Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Адаптер MHL to HDMI

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Адаптер MHL to HDMI

Сообщение Slovan » 11 фев 2015, 18:56

Привет, всем.

Есть кто использует переходник MHL to HDMI для просмотра со смартфона ?
В особености интересуют владельцы Samsung Galaxy S4.
1) Работает ли вообще отображение на ТВ?
2) Какая версия MHL?
3) Телевизор заряжает смартфон или нужен обязательно разъем на адаптере для зарядки?
4) При каких версиях MHL как работает, как использовать?

Спасибо
Slovan

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 39LB650V

Адаптер MHL to HDMI

Спонсор » 11 фев 2015, 18:56

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: NHL to HDMI adapter

Сообщение tessi » 11 фев 2015, 19:11

Я владелец Samsung Galaxy S4

1. Работает
2. Как узнать?
3. Нужен обязательно разъем на адаптере для зарядки.
4. Не понял.

П.с. Исправьте название темы.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Адаптер MHL to HDMI

Сообщение Slovan » 12 фев 2015, 11:44

1) Для отображения на ТВ дополнительное ПО нужно или в соурсах ТВ выбрать нужный номер HDMI и подхватит автоматом?
2) Узнать версию MHL наверное только по году производства адаптера или в характеристиках к товару.
3) Если верить инструкции к ТВ (39lb650v) " The MHL passive cable is needed to connect the TV and a mobile phone." и
" Remove the MHL passive cable from the
TV when:
- the MHL function is disabled
- your mobile device is fully charged in
standby mode"
Я понял слово passive как возможность использовать адаптер без дополнительного питания смартфона, а your mobile device is fully charged in как возможность заряжать смарт через ТВ, что спецификация MHL позволяет.
4) На http://www.mhlconsortium.org про Самс Гал С4 написано "GT-I9500, GT-I9505 (Requires 5-pin to 11-pin adapter tip.)", а здесь http://blog.clove.co.uk/2014/02/05/mhl-adapter-samsung-galaxy-need/ версия МHL 2.0 позволяет работать без доп питания.
Slovan

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 39LB650V

Re: Адаптер MHL to HDMI

Сообщение tessi » 12 фев 2015, 17:17

1. Автоматом
2. На адаптере написано KCC-REM-SEC-ET-H10FAUWE
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Адаптер MHL to HDMI

Сообщение Slovan » 12 фев 2015, 17:45

Странно, должно работать без дополнительного питания, так как по всем данным : версия MHL 2.0 и в указанном адаптере и в ТВ 49UB850V присутствует. Ладно, заказал наверное такой же http://www.samsung.com/ua/consumer/mobile-phones/accessories/cables-and-adapters/ET-H10FAUWEGWW, посмотрим.
Slovan

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 39LB650V

Re: Адаптер MHL to HDMI

Сообщение Kurdl » 12 фев 2015, 18:08

Вот что мне удалось выяснить об MHL:
MHL - стандарт для передачи цифрового аудио/видео сигнала через интерфейс USB, который вообще-то изначально для этого не предназначен.
Что для этого надо:
1. Закодировать сигнал;
2. Передать кодированный сигнал через USB кабель и раскодировать его в стандарт HDMI, понятный телевизору.
Пунктом 1. занимается смартфон/планшет, имеющий данную функцию.
С пунктом 2. возможны варианты:
2.1 Пассивный MHL кабель microUSB-HDMI, подключаемый только в разъем HDMI телевизора c поддержкой MHL, раскодированием и подзарядкой смартфона занимается телевизор;
2.2 Активный MHL кабель microUSB-HDMI со встроенным контроллером, который раскодирует сигнал. Обычно требуется отдельное питание для контроллера, оно же подзаряжает смартфон. Зато можно подключать к любому HDMI любого устройства - телевизора, проектора, монитора;
Но и с пунктом 2.2 тоже есть варианты:
2.2.1 Активный MHL кабель с 5 пиновым microUSB разъемом (MHL1.1) подходит к Samsung Galaxy S2, Galaxy Note и к смартфонам всех остальных производителей;
Далее Samsung последовательно для своих смартфонов выпустил:
2.2.2 Активный MHL кабель с 11 пиновым microUSB разъемом (MHL1.2);
2.2.3 Активный MHL кабель с 11 пиновым microUSB разъемом (MHL2.0);
В чем между ними разница, мне выяснить не удалось, информация противоречивая.
У меня смартфон Meizu MX2, MHL работает (с кабелем по п. 2.2.1), но только с дополнительным питанием. ИМХО недостатком это считать нельзя, потому как иначе смартфон быстро разрядится.
Желающие изготовить самостоятельно пассивный кабель схему смотрите тут: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=476679
Kurdl

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 18:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 32LB650V

Re: Адаптер MHL to HDMI

Сообщение Slovan » 19 фев 2015, 11:42

Привезли , на коробке написано KCC-REM-SEC-ET-H10FAUWE, но явно не оригинал, нет надписи Samsung на коробке и на самом девайсе, или реплика или подделка. Попробовал в паре з кабелем hdmi Digitus- не заработало. С внешним питанием телефон заряд показывает, при выдергивании\вдергивании кабеля - показывает HDMI cable connected\disconnected. Телик пишет No signal.
Slovan

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 39LB650V

Re: Адаптер MHL to HDMI

Сообщение tessi » 19 фев 2015, 12:08

Slovan
Втыкали до самого конца? У меня тоже не показывал, пока я не догадался сильней воткнуть.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Адаптер MHL to HDMI

Сообщение Nortones » 23 июн 2015, 00:21

Пользуюсь на Galaxy S4
1) Работает
2) У меня вот такой http://www.stall.com.ua/350-universalny ... eemom.html
3) Разъем для зарядки нужен.
4) У меня на самом обычном работает...
Nortones

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: JU7000
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Адаптер MHL to HDMI

Сообщение W0LF » 22 окт 2015, 11:20

Хочу поделиться своим опытом.
В наличии телефон Nota n900.
Приобрел В китайском интернет магазине самый дешёвый кабель с поддержкой моего телефона. Год назад цена примерно 150руб.
Получил, втыкаю = не работает.
Заряд идёт - изображения нет.
Давал кабель всем знакомым = ни у кого не заработал. Случайно где-то прочитал, что большинство кабелей распаяно на 5пин разъем, а Самсунгу нужен 11пин. Купил за 30руб переходник 11-5!! И случилось чудо - всё великолепно заработало.
Втыкаешь провод в телефон и все автоматически отображается на ТВ (никаких дополнительных переключений или настроек не требуется).
Рабочий стол отображается вертикально посередине экрана, при включении видео - автоматически разворачивается на весь экран.
Работает на абсолютно любом устройстве, даже на котором не написана поддержка MHL.
Желающим сделать самому в интернете есть оказывается куча схем "пассивный MHL", только , я так понимаю, понадобится переходник 5-11пин.
Пробовал подключить к магнитоле в автомобиле - пишет нет сигнала. Причину пока не выяснил. Регистратор на магнитоле подключенный через тот же разъем показывает хорошо.
Мамин Самсунг S3 при подключении данным кабелем к ТВ поворачивает главный экран в планшетный режим. По мне так очень удобно и эстетично. На Ноте 3 такого я не добился - Главный экран только вертикально, соответственно 2 широкие черные полосы по бокам на экране ТВ.
W0LF

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 06:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: ub850


Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение