Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi.

Сообщение operator3 » 13 окт 2014, 19:12

В мой маршрутизатор адресы зарезервированы для каждого устройства и привязаны к MAC-адрес. В телевизоре IP введен вручную.
operator3

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:27
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Телевизор: LB670V 05.00.35

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi.

Спонсор » 13 окт 2014, 19:12

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi

Сообщение voigosh » 27 ноя 2014, 00:01

Что делать?

У меня роутер zyxel NBG334W EE уже года три вайфай 802.11 g. Все устройства включая комп, телефоны и смарт-тв Сони пашут отменно.
Несколько дней назад у меня появилось чудо от LG - 49UB850. И на нем интернет(смарт тв) не работает! Точнее он работает через одно место, можно сказать никак. Я перепрошил Телевизор, роутер даже перепрошил! Вызвал мастера от провайдера, чтобы все возможные глюки сети устранил (сеть действительно работала не стабильно). И ничего не поменялось.
"Неработа" проявляется в двух видах:
1. Даже со статически прописанными цифрами ip адреса, маски, шлюза и днс на телеке нет соединения с ДНС и, соответственно интернета. То есть роутер он цепляет, но дальше его что-то останавливает идти. Но с попытки 15-ой может и подцепить инет. (без статического IP в нем прописываются какие-то немыслимые цифры [как у предыдущего оратора], с которыми он ну никак не сможет сконнектиться - кстати на Сони у меня стоит все по автомату)
2. Если инет есть, то все безумно лагает, такое чувство, что ему тупо скорости не хватает. Но другой же смарт работает! На компе speedtest.com показывает больше 20мбит/с.

Я уже голову сломал. Сеть с районе телека стабильна, канал на роутере выбрал не загруженный, за телеком закрепил статический IP. Что еще? Хелп.

Думаю какой сделать следующий шаг: идти за новым роутером или идти сдавать телек?!
voigosh

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49UB850V

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi

Сообщение operator3 » 27 ноя 2014, 02:30

voigosh
Возможно слабый сигнал или совпадение частот каналов.
Попробуйте временно превратить телефон в точку доступа Wi Fi (Tethering).
"Немыслимые цифры" как 169.254.X.X, назначаются ОС автоматически при недоступности сервера DHCP.
operator3

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:27
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Телевизор: LB670V 05.00.35

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi

Сообщение tessi » 27 ноя 2014, 06:47

voigosh
Подключите через витую пару.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi

Сообщение vhk » 27 ноя 2014, 06:57

В случае проблем с подключением любого устройства по wifi, необходимо проверить стабильность подключения к проблемному устройству с помощью временного проводного подключения, настройки сети желательно не менять, а затем, если проблема только с беспроводным подключением, воспользоваться альтернативными методами подключения, к примеру:
если есть качественная электропроводка, то Powerline подключение, к примеру - http://www.tp-linkru.com/products/detai ... WPA4220KIT
если есть желание поэкспериментировать с маршрутизаторами в режиме wifi клиента, можно прошить простой вариант openwrt (gargoyle) на один из маршрутизаторов в списке https://www.gargoyle-router.com/wiki/do ... ed_routers либо купить недорого Upvel UR-325BN (работает стабильно в режиме клиента только с одной не самой новой прошивкой - v1.2.2-Build20130402)...
варианты есть, было бы желание (:
vhk

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 47LB650V

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi

Сообщение tarf » 27 ноя 2014, 08:51

tessi писал(а):voigosh
Подключите через витую пару.


vhk
Так то оно так, но зачем тогда инженерам от LG было совать в свои ТВ wi-fi?
Обидно, когда тут же около ТВ спокойно коннектятся и работают через беспроводную сеть медиапроигрыватель, блюрэй, планшет и смартфоны, а ему, при наличии приемника wi-fi подавай витую пару. Электросеть не совсем подходит, так как оба устройства должны быть на одном автомате, иначе все насмарку. :) Возиться с новой точкой доступа, покупать видеосендоры, усилители сигнала и прочие хитрые устройства это уже на большого любителя. Я попробовал многое: и резервироавл, и вручную все прописывал, брал у знакомых универсальный усилитель беспроводного сигнала TL-WA850RE, по электросети пробовал через TRENDnet TPL-402E2K и т.д.
Все это не удобно и минусы перевешивают желание эти гаджеты использовать. Ессно, что ТВ перепрошивал и сбрасывал к заводским настройкам. С роутером тоже самое.
Я писал уже, что причина, имхо, кроется в ТВ (вероятнее всего в ОС или приемнике wi-fi). Ставишь WA850RE в 2-х метрах прямой видимости от ТВ и он работает без всяких проблем.
Путь решения проблемы, к сожалению, как написал tessi только витая пара
tarf

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LB860V

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi

Сообщение voigosh » 27 ноя 2014, 22:16

Сегодня поднес телек к роутеру, так как "магомета" к "горе" было тяжелее подтащить.
Все сразу залетало. Как же все оказалось банально просто...Я даже предположить не мог такой подставы.

Начитался про усилители сигнала wi-fi и понял, с ними можно будет тоже ситуацию не исправить (еще с учетом того, что у меня роутер старый 54мбитный).
Покупать новый мощный роутер - также может ничего не решить.
Витая пара??!! Или все же отнести его нафик в магазин... Дилемма...
Ведь платишь деньги в надежде получить благо, а получаешь геморрой и головную боль.
Спасибо всем откликнувшимся!
voigosh

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49UB850V

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi

Сообщение Архивариус » 27 ноя 2014, 22:48

Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi

Сообщение tarf » 28 ноя 2014, 08:08

Архивариус писал(а):voigosh
Выбор роутера для IPTV



Не поможет, а деньги будут потрачены.
В противном случае и около ТВ связь была бы со сбоями.
Может кто хорошо владеет сервисными функциями подскажет где можно в сервисном меню с приемником wi-fi поиграться?
tarf

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LB860V

Re: Телевизор постоянно теряет WiFi

Сообщение tessi » 28 ноя 2014, 11:49

Нигде.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение