Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор и настройка роутера для телевизора

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор роутера для IPTV

Сообщение slavian » 27 фев 2015, 18:01

владельцы ASUS RT-N14U
отпишитесь, есть ли возможность одновременного запуска igmp и udpproxy
в теории не должно быть подвисаний в таком сочетании.
slavian

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 15:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 42lb673

Re: Выбор роутера для IPTV

Спонсор » 27 фев 2015, 18:01

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор роутера для IPTV

Сообщение jam_p » 28 фев 2015, 20:40

Может, кто-то встречал готовую сборку openwrt с udpxy и l2tp для tplink 841n, кроме сборки для flynet?
Собираю свою рабочую настроенную прошивку, но процесс движется не быстро.
jam_p

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 13:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 47LB671V

Re: Выбор роутера для IPTV

Сообщение mailonego » 28 фев 2015, 21:25

Добрый день!
Подскажите недорогой роутер с USB портом, гигабитными портами и возможность быть DLNA - сервером.
Эти могут?
D-Link DIR-825/A/D1A
NETGEAR JNR3210-100RUS

Присмативаюсь к D-Link? он еще и в диапазоне 5Ггц работать умеет
Спасибо.
mailonego

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:36
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 47LB650V

Re: Выбор роутера для IPTV

Сообщение makele » 21 авг 2015, 11:32

slavian писал(а):владельцы ASUS RT-N14U
отпишитесь, есть ли возможность одновременного запуска igmp и udpproxy
в теории не должно быть подвисаний в таком сочетании.


присоединяюсь к вопросу. Стоит тратиться? Нужен IPTV как для приставки, так и для Смарт ТВ без мультикаст.
makele

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 47LB631

Re: Выбор роутера для IPTV

Сообщение G__ » 21 авг 2015, 14:12

makele
Даже если нет возможности в веб-интерфейсе их включить одновременно - никто не мешает залить кастомную прошивку и прописать запуск соответствующей прокси ручками.
G__

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Телевизор: ub850v

Re: Выбор роутера для IPTV

Сообщение Yustas69 » 23 авг 2015, 17:35

slavian писал(а):владельцы ASUS RT-N14U
отпишитесь, есть ли возможность одновременного запуска igmp и udpproxy
в теории не должно быть подвисаний в таком сочетании.

На моем роутере ASUS N11P вполне мирно уживаются и igmp и udpxy на провайдере Ростелеком. Вполне также все будет работать и на других роутерах ASUS. Для приставки, которая требует мультикаст выделяется отдельный порт, который настраивается, как бридж. На прошивке от Padavan просто указывается порт для IPTV. Родную прошивку не юзал, как там настраивается не подскажу. На остальных портах поднимается PPPOE и настраивается udpxy. В результате на телике и компе смотрю IPTV через udpxy, а на втором телике, через приставку - все идет по мультикасту, напрямую через бридж. Как с другими способами раздачи интернета у других провайдеров это будет работать - не знаю.

За это сообщение автора Yustas69 поблагодарил:
makele (23 авг 2015, 19:08)
Yustas69

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 15:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 42LB671V

Re: Выбор роутера для IPTV

Сообщение G__ » 25 авг 2015, 17:00

Yustas69
При такой настройке есть один существенный минус - с приставки не видно домашней медиатеки. Впрочем, если приставка ростелекомовская - она ее один хрен не увидит.=)
G__

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Телевизор: ub850v

Re: Выбор роутера для IPTV

Сообщение Yustas69 » 25 авг 2015, 17:41

G__ писал(а):Yustas69
При такой настройке есть один существенный минус - с приставки не видно домашней медиатеки. Впрочем, если приставка ростелекомовская - она ее один хрен не увидит.=)

Ну, чем смогли, как говорится)
Yustas69

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 15:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 42LB671V

Re: Выбор роутера для IPTV

Сообщение mod01 » 29 сен 2015, 09:53

Мой TL-MR3420 V2 работает с SS IPTV, правда с бубном.
Прошивка роутера последняя, официальная, плейлист для SS IPTV внутренний от ростелекома.
Интернет раздается по WIFI. Провода идут только на ПК и к ростелекомовской IPTV приставке. IPTV приставка соответственно подключена через HDMI порт 1. На втором порте висела Playstation 4, сейчас порт 2 свободен, но настройки остались.
Я как и многие владельцы TL, пытался запустить SS IPTV на своем телевизоре 47lb677v. После выбора канала в плейлисте, видел одно и тоже, попытку загрузки, а потом ошибку загрузки.:( После очередной безуспешной попытки запуска IPTV через Simple Smart. Я переключился на ростелекомовскую приставку. Пощелкав каналы, вернулся в Simple Smart. И увидел застывшую картинку последнего канала, который я пытался загрузить с плейлиста SS IPTV.
Я опять вернулся на приставку и через некоторое время переключился обратно на Simple Smart. Теперь уже картинка ожила, но через каждые две три секунды рассыпалась и зависала.
Стало ясно, что есть, хоть и призрачный, шанс подружить мой TL-MR3420 с WebOS.
Я достал бубен и стал шаманить. Не буду описывать все свои мучения, но результат на лицо.
Как это работает?
Все настройки роутера стандартные, не забываем в IPTV включить IGMP.
Включаем ТВ и запускаем SS IPTV.
Заходим в свой плейлист и выбираем канал.
Пошла попытка запуска... Ждем 3-5 секунды и сразу выходим обратно в меню ТВ, туда откуда вы запустили программу SS IPTV.
У меня рядом с SS IPTV, находятся ярлыки HDMI портов, IPTV приставки и PS4.
Порт 2 настроен для PS4, но приставка не подключена.
Жмем на любой HDMI ярлык(я выбираю пустой порт для PS4, но работает и с другим портом), ждем 3-5 с. выходим обратно в меню ТВ и выбираем запущенную программу SS IPTV. Вы сразу попадаете в меню SS IPTV, где пытались запустить канал. Но там уже вместо загрузки показывает ваш выбранный канал. Иногда бывает, но очень редко, канал может притормаживать или зависать. Тогда в том меню, где показывает ваш канал, в правом верхнем углу, выбираем список каналов(там еще, напротив каждого канала, можно посмотреть программу телепередач) и жмем на любой. Выходим из меню со списком. Видим попытку загрузки канала, опять выходим и заходим обратно, как я писал выше. Ваш канал теперь показывает!
Вы думаете, зачем ему это, у него же есть IPTV приставка, можно и через нее смотреть. Да есть, но есть и второй старенький ТВ, не смарт. Приставка сейчас работает с ним. А мой WebOS ТВ настроен по воздуху на Simple Smart IPTV и стоит в другой комнате.
Плюс, не надо покупать новый роутер, покупать или брать в аренду вторую ростелекомовскую IPTV приставку и платить ежемесячно за нее.
Минус, два лишних телодвижения при переключении каналов. Надо ждать примерно 10 лишних секунд.
Ну вроде все. Удачи вам!

P.S. Большое спасибо zon2004 за помощь с прошивками OpenWRT. В ближайшее время начну экспериментировать с ними.
А для тех, кто боится убить свой роутер прошивкой OpenWRT, подскажу более быстрый способ переключения каналов.
Создаем, в меню своего ТВ, ярлык с AV подключением(подключать ничего не надо). Обзываем его например Start SSIPTV(это для удобства).
Переключаем каналы, как описано выше. Но только прыгаем не на HDMI вход, а на вновь созданный AV порт. Ждать 3-5 секунд не надо, вошли и сразу же выходим. Таким образом время переключения каналов сокращается до 5 секунд.
Проверено, все работает как часы. ;)
Последний раз редактировалось mod01 30 сен 2015, 06:35, всего редактировалось 2 раз(а).
mod01

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 05:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 47LB677V

Re: Выбор роутера для IPTV

Сообщение zon2004 » 29 сен 2015, 11:07

По моему проще перепрошиться на опенврт и установить udpxy
zon2004

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 18:36
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: 42lb658v

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение