Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG 42LB652V

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Телевизор LG 42LB652V

Сообщение ArtemTV » 03 сен 2014, 14:15

Добрый вечер. На днях прикупил себе 3D телевизор LG 42LB652V. Телевизор отличный и всем меня устраивает.
В ходе несколько-дневной эксплуатации возникли несколько вопросов. Буду очень благодарен если ответите/поможете.

1. Вчера смотрел ролик в приложении Youtube (мультфильм выполненный в много-пиксельном стиле. Как игры на Денди). Во время просмотра отвернул голову от экрана, снова повернул и заметил как будто на глазах слегка (чуть-чуть) уменьшилась яркость. Ничего в настройках не трогал. Все стоит на заводских параметрах. Режим: яркий, энергосбережение: откл. и т.д. Возможно ли такое быстрое проседание яркости LED подсветки? Или мне это показалось? Как вообще это можно проверить?

2. После этого (см. первый вопрос. КЭП) я заметил что даже изображение HD-каналов стало хуже показывать. Как будто оно стало чуть более пиксельным. Кто знает может это я себя накручиваю... Во избежание сомнений, можно ли и это как-то проверить?

3. Я уже достал Вас своими глупыми вопросами. Но можно задам последний.
Исходя из проблем выше, я решил сбросить настройки к заводским. В общем так получилось, что проделывал я сброс раз десять точно (да да я придурок). Это как то скажется на работе телевизора, испортится ли он?

4. Скажите какие оптимальные настройки изображения будут для данной модели? Что означает режим ЭКО (может экономичный?)? Стоит ли включать режим энергосбережения (если да, то какой параметр выбрать?)?

Я заметил что даже в режиме ЭКО параметр подсветка стоит на - 100. К тому же во многих режимах параметр подсветка и контрастность стоят либо на 100, либо на 90-95. Это разве не опасно? Ведь подсветка ТВ может быстро сесть.

5. Скажите сколько времени/лет/часов мой телевизор (или подобный) способен проработать на своей изначальной яркости (т.е. не изношенная подсветка)? В основном ТВ включен/работает с 12:00 до 00:00 почти каждый день ( т.е. по 12 часов день) - это очень много? Может стараться меньше его смотреть?

6. Если я сильно протирал 3Д очки его тряпочкой, то возможно ли то что я мог стереть (пускай и не полностью) его поляризационное покрытие?

7. Почему при преобразование картинки из 2Д в 3Д, изображение в очках как 2Д (нет обьема и эффекта присутствия)?

8. Можно ли обычные колонки SVEN от компьютера подключать в телевизор, а точнее в разьем от наушников (или не стоит его туда пихать)?

9. При просмотре ТВ на белых/светлых тонах видны темно-сере пятна (особенно в быстрых сценах)? Также если смотреть тупо белую заливку, то можно заметить какие-то серые кружки по всему экрану. Хотя подсветка вроде Direct LED. Это брак, неисправность?

Мои вопросы довольны странные, но мне очень надо это все выяснить, пока действует гарантия.
ArtemTV

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LB652V

Телевизор LG 42LB652V

Спонсор » 03 сен 2014, 14:15

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Телевизор LG 42LB652V

Сообщение ArtemTV » 03 сен 2014, 19:33

И еще несколько вопросов вдогонку :)

1. Скажите, засветы которые присутствуют на ТВ сначала покупки - это брак, деффект?

2. Засветы, которые появляются по ходу эксплуатации ТВ - это брак, деффект?

3. Засветы, которые присутствуют на ТВ c Direct LED подсветкой - это брак, деффект?

4. Включив белую заливку/белый фон, я замечаю на экране ТВ какие-то маленькие круглые серые пятна. Что это? Брак ли это?

5. На днях, у меня телевизор был 2 раза случайно отключен от сетевого фильтра во время просмотра фильма.
Дело в том, что на этом фильтре есть такая маленькая кнопочка которая его отключает. Так вот она видно плохо держится и при малейшем, случайном соприкосновении ноги к ней он выключается. Хотя я толком и не знаю сетевой ли это фильтр или просто удлинитель, но на нем все таки есть и рычаг вкл/выкл (может Вы знаете?).
Ну и собственно вопрос, могло ли как-то это отразиться на работе телевизора? Опасно ли это?
ArtemTV

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LB652V

Re: 3D телевизор42LB652V

Сообщение tessi » 03 сен 2014, 20:04

1. Показалось
2. Накручиваете
3. Никак не скажется.
4. Оптимальные у каждого свои. Режим «Эко» аналогичен «Стандартному», но использует энергосберегающие функции. Не стоит: слишком темно.
5. Очень много.
6. Можете только поцарапать.
7. Потому что объем небольшой.
8. Можно.

Для более точной информации вы можете задать свои вопросы в техподдержку LG Как сообщить в техподдержку LG о проблеме с телевизором
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Вопросы по поводу 3D телевизора LG 42LB652V

Сообщение Vsmarte » 06 сен 2014, 09:19

Поменял телек b675v на нем были темные пятна и затемнены углы немного, очень рпздражало, взял sony, темных углов нет, хотя пятна небольшие и на нем есть, но не сравнится с первым, намного лучше теперь.
2. Поменяй сетевой фильтр. Не опасно, он же включился?)
Vsmarte

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 18:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы по поводу 3D телевизора LG 42LB652V

Сообщение negora » 25 сен 2014, 21:26

тоже произвел тест заливок на светлых тонах я замечаю на экране ТВ какие-то маленькие круглые серые пятна. Что это? Брак ли это?хоккей вообще не возможно глядеть на льду одни серые пятна видны
negora

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 18:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LB650V.

Re: Вопросы по поводу 3D телевизора LG 42LB652V

Сообщение operator3 » 26 сен 2014, 00:38

negora писал(а):тоже произвел тест заливок на светлых тонах я замечаю на экране ТВ какие-то маленькие круглые серые пятна. Что это? Брак ли это?хоккей вообще не возможно глядеть на льду одни серые пятна видны

Похоже, что в разная степень у всех LCD телевизорах есть.
Dirty Screen Effect (DSE)
operator3

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:27
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Телевизор: LB670V 05.00.35

Re: Вопросы по поводу 3D телевизора LG 42LB652V

Сообщение viktorszr » 20 ноя 2014, 08:58

Такая же проблема с lg 42 lb658v. Весь экран в тёмных пятнах, расположенных в шахматном порядке. Отдал ТВ обратно. Вопросов лишних не было. Согласились что косяк.

viktorszr

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG LB658V

Re: Вопросы по поводу 3D телевизора LG 42LB652V

Сообщение negora » 20 ноя 2014, 18:59

я свой первый 650 сдал в сервис с такими же пятнами сказали заводской брак и забрали.выбрал второй свой 650 в магазине крутил вертел вроде бы не у видел этих пятен привез домой включаю та же самая ситуация в добавок еще пол экрана ярче показывал(если ладом присмотрется) .в итоги повез обратно в сервис но на этот раз они забирать отказались так как по ихнему запросу завод изготовитель ответил им что это особенность подсветки и браком не считается(эти пятна) .пришлось ехать в магазин и поменял на самсунг
negora

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 18:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LB650V.

Re: Вопросы по поводу 3D телевизора LG 42LB652V

Сообщение viktorszr » 20 ноя 2014, 19:17

Брал кстати два ТВ , второй lg 42 lb580v, тоже присутствуют такие пятна, но менее выделяются на общем фоне. Думаю о покупке 730 теперь, напрягает только радужное отражение на экране от внешних светил...
viktorszr

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG LB658V

Re: Новые прошивки для телевизоров LG 2014 года

Сообщение Icarus » 12 апр 2015, 21:18

Модель LG 42LB652V Smart TV.

1. Как сделать логин с аккаунтом LG? В меню и в настройках вообще негде такое сделать.

2. Что такое Премиум в меню Smart? Это тот же самый LG Store? Ибо нигде больше LG Store нету. Если это LG Store то как там искать и устанавливать приложения? Там только определенные предложенные телевизором приложения. Как избавиться от этого скудного Премиум? - Какую страну в настройках поставить?

Извините, что сразу много вопросов - но я реально в недоумении :)
Icarus

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 21:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LB652V

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение