Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Двоится 3D, в Dual Play видно экран второго игрока

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Двоится 3D, в Dual Play видно экран второго игрока

Сообщение alexmos2000 » 24 ноя 2014, 12:00

Ребят, почитал про ваши проблемы, думаю с моей в сервис центре делать точно нечего. У моего телека 3D тоже слегка поганое, хотя телек очень даже неплох за свою цену (LG55UB830V: 4k, IPS матрица). У меня при просмотре с точки перпендикулярно центру экрана, двоится весь левый край, где то начиная с 20% ширины изображения. Двоение пропадает, если опустить точку обзора ниже края экрана. Мне, как окончившему физтех, причина понятна - неровно наклеена матрица поляризации, в центре она точно напротив пикселей, а по краям повело (у кого похожая проблема, попробуйте посмотреть на экран с точки выше или ниже). При этом 3D фильмы смотреть можно, но вот эта мелочь немного напрягает, и я прекрасно понимаю что доказать что-то в сервис центре будет невозможно, ведь выход только один - полная замена телека, ведь матрица главная его "деталь". Да и где гарантия, что у другого экземпляра ситуация с 3D не будет ещё хуже.

Судя по тому, что такая проблема у многих, это говорит о крайне низком уровне выпускного контроля на производстве LG. Отправляют в продажу "типа и так сойдет, пипл схавает". И обидно что они правы, возиться с обменом не всякий станет мне, например, влом - времени и нервов жалко. Так что выражу свой протест этим постом, может кому то спасет немного нервных клеток в будущем :)

За это сообщение автора alexmos2000 поблагодарил:
Mikhail Kalyagin (17 дек 2014, 18:29)
alexmos2000

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 11:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 55LB830V

Re: Двоится 3D, в Dual Play видно экран второго игрока

Спонсор » 24 ноя 2014, 12:00

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Двоится 3D, в Dual Play видно экран второго игрока

Сообщение rusik53b4 » 27 ноя 2014, 19:04

47lb650v тоже проблема с dual play , а в 3d режиме рамки по краям то появляются то пропадаю при это сбиваются ракурсы (фокус)
rusik53b4

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 18:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 47lb650v

Re: Двоится 3D, в Dual Play видно экран второго игрока

Сообщение tessi » 03 дек 2014, 17:43

LG Electronics
Рекомендованное производителем расстояние для корректного отоюражения 3D - три диагонали.

https://vk.com/topic-11072550_27193792?offset=17980
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Двоится 3D, в Dual Play видно экран второго игрока

Сообщение tessi » 13 дек 2014, 21:02

Владимир Омск
Сейчас сел смотреть 3D фильм и выпал в осадок. Наверно после этих действий ,что то стало на место или чё.
Владимир Омск
Достал опять тряпочку и начал протирать и засек что засветы сдвигаются вместе с движением тряпки. Убрать их не получается, но "гоняются" по всей площади экрана за милую душу...Все части засветов можно собрать в кучу , но только в центре экрана, но получается овальное и очень светлое пятно. Минут 10 блин натирал, пока распределил более менее, чтоб не сильно глаз мазолило.

Но 3D стало просто шикарным. Запустил демо ролики разных фирм и приболдел :) До этого я так называемые "вылеты" видел из 10 роликов , ну может штук 5-6. Там где уж они совсем явные. Сейчас же абсолютно все плавает перед ТВ. Глубина и объем тоже стали куда лучше. И двоение картинки очень часто наблюдал в некоторых роликах. Сейчас же их в этих же роликах нет. Или кое как заметны. Ничего не понимаю. Неужели наглаживание экрана повлияло?Место просмотра тв не менял. Точно их собирают а бы как что ли. Но на всякий случай , теперь год протирать не буду от пыли :laugh:. А то засветы уже не так глаз мазолят, 3D улучшилось . Система блин :)

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:21442-134#4450
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Двоится 3D, в Dual Play видно экран второго игрока

Сообщение Mikhail Kalyagin » 17 дек 2014, 18:27

alexmos2000 писал(а):Ребят, почитал про ваши проблемы, думаю с моей в сервис центре делать точно нечего. У моего телека 3D тоже слегка поганое, хотя телек очень даже неплох за свою цену (LG55UB830V: 4k, IPS матрица). У меня при просмотре с точки перпендикулярно центру экрана, двоится весь левый край, где то начиная с 20% ширины изображения. Двоение пропадает, если опустить точку обзора ниже края экрана. Мне, как окончившему физтех, причина понятна - неровно наклеена матрица поляризации, в центре она точно напротив пикселей, а по краям повело (у кого похожая проблема, попробуйте посмотреть на экран с точки выше или ниже). При этом 3D фильмы смотреть можно, но вот эта мелочь немного напрягает, и я прекрасно понимаю что доказать что-то в сервис центре будет невозможно, ведь выход только один - полная замена телека, ведь матрица главная его "деталь". Да и где гарантия, что у другого экземпляра ситуация с 3D не будет ещё хуже.

Судя по тому, что такая проблема у многих, это говорит о крайне низком уровне выпускного контроля на производстве LG. Отправляют в продажу "типа и так сойдет, пипл схавает". И обидно что они правы, возиться с обменом не всякий станет мне, например, влом - времени и нервов жалко. Так что выражу свой протест этим постом, может кому то спасет немного нервных клеток в будущем :)


У меня точно то же самое(двоится левый край), но если смотреть из точки чуть ниже центра, то двоение пропадает. На мой взгляд, приятного мало, но жить не мешает. Повешу телик чуть повыше:)
Mikhail Kalyagin

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 18:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55LB860V

Re: Двоится 3D, в Dual Play видно экран второго игрока

Сообщение TrueNomad » 17 дек 2014, 22:04

Вот и я думал сначала что буду ловить точку с которой нормально видно. Вот моя тема по этой проблеме: Дефект 3D изображения.
Но с моим дефектом получалось, что двоилось как не в левой - то в правой части.
Отправил я свой телик обратоно (покупал через интернет) и вернул деньги. А потом пошел в магазин и купил чуть дороже чем через интернет, но без таких проблем. Теперь смотрю идеальное 3д почти с любого ,в допустимых для пассивной технологии пределах, угла.
Так что вот мой совет всем кто обнаружил этот дефект: если не прошло еще 14 дней с момента покупки - пойдите и обменяйте на другой экземпляр.
TrueNomad

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: lg47lb675v

Re: "Недостаточно памяти" при просмотре фильмов

Сообщение Osimus » 19 дек 2014, 17:09

У меня проблемы такие же 3D, как описываются в этом топике.
Точнее когда экспериментирую с картинками. Скачал несколько 3D роликов с youtube, так вот некоторые ролики кошмарно расслаивались, всё время напрягали глаза отслоения красного контура.
Хотя в этом ролике LG всё было норм http://www.youtube.com/watch?v=etKwF_xQHa4.
Osimus

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 42LB675V

Re: "Недостаточно памяти" при просмотре фильмов

Сообщение tessi » 19 дек 2014, 21:35

Osimus
меню - экран - тест 3d-изображения нормально показывает?
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Двоится 3D, в Dual Play видно экран второго игрока

Сообщение Blackm0re » 30 дек 2014, 09:32

rusik53b4 писал(а):47lb650v тоже проблема с dual play , а в 3d режиме рамки по краям то появляются то пропадаю при это сбиваются ракурсы (фокус)


В настройках 3D смените "Автоматическая" на "Ручное" и установите ползунок в положение "10" . В автоматическом режиме телевизор самостоятельно изменяет глубину 3D в зависимости от сцены на экране (Логика мне неизвестна)
Blackm0re

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 09:46
Город: г. Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 42LB677V

Re: Двоится 3D, в Dual Play видно экран второго игрока

Сообщение Mishutka_tlt » 23 дек 2015, 09:06

Итак, подниму тему!
Год спустя после покупки ТВ (так случилось), решил и я попробовать поиграть в дуал-плей на нашем чудесном LB870...
Лучше-бы не пробовал! Причем 3D до этого смотрел много раз и был доволен абсолютно.
В игры с контрастными планами играть не возможно - если ты в тёмном интерьере, а твой напарник на светлом плане (ты в здании, он на улице), то от его картинки не возможно избавиться.
Причем бОльшая диагональ здесь только вредит.
Пытаться что-либо настроить бесполезно - принцип формирования картинки 3Д у наших ТВ изначально ущербный. Ширина поляризующей строки пленки соизмерима с высотой пикселя, а размещены они слишком далеко (несколько мм) друг от друга. В результате строки, которые не лежат напротив глаз "проглядывают" сквозь соседнюю строку.
На фильмах 3Д это почти не заметно, т.к. кадры (левый и правый) всегда очень похожи, но на некоторых тестах этот эффект хорошо заметен и отмечен всеми по краям экрана.

Кто нибудь видел как собрана матрица нашей серии? Никак нельзя приблизить поляризующий слой к пикселям?
Можно конечно смотреть ТВ в бинокль с дальнего угла комнаты, но пока печалька... не ждал такой свиньи от Лыжи. Могли бы учесть такой очевидный нюанс при разработке.

УВЫ.

PS: Юриста бы толкового - существенный недостаток товара или отбрехаются? А то-ведь завалят суды делами (кто-то тут на форуме писал об этом ...)
Последний раз редактировалось Mishutka_tlt 23 дек 2015, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Mishutka_tlt

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 08:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 49LB870

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение