Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Что делать с наклейкой Tag On Smart TV?

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Что делать с наклейкой Tag On Smart TV?

Сообщение mixmar » 13 фев 2015, 10:19

kraleksandr
Приложение, которое устанавливается и запускается с помощью этой наклейки, должно не конкретное видео отправлять, а все изображение происходящего на экране с мобильного устройства на большой экран ТВ и наоборот. Возможно вы подразумевали другое приложение для запуска видео на ТВ через мобильное устройство.
tessi
А вы сами хоть читаете тут на форуме о чем я тут вам пишу, как раз я и утверждал, что Miracast нужен для передачи изображения с мобильного устройства и наоборот. На телевизоре через Miracast конечно выполняют передачу изображения и другие приложения, но без него никак не будет функционировать передача изображения с мобильного устройства на ТВ и наоборот.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Что делать с наклейкой Tag On Smart TV?

Спонсор » 13 фев 2015, 10:19

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что делать с наклейкой Tag On Smart TV?

Сообщение tessi » 13 фев 2015, 10:23

mixmar
Для смартфонов нет приложения для передачи изображения с экрана смартфона на тв с webOS и наоборот!!!
Или вы знаете такое приложение? Тогда скажите его название.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Что делать с наклейкой Tag On Smart TV?

Сообщение kraleksandr » 13 фев 2015, 11:12

tessi писал(а):Для смартфонов нет приложения для передачи изображения с экрана смартфона на тв с webOS
Такое приложение встроено в прошивку телефона с миракастом, запускается из шторки или настроек.
kraleksandr

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 20:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG 42LB673

Re: Что делать с наклейкой Tag On Smart TV?

Сообщение tessi » 13 фев 2015, 11:16

kraleksandr
Это не приложение, а функция Миракаст, которая есть только на определенных моделях!
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Что делать с наклейкой Tag On Smart TV?

Сообщение mixmar » 13 фев 2015, 12:11

tessi
У меня нет NFC и Miracast на смартфоне и планшете от Samsung, поэтому я и не пробовал это приложение. Но я знаю точно для чего предназначена эта наклейка Tag On, а именно для автоматической загрузки через интернет соответствующего этого приложения, которое должно запускать его, и с помощью его мы можем передавать изображение с мобильного устройства на ТВ и обратно. Как вы выше заметили, что для этого приложения нужен только Wi-Fi и все, то это нужно только для его загрузки и запуска. Если бы было так все просто, то мы могли бы включить Wi-Fi и загрузить это приложение вручную, а затем запустив его стали бы пользоваться этими режимами передачи изображения туда сюда на всех мобильных устройствах с Wi-Fi, но этого к сожалению нет на устройствах без Miracast. Какое приложение загружает и запускает эта наклейка на мобильных устройствах, и для чего оно предназначено совместно с моделями ТВ 2014 года, мне не известно, а вот на моделях ТВ 2013 года все это предназначалось именно для передачи изображения туда сюда и там нужна была обязательно эта функция Miracast. Хотя какая разница для мобильных устройств, это модель ТВ 2013 года или 2014 года, наклейка же одинаковая.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Что делать с наклейкой Tag On Smart TV?

Сообщение tessi » 13 фев 2015, 12:42

mixmar
Наклейки для тв с Netcast и webOS разные, как и приложения, запускаемые этими наклейками! На моделях тв с webOS нет и никогда не было приложений с передачей изображения экрана смартфона (планшета) на тв или обратно. Не путайте с тв на ОС Netcast!
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Что делать с наклейкой Tag On Smart TV?

Сообщение mixmar » 13 фев 2015, 14:23

tessi писал(а):Наклейки для тв с Netcast и webOS разные, как и приложения, запускаемые этими наклейками!

Моя основная ошибка заключалась в том, что эти 2-е наклейки от моделей ТВ разных годов я сравнивал по внешнему виду спереди. Они обе для SMART TV LG, и на другой стороне на наклейке, что была с моделями 2013 года там код EBX61849401, а что с моделями 2014 года на webOS там EBX61849405, я вот и подумал, что это просто номер партии выпуска, и что они ничем другим не отличаются. А вот только сейчас заметил сверху это название webOS на наклейке 2014 года, значит действительно она другая и функции у ней другие, а значит она вызывает вероятно всего загрузку этого приложения LG TV Plus, которое представлено вот в этой теме LG TV Plus - просмотр видео с телефона и управлениея ТВ Практически сравнить их у меня не было возможности, так как нет у меня на смартфоне NFC, чтобы активировать загрузку соответствующих приложений автоматом. Взял я свой смартфон на Android без этих NFC и Miracast и из Play Маркета вручную установил это приложение LG TV Plus и запустил, оно по Wi-Fi у меня нашло мой ТВ и выдало на его экран код, и после его ввода на смартфоне запустился пульт управления. Я уже забыл какое приложение запускала наклейка от моделей 2013 года, но тогда я пытался его запускать вручную, и оно никак у меня не работало на этом устройстве, так как там была именно реализована через другое приложение функция передачи изображения туда сюда, а это работало через Miracast, вот отсюда и мои все эти ранние заключения. :) Вот Тут видео, как все происходит на моделях ТВ с системой Netcast, там вначале при прикосновении наклейки загружается приложение LG TV Tag On, далее само приложение LG TV Remote и при повторном прикосновении оно запускается. Это приложение устанавливается вручную на моем смартфоне, но вот ТВ с webOS оно к сожалению не поддерживает.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Что делать с наклейкой Tag On Smart TV?

Сообщение Don750 » 13 фев 2015, 15:53

mixmar писал(а): Вот Тут видео, как все происходит на моделях ТВ с системой Netcast, там вначале при прикосновении наклейки загружается приложение LG TV Tag On, далее само приложение LG TV Remote и при повторном прикосновении оно запускается. Это приложение устанавливается вручную на моем смартфоне, но вот ТВ с webOS оно к сожалению не поддерживает.
Точно так же всё и у меня происходило на WebOS.
Don750

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 16:38
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Телевизор: oled55bx

Re: Что делать с наклейкой Tag On Smart TV?

Сообщение mixmar » 13 фев 2015, 16:02

Don750 писал(а):Точно так же всё и у меня происходило на WebOS.

Вы хотите сказать, что и на ТВ с webOS эта наклейка от ТВ 2014 года как на этом видео загружает и запускает это приложение LG TV Remote, а не LG TV Plus?
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Что делать с наклейкой Tag On Smart TV?

Сообщение Don750 » 13 фев 2015, 17:26

mixmar, расскажу полностью весь процесс с самсунг s4.
Поднёс наклейку к s4 > запрос на установку lg tv tag on, зашли в tag он просит поставить lg tv remote > ставлю, а дальше пробовал 2-я способами:
1) подношу наклейку к s4 > ищет подключение и пишет wi-fi direct device search, а затем выдаёт ошибку и просит включить миракаст на тв и предлагает пересканировать либо закрыть, но на тв нет такой настройки включения миракас, как в видео, а есть только wi-fi direct и lg connect Apps, и то и другое включил.
2) запускаю lg tv remote > нажимаю device scan, после чего s4 выдаёт, мол проверьте поддержку телевизором пульта lg tv remote, включен ли тв, проверить настройки сети моб.устр. (запускал на s4 3g, тот же результат, что и с вайфай), и предлагает просмотреть список доступных устройств, в котором написано, что поддерживаются тв серии lb49XX - lb61XX, моя модель сюда не входит. И ещё предлагает скачть другую версию lg tv remote, в которой вообще поддержки серии lb нет (пробовал на всякий случай и её, но результат тот же).
У меня на самсунге s4 есть ещё функция s beam, которая разрешает отправлять фалы через nfc и wi-fi direct, включаю s beam, тогда на тв в wi-fi direct находит мой девайс и происходит сопряжение, если я выберу свой s4 в тв с подтверждением на телефоне о подключении. Ставлю опять LG TV Plus через плэй маркет, т.к. она стояла у меня раньше (удалил для теста) до наклейки lg tv tag on, которое отдельно работает без наклеек с nfc. При приложении наклейки к s4 всё равно открывает lg tv remote, а не LG TV Plus.
Вроде всё рассказал.
Пы.Сы. номер на наклейке EBX61849405, т.е. такой же как и у вас.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

Кстати, такого вида, как на видео (по времени 1.20), со стрелками tv to phone <> phone to tv, в программе LG TV Plus не нашёл.

За это сообщение автора Don750 поблагодарил:
mixmar (13 фев 2015, 17:29)
Don750

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 16:38
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Телевизор: oled55bx

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение