Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG 42LB671V

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Телевизор LG 42LB671V

Сообщение ESSH » 15 июн 2014, 20:17

Народ, помогите определиться с моделью телека. Нужна диагональ 42", 3D и смарт. Изначально хотел 42LA660V, но сейчас все больше склоняюсь к линейке LG 14-го года. Как вариант рассматриваю 42LB671V. Как у него с качество/функционалом за эти деньги (35тр)? Аппарат приобретается на длительный срок, поэтому хочется не прогадать с выбором.
ESSH

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 18:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Телевизор LG 42LB671V

Спонсор » 15 июн 2014, 20:17

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG 42LB671V

Сообщение Skydiver9 » 16 июн 2014, 09:05

ESSH линейка 14-ого года еще очень сырая. У меня 42LB650V, но на полную как смарт я его почти не использую. Много пока еще не доработано по функционалу. По качеству картинки претензий нет. Да, и я выбирал между вашей и моей моделью. С чем связан выбор? Просто они идентичны по характеристикам, кроме саба у вашего и второго пульта в комплекте. Я подумал, что для меня это лишнее, тем более что пульт Маджик Ремоунт заменяется отлично и телефоном.
Skydiver9

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Телевизор LG 42LB671V

Сообщение Yurka » 16 июн 2014, 12:52

На хоботе человек сравнивал LG 42LB671V с Sony KDL-W817B и Samsung 42UEH6400. Вот его впечатления:

Смотрел все 3 в магазине, дизайн идентичен, заливал белым цветом LG и Sony, на лжи темные засветы по углам, хотя при обычном потоке видео ни как не выделяются эти самые засветы, на sony засветов нету все равномерно, на самсунге не получилось проверить(продавцы тормоза). Черный лучше на лыжах и сони, на самсунге не черный а какой то темно серый, цветопередача показалась на лыжах получше, на сони тоже на уровне но в динамичных сценах хуже лыж, самсунг как то не естественно цветопередает, вместо красного розовизной отдает итд, смарт особо потестить не получилось, но знаю что лыжи не тянут флеш выше версии 10.0, может допилят в будущем хз, самс подкупает квад коре, но надо ли оно?! Ну и динамики у лыж лучше, есть саб.
Yurka

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG 42LB671V

Сообщение M<< » 19 дек 2014, 01:47

На днях стал обладателем сего телевизора. С выбором особо не запаривался, т.к. времени нынче раздумывать нет - цены растут не по дням, а по часам. Сначала в магазе мне советовали какую-то модель с разрешением 4К, но в инете вычитал, что она на неткасте, а неткаст нынче уже неактуален, а лет через пару лет и вовсе вымрет (ну все-таки телек не на пару лет покупаешь). Стал искать что-то на webos, и наткнулся на этот. Разрешения в 1080р мне было достаточно, ибо контента 4к мало, да и вообще смысл в 4к, если на 1980х1080 с расстояния пару метров уже точек не видно.

В общем и в целом после телевизора 10-летней давности с большой задницей, конечно, понравилось. особенно удобный пульт, которым управляешь как мышкой. Но что-то и напрягает. Я конечно не знаю, должны ли меня эти вещи напрягать (это первый мой смартТВ, поэтому не знаю, может они все такие глючные и тормозные). Так вот, что конкретно не нравится:
1. Затемнения по углам. В целом для меня некритично, при просмотре фильмов они незаметны, видны только при ровной заливке фона, например. в меню или при просмотре текстовой рекламы аля типичный региональный канал. Сам экран очень даже ничего, специально брал IPS (на телефоне такой стоит и очень нравится) - углы обзора супер, качество картинки при смене углов обзора не меняется, разве что черный становится серым, но это особенность IPS. Зато при взгляде четко по центру черный очень насыщенный. Цвета на пятерку.
2. Глючные приложения. Постоянно закрываются, ссылаясь на нехватку памяти. Ни один раз у меня еще не получилось досмотреть фильм или тв-передачу до конца - вылетает и приходится заходить в программу заново и искать этот фильм/передачу. Самих приложений маловато пока (хотя не знаю, может и на тв других фирм так же).
3. Очень слабый вайфай-приемник, не тянет ютуб выше 360р, о комфортном просмотре фильмов через инет в качестве FullHD нет и речи - приходится ждать прогрузки, хотя инет сам норм. Иногда инет просто отваливается. Роутер Dlink DSL-2640u стоит в соседней комнате и по идее должен доставать (телефон, к примеру, ловит вайфай и качает быстро и без проблем по всему дому).
4. Быстрые и резкие движения на экране дергаются, как будто это какой-то японский мультик. Как бы я ни настраивал параметры TrueMotion, оптимального результата не удается достичь - при разных настройках либо дергаются только резкие движения, либо дергаются вообще все движения на экране (если трумоушен отключить). Не знаю, на что грешить - свои кривые руки, плохое ПО или IPS-экран, который так дергает из-за своего традиционно долгого времени отклика.
5. Не поддерживает флеш. Печалька, конечно, но флеш и андроид уже не поддерживает, надо ждать, пока сайтостроители на другие плееры будут переходить.
6. Скорость работы намного тупее даже самого тормознутого андроид-смартфона, хотя плавность интерфейса вполне ничего. В целом, все щелкается и переключается хоть и не бодро, но желания кинуть пультом в экран еще не вызывало.
7. Телек странно определяет, какие каналы в "оригинальном" режиме надо показывать в 4:3, а какие в 16:9. Некоторые 4:3 растягивает до 16:9, а некоторые 16:9 наоборот сжимает до 4:3.
8. Что касается матрицы, то визуально никакие там не 700 Гц и даже не 100. У меня старый монитор компа 75 Гц, так вот он не мерцает, когда отворачиваешь от него морду и смотришь боковым зрением. А этот ТВ мерцает, как будто матрица 50-60 Гц.

Вот такие вот проблемки. Может быть какие-то из них даже устранимые? Прошивка стоит последняя на данный момент, если чо.
M<<

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 01:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LB671V

Re: Телевизор LG 42LB671V

Сообщение tessi » 19 дек 2014, 05:58

tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Телевизор LG 42LB671V

Сообщение Plin » 19 дек 2014, 23:07

M<< писал(а):4. Быстрые и резкие движения на экране дергаются, как будто это какой-то японский мультик. Как бы я ни настраивал параметры TrueMotion, оптимального результата не удается достичь - при разных настройках либо дергаются только резкие движения, либо дергаются вообще все движения на экране (если трумоушен отключить). Не знаю, на что грешить - свои кривые руки, плохое ПО или IPS-экран, который так дергает из-за своего традиционно долгого времени отклика.

Меня более всего расстраивает этот пункт, интересен чей-либо опыт, устраняющий данную проблему.
Plin

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 16:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 65 OLED CX

Re: Телевизор LG 42LB671V

Сообщение elar » 20 дек 2014, 19:50

Статические, медленно меняющиеся сцены, уровень черного - одно удовольствие, а вот динамика ужас.... Двоящиеся , дерганое изображение разочаровало на столько, что уже нет желания смотреть в сторону LG . И это при заявленных характеристиках 700/200 Гц. Ощущение 16 и не более, как фильмы на заре кинематографа.Попытки спасти положение TruMotion только добавляет заметность дергатни. Надежда что это просто корявое ПО и специалисты LG это исправят как можно по быстрее. Иначе следующий телевизор, который планировался браться с большей диагональю, будет уже не этого производителя.
elar

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 16:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 42LB671V

Re: Телевизор LG 42LB671V

Сообщение Plin » 21 дек 2014, 01:02

elar писал(а): Двоящиеся , дерганое изображение разочаровало на столько, что уже нет желания смотреть в сторону LG . И это при заявленных характеристиках 700/200 Гц. Ощущение 16 и не более, как фильмы на заре кинематографа.Попытки спасти положение TruMotion только добавляет заметность дергатни.

Да вот именно , не понимаю, почему об этом никто не пишет, как будто проблемы нет. Сравниваю с Phillips 2012 года- живая динамичная прекрасная картинка. Если бы не тормознутость ПО Phillips давно бы поменял. Жена и друзья не замечают, но в динамике, особенно при панорамном сдвиге, артефакты ужасные - смотреть с наслаждением нереально.
Plin

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 16:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 65 OLED CX

Re: Телевизор LG 42LB671V

Сообщение STAS » 21 дек 2014, 11:15

Меня по началу тоже это сильно бесило. Но со временем заметил, что дёргания сильно зависят от качества контента, который не дёргается даже при отключённом трумоушн.
Бывает, что само видео изначально дёрганое, тут уж ничего не поделаешь, видел такое даже на ЭЛТ телике). К хорошей плавности быстро привыкаешь, а потом любое
некачественное видео списываешь уже на телевизор :) Вобщем, выставьте для плавности без практически незаметных артефактов DeJudder-5, DeBlur-10 и буит вам счастье.
Да, и дёргания также меньше заметны, когда яркость, контраст, подсветка и некоторые другие параметры не выставлены на 100, а поменьше).
STAS

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:29
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Телевизор: LG 49SK8500 42LB731V

Re: Телевизор LG 42LB671V

Сообщение Art1 » 21 дек 2014, 12:32

Хочу поделится настройками (у меня 690), т.к. сам долго искал, все что нашел не очень понравилось.
Менять будем Стандартные (разница с Эксперт есть), для этого надо сначала сделать сброс настроек изображения.
Настраивал в режиме смарта, при других источниках немного отличаются...

Режим: Стандарт
Подсветка: 82
Контраст: 91
Яркость: 48
Четкость: 20
Цвет: 52
Оттенки: 0
Цветовая температура: С10

Доп настройки:
Динамический контраст: Выкл.
Дин. цвет: Средне
Гамма цвета: Расшир.
Супер разрешение: низко
Гамма: средне

Параметры изображения:
Шумоподавление: низко
MPEG Шумоподавление: низко
Уровень черного: авто
Защита зрения: выкл
Реальн. кинот: вкл
Локальное уменьшение подсветки: Высоко
TruMotion: Чисто

Я добивался реалистичности картинки (ближе к старому своему Филипсу). Ореолы менее заметны, черный хороший. Запускал Японку и др. - хорошо.
Может кому пригодится.
Впечатления от тв двоякие, с одной стороны очень качественно собран, материалы хорошие (у меня алюминиевая рамка), дизайн, звук отличный... вот с изображением пришлось повозится, возможно после старого Фила 5405Н (натуральное изображение). В FHD показывает отлично, в остальном больше зависит от самого источника.
WebOS понравилась в принципе, тормоза не напрягают, т.к. они только при первом запуске. Ореолы и темные углы тоже не особо заметны при просмотре.
П.с. прошивка 5.99.99
42LB690V
Art1

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:36
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 42LB690V

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение