Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Программа WebOS Doctor и вопросы ее использования

Обсуждение программ и homebrew-приложений для смартфонов на webOS

Программа WebOS Doctor и вопросы ее использования

Сообщение Leo » 09 окт 2010, 13:19

Palm WebOS Doctor - программа для восстановления прошивки аппарата. Кто пользовался, кто знает, кто перепрошивал? Поделитесь впечатлением от использования программой. Буду весьма признателен... да и думаю не я один... Спасибо!
Leo

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 02:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Программа WebOS Doctor и вопросы ее использования

Спонсор » 09 окт 2010, 13:19

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Программа Palm WebOS Doctor

Сообщение $and » 09 окт 2010, 13:28

Использовал как то Palm WebOS Doctor, который после перепрошивки Палма позволяет обойти активацию. Процедура создания взята с сайта http://www.webos-internals.org/wiki/App ... MetaDoctor. Все работает без проблем только минус в том что данная прога только действительна для телов залоченых гп оператора 02.версии прошивки 1.3.1 Если кому нужно могу бросить файл на сайт прошивки
$and

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Программа Palm WebOS Doctor

Сообщение NRG » 09 окт 2010, 13:41

$and писал(а):Использовал как то Palm WebOS Doctor, который после перепрошивки Палма позволяет обойти активацию. Процедура создания взята с сайта http://www.webos-int...ion:MetaDoctor. Все работает без проблем только минус в том что данная прога только действительна для телов залоченых гп оператора 02.версии прошивки 1.3.1 Если кому нужно могу бросить файл на сайт прошивки


Что то ты не так понимаешь или объясняешь )))

Pалоченность тела он не убирает. Убирается только экран активации. Да и поверь моему опыту - все действия по перепрошивке ты делаешь сам на свой страх и риск. Вот и вопрос возникает - а стоит ли оно того?
NRG

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Программа Palm WebOS Doctor

Сообщение Bakugan » 09 окт 2010, 21:52

Leo писал(а):Palm WebOS Doctor - программа для восстановления прошивки аппарата. Кто пользовался, кто знает, кто перепрошивал? Поделитесь впечатлением от использования программой. Буду весьма признателен... да и думаю не я один... Спасибо!

Я пользовался. Можно собрать кастомную прошивку для своего тела, в том числе обойти первоначальную активацию. Если что, спрашивай, правда тут уже без меня все подробно расписали:
Обход активации
Прошивка Palm Pre и Palm Pixi
Bakugan

 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Программа Palm WebOS Doctor

Сообщение Leo » 14 окт 2010, 22:42

Bakugan а реально используя предложеный вариант перепрошить тел самостоятельно? Или все же лучше всеж таки ловерится спецам и не рисковать? Что скажешь?
Leo

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 02:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Программа Palm WebOS Doctor

Сообщение Bakugan » 15 окт 2010, 07:39

Leo писал(а):Bakugan а реально используя предложеный вариант перепрошить тел самостоятельно? Или все же лучше всеж таки ловерится спецам и не рисковать? Что скажешь?

Поскольку прошивка осуществляется фирменной утилитой от Palm, сделать это может каждый.
Я, например, делал несколько раз - никаких проблем.

п.с. спецов по смартфонам Palm в Росии вы будете долго искать :)
Bakugan

 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Программа Palm WebOS Doctor

Сообщение FLEX » 17 окт 2010, 13:29

Я тоже перепрошивал самостоятельно )) Все прошло на ура!!! Кстати не только обновил аппарат, но и преобрел такую дозу адреналина что УХ!!!
Так что не переживай, правильно тебе подсказуют утилита от Palm фирменная так что все у тебя получится ))
FLEX

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Проблемы при использовании WebOS Doctor

Сообщение inf_ini » 24 июн 2011, 23:03

Ох, ребята, как-то все не заладилось сегодня.
Сделал я Фулл Ерэйз, патчи остались. Некоторые проги не устанавливались. Решил воспользоваться утилитой Доктор. Посмотрел версию в девайс.инфо, скачал такую же версию доктора, запустил. Процесс шел нормально, но когда было 82 процента выскочило сообщение "Нам не удалось сделать резет вашему девайсу. Обратитесь в палм." Нажал done - все закрылось. А пикси так и лежит горящий на столе с картинкой "стрелка вниз к процессору". Отключать его блин боюсь. Что делать-то, подскажите плиз!
inf_ini

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы при использовании WebOS Doctor

Сообщение inf_ini » 24 июн 2011, 23:06

Попробовал не отключая запустить заново доктор - сразу выдал сообщение, что не могут прошить.
inf_ini

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы при использовании WebOS Doctor

Сообщение inf_ini » 24 июн 2011, 23:36

В общем, вынул я батарею, телефон как ни странно, включился, вроде чистенький, все исчезло :)
Мда, я уж думал кранты ему :)
inf_ini

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в webOS-смартфоны - Программы



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron