Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Пропадает изображение при просмотре видео с видеомагнитофона

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Пропадает изображение при просмотре видео с видеомагнитофона

Сообщение Alex_Serena » 18 фев 2015, 16:40

Приветствую Всех !

В середине декабря 2014 года через сеть Юлмарт купил телевизор LG 42LB650V, но не могу нормально на нём смотреть видеозаписи с обычных видеокассет VHS на обычном VHS видеомагнитофоне JVC HR-J1200A. В процессе просмотра изображение то есть, то телевизор переходит в чёрный экран и обратно. Всё это происходит непериодично, но очень часто. Смотреть так старые видеозаписи неприемлемо, через полчаса такого просмотра хочется взять и выбросить телевизор в окно. :x Звук при этом не прерывается, идёт нормально. Иногда телевизор выкидывает надпись что вообще нет видеосигнала, хотя он есть, при этом звук как шёл нормально так и идёт. На другом (старом) телевизоре всё показывает нормально, видеосигнал идёт стабильно, изображение нормальное. Как я понимаю телевизор по каким то только ему ведомым причинам просто берёт и выключает видеовход при наличии вполне стандартного видеосигнала, а потом его опять включает.

В чём причина и можно ли что то с этим сделать ?

На горячей линии посоветовали отправить телевизор через магаз в сервисный центр, так как их специалист может выехать на место только на расстояние до 130 км. А от нашего города до ближайшего сервисного центра 180 км. Да и какой смысл отправлять только телевизор без этого видика. От другого источника видеосигнала (ну к примеру я пробовал от DVD-проигрывателя) через тот же видеовход изображение не пропадает. Вот такие вот дела...
Alex_Serena

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 16:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LB650V

Пропадает изображение при просмотре видео с видеомагнитофона

Спонсор » 18 фев 2015, 16:40

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG 42LB650V

Сообщение tessi » 18 фев 2015, 17:03

Сбррс настроек делали? Прошивку обновляли?
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Телевизор LG 42LB650V

Сообщение mixmar » 18 фев 2015, 17:09

Alex_Serena писал(а):Смотреть так старые видеозаписи неприемлемо, через полчаса такого просмотра хочется взять и выбросить телевизор в окно....
....От другого источника видеосигнала (ну к примеру я пробовал от DVD-проигрывателя) через тот же видеовход изображение не пропадает. Вот такие вот дела...

В вашей ситуации больше подходит наоборот, обычные видеокассеты VHS вместе с обычным VHS видеомагнитофоном пора уже выбросить в окно, раз другие устройства работают через этот вход нормально, сам ТВ тут не виноват. :)
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Пропадает изображение при просмотре видео с видеомагнитофона

Сообщение i7i5i3i » 19 фев 2015, 05:04

Тоже пропадает видео сигнал с видика и по скарт и по av1 и по компоненту YUV с двд бывают искажения.Progressive TV по компоненту идет хорошо.
i7i5i3i

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 08:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 42LB650V 55UH605V

Re: Телевизор LG 42LB650V

Сообщение Alex_Serena » 19 фев 2015, 08:31

tessi писал(а):Сбррс настроек делали? Прошивку обновляли?
Нет. После покупки и подключения ТВ к интернету в разделе обновления ПО ТВ написал что обновление не требуется, текущая версия ПО актуальна. Попробовать сейчас обновится ? А это вообще имеет смысл при данном глюке ?

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

mixmar писал(а):В вашей ситуации больше подходит наоборот, обычные видеокассеты VHS вместе с обычным VHS видеомагнитофоном пора уже выбросить в окно, раз другие устройства работают через этот вход нормально, сам ТВ тут не виноват. :)
Этот видеомагнитофон у меня с 1995 года, на нём весь семейный архив за 20 лет ! :o Выбросить низзя! Попробую сходить с видиком к коллеге, у которого 42LA660V, посмотреть как будет его телек себя вести. Как я понимаю глюк мой телек очень часто анализирует видеосигнал на хорошесть (возможно несколько раз в секунду) и когда ему чего то не нравится, то он СРАЗУ отключает видеовход. Я как инженер с верхним образованием задал бы при разработке железа/ПО период скажем в 5 секунд и если в течение этого времени сигнал реально отсутствует, то только тогда телек отключал бы видеовход и выводил надпись об отсутствии сигнала.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

i7i5i3i писал(а):Тоже пропадает видео сигнал с видика и по скарт и по av1 и по компоненту YUV с двд бывают искажения.Progressive TV по компоненту идет хорошо.
У Вас точно такая же модель ? К каким то другим ТВ (LG и других фирм) пробовали подключать видик ? Есть отличия ?
Alex_Serena

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 16:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LB650V

Re: Телевизор LG 42LB650V

Сообщение mixmar » 19 фев 2015, 10:28

Alex_Serena писал(а):Этот видеомагнитофон у меня с 1995 года, на нём весь семейный архив за 20 лет !

Если действительно не решите эту проблему, то надо будет задуматься весь ваш семейный архив с этих видеокассет VHS перегнать программно в современный цифровой формат и использовать все в файлах. Эти пленки со временем имеют свойства терять слой с данными, в итоге можете совсем в дальнейшем их не считать. :)
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Телевизор LG 42LB650V

Сообщение tessi » 19 фев 2015, 10:39

Alex_Serena писал(а):
tessi писал(а):Сбррс настроек делали? Прошивку обновляли?
Нет. После покупки и подключения ТВ к интернету в разделе обновления ПО ТВ написал что обновление не требуется, текущая версия ПО актуальна. Попробовать сейчас обновится ? А это вообще имеет смысл при данном глюке ?

Сброс настроек до заводских попробуйте.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Пропадает изображение при просмотре видео с видеомагнитофона

Сообщение i7i5i3i » 19 фев 2015, 14:08

У меня 42LB650V прошивка 04.62.65 бета.Думаю от диагонали не зависит.Видику Samsung 12 лет на других тв нормально ,а тут чуть помехи - гаснет экран.Думал что от старости,сейчас не знаю.
i7i5i3i

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 08:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 42LB650V 55UH605V

Re: Пропадает изображение при просмотре видео с видеомагнитофона

Сообщение Alex_Serena » 19 фев 2015, 14:58

i7i5i3i писал(а):У меня 42LB650V прошивка 04.62.65 бета.
А как в телеке посмотреть версию прошивки ?

i7i5i3i писал(а):Думаю от диагонали не зависит.Видику Samsung 12 лет на других тв нормально ,а тут чуть помехи - гаснет экран.Думал что от старости,сейчас не знаю.
Ну а как от старости может изменится характеристика сигнала ? В нём что, какие то импульсы отсутствуют что ли. Тут дело в самом телеке ИМХО. А на каких других пробовали, на современных ?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

mixmar писал(а):Если действительно не решите эту проблему, то надо будет задуматься весь ваш семейный архив с этих видеокассет VHS перегнать программно в современный цифровой формат и использовать все в файлах. Эти пленки со временем имеют свойства терять слой с данными, в итоге можете совсем в дальнейшем их не считать. :)
Полностью согласен, но всё никак не взяться за это дело. Времени то надо вагон убить на эту перегонку. Кстати в какой формат и на какие носители лучше перегонять ?
Alex_Serena

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 16:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LB650V

Re: Пропадает изображение при просмотре видео с видеомагнитофона

Сообщение tessi » 19 фев 2015, 15:14

Alex_Serena
Меню-Общие-Сведения о тв

За это сообщение автора tessi поблагодарил:
Alex_Serena (25 фев 2015, 08:57)
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение