Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

ТВ подвисает при просмотре видео по WiFi

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: ТВ подвисает при просмотре фильмов с компьютера по WiFi

Сообщение henych » 09 янв 2015, 22:19

Столкнулся с проблемой зависания. Роутер Dlink Dir-300, который у меня года с 2011. Пробовал родную программу, Home Media Server, Mezzmo. Тормоза были везде, в Mezzmo чуть по меньше.
Решил последовать совету, откопал у себя в загашниках длинный сетевой шнурок и подсоединил напрямую к роутеру. И нихрена, такие же тормоза. Плюнул я и купил сегодня Netgear jwnr2000v2 настроил на нем нет, и стал настраивать DLNA. Родная программа решила сервер не запускать (в чем причина я не понял, скорее всего в самой проге), попробовал на остальных двух и еще две скачал. Та же хрень, зависает и все. Я пошел кардинально, подключил комп к роутеру проводом, попробовал на Mezzmo и все запустилось, правда с этой прогой я не подружился, т.к. она некоторые файлы неверно определяет (т.е. при просмотре на телеке не отображена длительность фильма, перемотка не возможна, пишет что не определился файл), а в первые разы она вообще сжирала у меня всю оперативку (12Гб), что ей там надо было, хрен его знает... Потом запустил home media server, и все тоже пошло прекрасно, четко определятся длительность фильма, читаются внешние субтитры... Ляпота.

Итог, в подвисании видео не всегда виноват Wifi телевизера, вполне возможно что вина эта на wifi адаптре в вашем компьютере или ноутбуке.

Сейчас я подключил все через ...опу, т.е. проводом от копма к dir-300 и от него проводом к телеку, а инет на компе вайфайный от Netgear, все работает... Думаю в скором времени сменю свой адаптер, и опосля этого отпишусь.. (пробовал напрямую телек связать с компом сетевым кабелем, как-то не получилось..)


З.Ы. Wifi адаптер у меня D-Link DWA-525. Проверил сотовым уровень приема вайфая около самого адаптера, там все прекрасно, что нужно адаптеру, хрен его знает...
henych

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 21:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 39lb650v

Re: ТВ подвисает при просмотре фильмов с компьютера по WiFi

Спонсор » 09 янв 2015, 22:20

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года

Сообщение andreybro » 11 янв 2015, 20:29

У меня подключено через вай фай , через браузер и через приложения интернет тормазит , у меня интернет скорасть 40.
Приям не знаю в чем дело ..
Может мне реально попробывать установить—04.62.40,?
На мой тв это покатит 50lb679
andreybro

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 01:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 50lb679

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года

Сообщение bos65 » 11 янв 2015, 20:36

Попробуйте через провод от роутера или напрямую (входящий) подключить, если конечно пароль не требует провайдер... Тогда и узнаете в чем дело....
LG 42LB650V (* Serbia) webOS *
bos65

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 19:27
Город: СССР
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 42LB650V

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года

Сообщение andreybro » 11 янв 2015, 20:50

проблематично через все квартиру тянуть кабель ..
andreybro

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 01:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 50lb679

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года

Сообщение tessi » 11 янв 2015, 21:19

andreybro
купите роутер 5Гц
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: ТВ подвисает при просмотре фильмов с компьютера по WiFi

Сообщение ocbkaKA » 15 янв 2015, 08:21

Странно но мне ничего из предложенного так и не помогло... с флешки читается все нормально. роутер стоит в метре.. уровень сигнала хороший.. через виджет выхожу в ivi.ru и там ставлю hd качество и ничего не тормозит(судя по роутеру там 500-5000кб в сек загрузки), потом сразу же иду смотреть фильмы через предложенный смаршейр ( или еще подобные софтины, и мемзо и хом плеер и уфн или ка кто так) включаю файл 1.5 часа 600мб(!!) 2-5 сек и фризит - сидишь и смотришь шарики крутящиеся... потом опять идешь в другой виджет и включаешь там фильм hd... и все нормально... и тд...
Вижу выше подобные проблемы встречаются, но роутер не при чем.. что делать не знаю. прошивку менял. и сейчас стоит 04.35.30.. в компьютере менялась операционная система и запуск шел с другой сетевой карты.
Логично ли то, что я описал выше должно наталкивать на мысли что проблемы в самом тв? Получается вся цепочка менялась, кроме чудо оси...

За это сообщение автора ocbkaKA поблагодарил:
Vatsonok (19 фев 2020, 00:47)
ocbkaKA

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 32LB65

Re: ТВ подвисает при просмотре фильмов с компьютера по WiFi

Сообщение tessi » 15 янв 2015, 10:08

ocbkaKA
Сброс настроек до заводских сделайте.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: ТВ подвисает при просмотре фильмов с компьютера по WiFi

Сообщение ocbkaKA » 22 янв 2015, 17:43

tessi
Я делал это с установкой новой прошивки ( если мне не изменяет память, то настройки перепрошивка сбрасывает), но так же я помню что на данной прошивке я независимо от обновления сбрасывал настройки. Решения проблемы, а так же каких либо изменений это не повлекло за собой.

Тв через пару дней удалиться на место своего назначения так сказать... расстояние от роутера около 5-7 метров, все так же роутер неплохо выдает файлы с интернета ( просмотр онлайн), а вот с загрузкой с компьютера все так же..

Проблема усугубляется тем, что для этого смарт тв и был куплен... К нему не будет ни кабелей с телевидением и антенн... Возможно позже, но представьте что вы в выходной подходите к тв и шанс просмотра фильма 1 из 10... Кстати иногда ( а точнее очень часто) занимаюсь вкл-выкл тв, так же бесконечными попытками запуска... иногда срабатывает... как прорывает какую ошибку и загружает несмотря ни на что..
ocbkaKA

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 32LB65

Re: ТВ подвисает при просмотре фильмов с компьютера по WiFi

Сообщение operator3 » 22 янв 2015, 20:46

ocbkaKA
Перепрошивка не сбрасывает настройки. Но это не панацея.
В принципе надо, отключить транскодинг DLNA сервера.
operator3

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:27
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Телевизор: LB670V 05.00.35

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение