Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Заблокировать обновление прошивки и убрать напоминание

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Заблокировать обновление прошивки и убрать напоминание

Сообщение eugen_remont » 02 дек 2014, 17:20

Итак. У меня прошивка 3.23.13 и почти каждый день (а может и каждый, без "почти") телик находит обновление, здоровенной полосой внизу экрана предлагает обновиться. Обновляться не желаю - сознательно откатывался на более старую и менять не хочу. Так вот, как избавиться от этого ежедневного уведомления, как его отключить?

Нашел ответ, установите в роутере блокировку/фильтры/пропишите в hosts на следующие адреса:
snu.lge.com
su-dev.lge.com
su.lge.com
su-ssl.lge.com

Пример вырезки из файла hosts на роутере:
127.0.0.1 su.lge.com
127.0.0.1 snu.lge.com
127.0.0.1 su.lge.com
127.0.0.1 su-ssl.lge.com

Полезные ссылки:

За это сообщение автора eugen_remont поблагодарили: 2
crald (10 ноя 2023, 17:07), igorkzn (12 апр 2024, 20:36)
eugen_remont

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 13:02
Город: Витебск, РБ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 55LB671V

Заблокировать обновление прошивки и убрать напоминание

Спонсор » 02 дек 2014, 17:20

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возврат на старые прошивки 03.xx.xx

Сообщение operator3 » 02 дек 2014, 17:29

Снимите отметку с автоматическое обновление.

За это сообщение автора operator3 поблагодарил:
zazafa (23 окт 2022, 08:39)
operator3

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:27
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Телевизор: LB670V 05.00.35

Re: Возврат на старые прошивки 03.xx.xx

Сообщение eugen_remont » 02 дек 2014, 17:42

нету этой отметки. если бы была, телевизор не спрашивал бы, а автоматически устанавливал

eugen_remont

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 13:02
Город: Витебск, РБ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 55LB671V

Re: Возврат на старые прошивки 03.xx.xx

Сообщение mixmar » 02 дек 2014, 18:30

eugen_remont
Если на этом пункте не стоит галочки, то ТВ должен проверять обновление только при нажатии Проверить обновления, а у вас похоже как будто вы уже нажали это и ТВ спрашивает Загрузить и установить. Странно это, чтобы он сам так автоматически проверял. Если в роутере есть возможность поставить блокировку на адреса, то заблокируйте вот эти 2-а адреса su.lge.com и snu.lge.com. После этого проследите, что будет в процессе работы отображаться в том поле. Обновлений при этом никогда никаких на ТВ не поступит, если только не использовать этот метод отката ПО. Если там будут отображаться какие нибудь сообщения, то значит проблема в самом ТВ, а вернее в программном обеспечении. Вообще, там всегда должно отображаться Проверить обновления не зависимо от этих блокировок, если снята галочка с Разрешить автоматические обновления, пока вы сами не нажмете этот пункт Проверить обновления. У меня версия ПО 03.23.24 и автоматом ничего сам ТВ не делает и не предлагает, пока я не нажму сам на этом пункте.

За это сообщение автора mixmar поблагодарил:
eugen_remont (02 дек 2014, 20:07)
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Возврат на старые прошивки 03.xx.xx

Сообщение tarf » 02 дек 2014, 18:57

mixmar
Насколько я понял, eugen_remont когда-то все же проверил наличие обновления вручную, то есть все у него нормально с ТВ. Он просто не хочет делать это обновление, а ТВ ему теперь каждый раз напоминает, что он его может сделать. Вопрос в том, как избавиться от назойливого, и весьма много места занимающего на экране, напоминания? Наверно согласится и выполнить обновление, после чего сделать откат на прежнюю прошивку и больше уже не проверять обновления. :)
tarf

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LB860V

Re: Возврат на старые прошивки 03.xx.xx

Сообщение mixmar » 02 дек 2014, 19:31

tarf
Вот сейчас еще раз проверил все. Оказывается у меня в роутере стояла блокировка этих 2 адресов, снял эту блокировку. Включаю ТВ и через некоторое время действительно выводится внизу это сообщение, типа NSU готово и с предложением Установить или Отменить указанную версию ПО. Нажимаю Отменить и в настройках все так как и на этом выше снимке. Странно, вроде бы раньше такого не было, а тут при каждом включении ТВ принудительно выводится это сообщение о доступности по сети новой версии ПО, ничего не нажимая на саму проверку, прямо принудительное навязывание. Да и в настройках это уже висит Загрузить и установить, хотя было нажато Отменить. Выход остается только один, это заблокировать эти 2 адреса в роутере, и снимать блокировку только в случае, когда надумаете проверить и обновить ТВ, иначе при каждом включении отменять установку доступного обновления, больше это сообщение в процессе работы ТВ не появится. Не выключать совсем ТВ не предлагаю, это глупо. :) Согласится на обновление и сделать откат тоже не поможет, опять будет доступна по сети новая версия, так работает ПО совместно с сервером обновления, что постоянно проверяется по запросу ТВ. Другое дело почему ТВ при включении сам автоматом этот запрос выдает, вот эта загадка, значит в скрипте LG у себя подправили это, что стал отправляться при этом запросе ответ с сервера на ТВ.
Последний раз редактировалось mixmar 02 дек 2014, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора mixmar поблагодарил:
arctic (13 окт 2015, 18:36)
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Возврат на старые прошивки 03.xx.xx

Сообщение tarf » 02 дек 2014, 19:39

mixmar
Против фактов не попрешь. Остается только согласиться с вышеизложенным.
Спасибо за проверку. :)
tarf

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LB860V

Re: Убрать напоминание о небходимости обновления

Сообщение eugen_remont » 02 дек 2014, 19:49

так и есть. обновился сдуру (хотелось же ж). потом - откат. удовлетворение от 03.23.13 и .... постоянное назойливое напоминание. я не пытался проверять наличие обнов - я же знаю, что есть обнова и мне она не нужна. пытаюсь сейчас заблокировать роутером адреса серверов. роутер - гуано. промсвязь м200а. аналог ZTE ZXV10 W300. вроде нарыл что-то. может кто точно знает - где там настройки файрвола.
пс. вроде прописалось в роутере. буду теперь наблюдать за теликом.
Последний раз редактировалось eugen_remont 02 дек 2014, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
eugen_remont

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 13:02
Город: Витебск, РБ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 55LB671V

Re: Как убрать напоминание о небходимости обновления

Сообщение mixmar » 02 дек 2014, 19:55

eugen_remont
У меня Zyxel Keenetic, как в вашем роутере я не знаю, но там должно быть что-то похожее на Фильтры URL адресов, вот там эти 2-а адреса (su.lge.com и snu.lge.com) надо ввести и заблокировать их.
Кстати, а причем тут "так и есть. обновился сдуру", если версия в ТВ меньше чем доступная на сервере обновления, то так и будут выдаваться эти сообщения при включении ТВ, пока не обновитесь на эту последнюю или не заблокируете адреса, и это не зависит от отката. :)
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Как убрать напоминание о необходимости обновления

Сообщение eugen_remont » 02 дек 2014, 23:41

сдуру - это значит: "дети, не чините исправные игрушки!" я по натуре консерватор, если чтото работает, изменений стараюсь не вносить, ибо потом зачастую судорожно начинается поиск вариантов чтобы стало как было. так и с этим обновлением. купил тв, настроил каналы, сеть, форк, смартшару, внешний винт прицепился, 3д киношки смотрели всей семьёй с удовольствием.... что ещё надо-то? нет, блин. любопытство грёбаное. обновил. потом полдня убил на возврат обратно. конечно "сдуру" - по-другому и не скажешь. месяц терпел эти напоминания бесконечные об обновдении и таки достали они меня - хорошо, что спросил, есть решение, оказывается)))
спасибо вам всем, форумчане, неравнодушным и вдумчивым

ПС. Всё получилось. назойливое напоминание убралось.
eugen_remont

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 13:02
Город: Витебск, РБ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG 55LB671V

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение