Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор DLNA сервера для компьютера (ПК)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Выбор DLNA сервера для компьютера (ПК)

Сообщение AndrewA » 21 ноя 2014, 09:23

Выбирая DLNA сервер для своего ПК остановился на Mezzmo.
Хотя в настройках и был выбран профиль LG TV 2014 WebOS сервер половину фильмов все равно пытался транскодировать.
После принудительного выключения транскодирования сервер перестал грузить комп транскодированием и стал просто слать файлы на тв.

Полезные ссылки:
AndrewA

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 47LB650V

Выбор DLNA сервера для компьютера (ПК)

Спонсор » 21 ноя 2014, 09:23

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Настройка домашнего медиа-сервера (UPnP, DLNA, HTTP)

Сообщение Vladiq88 » 27 ноя 2014, 14:20

А я оставил свой выбор на Plex Media Server. Самая удобная и красивая штука на мой взгляд. Особенно радует возможность установить плагин от кинопоиска и ко всем фильмам прикручивать русские метаданные (обложки, описание, фоновая тема и т.п.). Есть свое приложение со своим плеером, которое и транслирует все мета на телевизоре. Все очень красиво и быстро работает, уж всяко лучше встроенного кривого smart share. Но конечно же не без косяков.
Из минусов:
-приложение для webos платное - 170р (приложения для iphone ipad на данный момент 66р)
-то ли баг плеера, то ли кривые настройки, но есть глюки с сабами - то не переключаются, то показываются тогда, когда не надо
-формат 3д на некоторых фильмах приходится включать вручную (возможно косяки создателей рипов, которые не пишут в дискприпшине что фильм формата 3д)

Вроде есть возможность не платить за приложение запустив его с флешки, но для webos нужно потанцевать с бубном. Где то здесь на форуме писали, как это сделать, я лично предпочел заплатить.
Если будут какие то вопросы по plex, задавайте, попробую помочь, чем смогу.

ps. mezzmo даже не смотрел, установил, увидел про 15 дней, удалил)
Vladiq88

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG LB673V

Re: Настройка домашнего медиа-сервера (UPnP, DLNA, HTTP)

Сообщение AndrewA » 27 ноя 2014, 14:43

В plex не понравилось только то, что настройка транскодинга очень примитивная и не дружелюбная. А для меззмо таблетка есть.
AndrewA

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 47LB650V

Re: Настройка домашнего медиа-сервера (UPnP, DLNA, HTTP)

Сообщение PhilipZ » 28 ноя 2014, 22:15

Vladiq88, а я правильно понял, что Plex работает только при включенном компе?
да и приложения для WobOs в LG Store я не нашел... странно как то)
PhilipZ

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LB680V

Re: Настройка домашнего медиа-сервера (UPnP, DLNA, HTTP)

Сообщение AndrewA » 28 ноя 2014, 22:22

Любой DLNA сервер установленный на компе будет работать только если комп включен.
Если DLNA сервак поднят на роутере, то будет работать пока роутер включен (к роутеру подцеплен внешний жесткий диск).

Приложение для plex в маркете LG называется PlayZ и оно платное. Не вижу в нем смысла.
AndrewA

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 47LB650V

Re: Настройка домашнего медиа-сервера (UPnP, DLNA, HTTP)

Сообщение Elektron » 28 ноя 2014, 22:43

Программа SmartShare для ПК. Эта программа позволит Вам вывести любой мультимедиа контент с Вашего компьютера, на экран телевизора. Простыми словами dlna сервер (облегченный hms)). LG Smart Share - просмотр на ТВ фильмов и фото с компьютера
Elektron

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 21:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 55UK6710

Re: Настройка домашнего медиа-сервера (UPnP, DLNA, HTTP)

Сообщение Vladiq88 » 01 дек 2014, 09:54

PhilipZ писал(а):Vladiq88, а я правильно понял, что Plex работает только при включенном компе?
да и приложения для WobOs в LG Store я не нашел... странно как то)


1. да, как и любая подобная программа
2. извиняюсь, что сразу не уточнил. Официального приложения для webos от Plex пока нет, но есть клиент стороннего разработчика - PLAYz Media
Теоретически, на Plex можно заходить и через браузер телевизора, но я еще не пробовал.
Последний раз редактировалось Vladiq88 01 дек 2014, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Vladiq88

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG LB673V

Re: Настройка домашнего медиа-сервера (UPnP, DLNA, HTTP)

Сообщение PhilipZ » 01 дек 2014, 13:32

Vladiq88
за PlayZ спасибо! а по поводу как и "любая подобная" тут есть вопрос. дело в том, что у меня доп.жесткий диск WD MyBook подключен к роутеру, и ТВ видит его без компа как Twonky сервер. Вот я интересуюсь, увидит ли PlayZ файлы на MyBook?
PhilipZ

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LB680V

Re: Настройка домашнего медиа-сервера (UPnP, DLNA, HTTP)

Сообщение Vladiq88 » 01 дек 2014, 14:00

PhilipZ
А, я вас понял. Я думаю без активного сервера нет. Мои предположения по этому вопросу:
Как и в любой клиент-серверной архитектуре клиент(приложение) обращается к серверу за информацией. И если сервер будет выключен, PlayZ не увидит ничего.
Возможно, в вашем случае, с целью исключения из цепочки передачи данных компьютер, будет лучше всего поднять dlna на роутере (но в этом варианте придется отказаться от plex) или прикупить поддерживаемый nas, залить туда Plex media server и подрубить к нему ваш ЖД.
Меня честно тоже немного напрягает постоянное включение пк для просмотра фильмов. Для этих целей я подумываю прикупить мини-пк типа Intel NUC с жд на пару тб, установлю на него Plex media server. Другое дело стоит ли так заморачиваться за такие деньги)
Vladiq88

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 08:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG LB673V

Re: Настройка домашнего медиа-сервера (UPnP, DLNA, HTTP)

Сообщение PhilipZ » 01 дек 2014, 14:06

ну да. связка MyBook (TwonkyServer) - SmartShare меня не устраивает только по мелочам. дополнительно покупать обслуживающий комп для обложек и всяких красивостей в Plex - не мой уж точно выбор).
PhilipZ

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LB680V

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение