ноя 2014, 22:15

Доброе время суток, коллеги!
Купил 673-ю модель. Пока осваиваю.
Не подскажете с вопросом по прошивке:
сейчас 03.00.72 (где он валялся - не знаю, произведен, кажется в апреле, так на коробке написано, может после ремонта? Но упакован был по-фирменному, все пакеты не мятые...)
предлагает 04.30.16
Судя по всему, между ними - целая вечность и набор всяких вкусностей. У меня даже Ю-туба не было. Теперь думаю - ставить или нет, не придется ли все заново настраивать?
Прошу прощения, если надо было изучить все про все LG с эпохи динозавров, а потом обращаться...
Cepera

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 13:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 47LB673V

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Сообщение tessi » 15 ноя 2014, 09:57

Cepera
Ставьте обязательно! Всегда можно будет откатиться на прошивку 03.23.13 или выше. Ютюб смотрели в разделе PREMIUM?

За это сообщение автора tessi поблагодарил:
Cepera (16 ноя 2014, 21:58)
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Сообщение Dantex » 15 ноя 2014, 23:45

Форумчане доброго времени суток! Подарили данную модель телевизора 47 дюймов, на 2ой день пользования заметил следующую проблему, при первом включении ТВ: появляется логотип компании, далее включается канал, как будто в какой-то пелене, начинаешь переключать каналы цветовая гамма приходит в соответсвие, а именно экран становиться ярким. И так происходит при каждом включени ТВ, тв смотрю с помощью приставки ИП-ТВ, может у кого нибудь была аналогичная проблема? Заранее спасибо.
Dantex

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 23:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 47LB671V

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Сообщение tessi » 16 ноя 2014, 00:10

Dantex
попробуйте обновить прошивку и сделать сброс настроек до заводских.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Сообщение iluxahit » 17 ноя 2014, 10:54

Dantex
Скорей всего, у вас включена функция "Экономия энергии" - меняет подсветку экрана в зависимости от освещения в комнате. Выключите её и будет вам счастье.
iluxahit

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 13:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LB671V

Re: Телевизор LG 47LB671V - отзыв первого владельца

Сообщение Dantex » 17 ноя 2014, 20:21

iluxahit писал(а):Dantex
Скорей всего, у вас включена функция "Экономия энергии" - меняет подсветку экрана в зависимости от освещения в комнате. Выключите её и будет вам счастье.

Экономия энергии выключена, вчера пробывал менять hdmi от приставки к телевизору, тоже самое, предполагаю все таки это проблемы связанные с ip-tv (провайдер Ростелеком); на днях постараюсь выложить фото, до и после включения, чтобы предметнее говорить, да, чуть не забыл, сбрасывал настройки на заводские, не помогает.
Dantex

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 23:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 47LB671V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение