Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Функции, которых не хватает в телевизорах LG

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение tessi » 30 дек 2014, 22:21

sheeck писал(а):А хоть бы и не совпадала. Нажимаешь кнопку 1 например, в выпадающем меню у меня 10 цифровой и 10 аналоговый. И каналы ведь не совпадают. На 1 кнопке у меня только один цифровой канал.

а если убрать все аналоговые каналы?
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Спонсор » 30 дек 2014, 22:22

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение sheeck » 30 дек 2014, 22:28

Тогда остаётся 10 цифровой(по любому) и выпадающее меню всеравно есть, и приходится ждать. А если ещё и тарелка есть, то 1 и 10 спутниковые остаются.
Почему нельзя просто одному каналу с любого тюнера назначить один единственный канал, и не мучиться с этим меню выбора каналов.
sheeck

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:01
Город: Беларусь. Минская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: 42LB658V

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение operator3 » 30 дек 2014, 22:36

saboteur писал(а):
mastiw писал(а):2) Функция "картинка в картинке".

Что такое картинка в картинке?

https://ru.wikipedia.org/wiki/PiP


saboteur писал(а):
operator3 писал(а):6) Расширенная поддержка Bluetooth.

Что имеется ввиду?
В данный момент bluetooth предназначен только для поддержки magic remote. Последняя модель пульта MR15 будет доступна в webOS 2.0 и 2.5

Расширенная поддержка других устройств. Не только из LG.
Мой саундбар LG NB-2540 подключен через Bluetooth.

LG Bluetooth-гарнитур: LG BTS1, LG HBS-700, LG HBS-730 и LG HBS-800 тоже.
operator3

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:27
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Телевизор: LB670V 05.00.35

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение Jekas » 31 дек 2014, 14:29

saboteur писал(а):Штатная поддержка в ядре webOS не нужна, это именно приложения

Што простите? поддержка мультикаста, через который транслируют IP-TV подавляющее число провайдеров, это у нас в приложениях значит проблема?
В любых, даже древних смартах есть поддержка мультикаст, и она должна быть, просто обязана в Web-OS. udpxy это всего лишь обходной путь и причем не очень хороший
Jekas

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55LB671V

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение saboteur » 05 янв 2015, 16:22

tessi писал(а):
saboteur писал(а):
elar писал(а):2. Полное управление телевизаром с помощью мышки.

Попробуем покопать эту тему

вы представитель LG?

Нет, я контрактор LG. Мы пишем часть webOS

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

kams писал(а):
saboteur писал(а):
kams писал(а):2. Штатная поддержка IP TV без необходимости установки приложений. В том числе RTSP, multicast UDP и т.д.
3. Чтобы можно было грабить корованы (шутка, не удержался))

IP TV развивается, и постепенно появляются новые протоколы и так далее. Штатная поддержка в ядре webOS не нужна, это именно приложения, поскольку webOS это не только ТВ, но и другие устройства...


Мне все равно, в ядре это будет реализовано или нет. Пусть будут разные приложения, но интегрированные в общий список каналов. Или одно штатно установленное приложение от LG, которое умеет показывать все типы каналов.
Я лишь хочу, чтобы переключение между каналами (хоть и разных источников) не требовало запуска разных приложений. Это ведь телевизор, и переключение каналов - его главная задача.
Пользователя не должно волновать, что НТВ ловится со спутника, а 2X2 по протоколу UDP - один раз настроил и забыл. Кнопку на пульте нажал и переключился на нужный канал.
А сейчас, получается, я должен помнить, для какого канала мне надо запускать какое приложение, и ждать пока оно загрузится.

А то, что
Потоки вида UDP:// (Multicast), RTP://, RTMP://, RTSP:// не работают на телевизорах LG с операционной системой webOS
вообще полное безобразие.

Как раз не должно быть все равно. Как конечного пользователя я вас понимаю, но приложения под webOS и саму webOS пишут совершенно разные команды, которые никак не связаны, и даже их начальство никак не связано.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

operator3 писал(а):Расширенная поддержка других устройств. Не только из LG.
Мой саундбар LG NB-2540 подключен через Bluetooth.

2014-12-30.png
LG Bluetooth-гарнитур: LG BTS1, LG HBS-700, LG HBS-730 и LG HBS-800 тоже.

Есть мнение, что это маркетинговый ход, чтобы продвигать другие продукты от LG...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Jekas писал(а):
saboteur писал(а):Штатная поддержка в ядре webOS не нужна, это именно приложения

Што простите? поддержка мультикаста, через который транслируют IP-TV подавляющее число провайдеров, это у нас в приложениях значит проблема?
В любых, даже древних смартах есть поддержка мультикаст, и она должна быть, просто обязана в Web-OS. udpxy это всего лишь обходной путь и причем не очень хороший


Зачем телефону поддержка мультикаста?
Зачем умной кофеварке поддержка мультикаста?

Ядро webOS - это операционная система, которая не особо привязана к телевизору. Поэтому поддержка IP-TV отходят к отдельным приложениям, в лучшем случае частично к драйверам.
saboteur

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение G__ » 05 янв 2015, 16:37

мультикаст это не только iptv. впрочем современному телефону и для того же iptv он вполне сгодится. А зачем нужна умная кофеварка с полноценной ОС - вопрос намного более спорный чем поддержка этой ОС полноценного стека tcp-ip, который везде реализуется именно на уровне ядра, а не приложений.
G__

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Телевизор: ub850v

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение Jekas » 05 янв 2015, 16:42

saboteur писал(а):Зачем телефону поддержка мультикаста?
Зачем умной кофеварке поддержка мультикаста?
Ядро webOS - это операционная система, которая не особо привязана к телевизору. Поэтому поддержка IP-TV отходят к отдельным приложениям, в лучшем случае частично к драйверам.

Погодите, я запутался, давайте разберемся =)
Есть приложение SS IPTV, которое работает не только на веб ос, оно работает так же и на других смартах с другими оболочками.
провайдер транслирует поток вида "UDP:\\", подключаемся к провайдеру телевизором на веб-ос и другим смарт-тв. Запускаем и там и там это приложение.
SS-IPTV на другом смарте прекрасно понимает такой поток и транслирует IP-TV, но на веб-ос это же приложение не показывает такой поток, так как ядро телевизора не принимает такие потоки. И приходится извращаться с udpxy чтобы на телевизоре посмотреть телевидение, причем тут кофеварка :roll:
Или вы хотите сказать что ип-тв не показывает на телевизоре из-за кривого порта приложения? И если мы поставим другое приложение на телевизор, то IP-TV мистическим образом появится?
Jekas

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55LB671V

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение operator3 » 05 янв 2015, 16:46

saboteur
Может ли "...приложения под webOS и саму webOS пишут совершенно разные команды, которые никак не связаны, и даже их начальство никак не связано" быть причиной "Недостаточно памяти" и другие проблемы в ТВ?
operator3

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:27
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Телевизор: LB670V 05.00.35

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение saboteur » 05 янв 2015, 16:49

operator3 писал(а):saboteur
Может ли "...приложения под webOS и саму webOS пишут совершенно разные команды, которые никак не связаны, и даже их начальство никак не связано" быть причиной "Недостаточно памяти" и другие проблемы в ТВ?


Что я могу сказать...
Корейский менеджмент...
saboteur

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение tessi » 05 янв 2015, 18:10

saboteur писал(а):
tessi писал(а):вы представитель LG?

Нет, я контрактор LG. Мы пишем часть webOS

тогда сделайте для каждого канала запоминание формата экрана. или хотя бы повесьте на цветовые кнопки пульта изменение формата экрана и звука.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение