Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Функции, которых не хватает в телевизорах LG

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение saboteur » 05 янв 2015, 20:38

tessi писал(а):
saboteur писал(а):
tessi писал(а):вы представитель LG?

Нет, я контрактор LG. Мы пишем часть webOS

тогда сделайте для каждого канала запоминание формата экрана. или хотя бы повесьте на цветовые кнопки пульта изменение формата экрана и звука.


Все идеи с этого форума я постараюсь озвучить в команде на очередном скраме.
К сожалению далеко не все идеи могут попасть в тот пул нашей части кода, но что получится - постараюсь донести.

За это сообщение автора saboteur поблагодарили: 2
Blackm0re (05 янв 2015, 20:44), operator3 (06 янв 2015, 16:40)
saboteur

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Спонсор » 05 янв 2015, 20:38

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение sheeck » 05 янв 2015, 21:09

Ну и развейте наконец миф будет\не будет ВебОС 2.0 на моделях 14-го года?
sheeck

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:01
Город: Беларусь. Минская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: 42LB658V

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение Kuprja » 05 янв 2015, 21:18

А пишущие "части пула" команды не общаются между собой разве? :)
LG 55LB870V (------) Latvia
Kuprja

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 22:26
Город: Latvia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Телевизор: LG 55LB870V

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение saboteur » 05 янв 2015, 22:06

sheeck писал(а):Ну и развейте наконец миф будетне будет ВебОС 2.0 на моделях 14-го года?


Я очень плохо плаваю в маркетинге..
По сути мы работаем на инженерных платах, которые производятся в ограниченном количестве и в продаже не бывают.
Так что в в каких именно телевизорах какая версия вебОС будет, мы обычно в курсе уже пост-фактум...

Добавлено спустя 33 секунды:

Kuprja писал(а):А пишущие "части пула" команды не общаются между собой разве? :)


Корейский у нас никто не знает :(
у нас даже багтрекеры разные
saboteur

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 22:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение Jekas » 06 янв 2015, 01:45

saboteur,
Вы проигнорили мой вопрос насчет мультикаста.
Проблема в том что телевизор не понимает потоки вида udp:// rtp:// и т.п. не решается приложениями, решать этот критический баг надо именно в ядре операционки.
И я вообще удивлен что это уже не делается в данный момент, а приходится с боем на форумах доказывать что телевизор должен выполнять функции телевизора, а не кофеварки.
Jekas

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55LB671V

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение OlegV » 06 янв 2015, 12:21

Вот что бы я хотел видеть.
1. Просмотр фото: зачем индикатор по центру экрана показывающий загрузку следующего (предыдущего) изображения. Сделайте полоской вверху. А то кружок загрузки по центру это как-то попахивает Windows и всегда закрывает центральную часть фото. А так при ожидании можно будет видеть полноценное фото и при этом видеть индикатор загрузки.
2. Настройки: должны вызываться с Magic пульта, также как клавиши перемотки\паузы. Сделать так чтоб настройки загружались быстро, по тому как сейчас в первый раз при включении ТВ долго их грузит. И сделать кнопку настроек на экране побольше.
3. Исправить проблему с масштабированием и обрезкой полос при просмотре видео. Если изображение 4:3 никак не получается сделать его на полный экран с обрезкой справа и слева, только растягивание.
4. Видео плеер: Зачем дополнительное меню справа для субтитров и звуковых дорожек. На экране есть место чтоб эти кнопки были рядом с кнопками Play\Pause\FF\RW. Просто много кликов. Я понимаю, что дорожки не меняем каждые 5 мин, но все равно зачем все усложнять. То же и с субтитрами. Я смотрю фильмы в оригинале, иногда что-то не расслышу тогда мне нужно: вернуть на пред. место, зайти в дополнительное меню включить саббы, включить воспроизведение, отключить сабы. Должны быть кнопки для этого на пульте или же все должно быть на экране и доступно в 1-н клик. Зачем нам 4 цветные клавиши которые ничего не делают?!
5. Автоматический запуск приложения при включении. У меня нет антенны и я не смотрю телевиденье. Телевизор это устройство для потребления контента. Я бы хотел, чтоб сразу запускалось приложение (Megogo или тот же Peers)
6. SmartShare: сохранять настройки шар (если я исключил память ТВ и одно из DLNA хранилищ по чему я снова и снова вижу их при повторном включении ТВ). Сделать вкладку История, для быстрого доступа к файлам, которые были полностью или частично просмотрены. Также сделать возможным настраивать листинг папок, сейчас если смотреть 2 ряда папок так у второго ряда название папок просто не видно. Сделать разную сетку из разного размера иконок (на выбор из настроек). Одни хотят видеть больше файлов (папок) на одной странице, другим нужно большие иконки. Кстати вот эта полоса там где 1 потом 2 потом 3 и т.д (это есть в каждом приложении, пример LG Store). Зачем она такая широкая и при этом кнопка выбора очень маленькие.
Кто вообще дизайнер?! Руки бы пооткручивать.

Skype только у меня не работает без камеры. Опять же глупость. Микрофон на пульте ДУ есть, по чему по нему не говорить. Или просто вести чат. При этом ПО без камеры даже не хочет логиниться в аккаунт. Маркетинг?

За это сообщение автора OlegV поблагодарил:
sur (09 янв 2015, 10:15)
OlegV

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: 42LB780V

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение sur » 06 янв 2015, 22:18

OlegV писал(а):Вот что бы я хотел видеть.

5. Автоматический запуск приложения при включении. У меня нет антенны и я не смотрю телевиденье. Телевизор это устройство для потребления контента. Я бы хотел, чтоб сразу запускалось приложение (Megogo или тот же Peers)

Skype только у меня не работает без камеры. Опять же глупость. Микрофон на пульте ДУ есть, по чему по нему не говорить. Или просто вести чат. При этом ПО без камеры даже не хочет логиниться в аккаунт. Маркетинг?


Таже ситуация у меня, нет эфирной антенны. А при включении, каждый раз тупо предлагает настроить каналы. Эфирные каналы это вчерашний день и в LG уже пора понять это
sur

 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:25
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Телевизор: 47LB6520 05.05.35

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение Kuprja » 06 янв 2015, 22:37

у меня есть камера, но скайп все равно убогий, я привык больше чатиться чем свою рожу кому то показывать. в ТВ же скайп только для видео звонков, я негодуэ. Вобщем то я и предполагал что камеры мне хватит раза три четыре вытащить и забыть про нее. ФБ тоже ущемленный какой то. Может появятся со временем обновления или альтернативы, я бы на месте Микрософта обиделся бы за "свой" продукт в таком виде как он сейчас в WebOs
LG 55LB870V (------) Latvia
Kuprja

 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 22:26
Город: Latvia
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Телевизор: LG 55LB870V

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение OlegV » 07 янв 2015, 00:03

sur писал(а):
Таже ситуация у меня, нет эфирной антенны. А при включении, каждый раз тупо предлагает настроить каналы. Эфирные каналы это вчерашний день и в LG уже пора понять это

Кто то знает в Samsung такое есть? Или у других? Т.е. при включении ТВ автоматический запуск приложения.
Может я многого прошу, но мне кажется это одна из простейших функций SMART TV которые должны быть реализованы.
OlegV

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: 42LB780V

Re: Список функций, появления которых мы ждем в webOS

Сообщение Архивариус » 07 янв 2015, 19:28

2bos65 и All
для обсуждения webOS 2.0 у нас есть специальная тема:
В январе 2015 LG представит новую версию webOS 2.0
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение