Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Переход с Treo 650 / 680 на Palm Pre Plus, обсуждение

Помощь новичкам, вопросы и ответы по смартфонами на webOS (Pre, Pixi, Veer). Новичкам читать обязательно.

Переход с Treo 650 / 680 на Palm Pre Plus, обсуждение

Сообщение vestor » 29 мар 2011, 15:46

Уважаемые вебосовцы!
Испытываю непреодолимое желание покинуть PalmOS и переметнутся в ваш стан. Уже положил глаз на модель Palm Pre Plus (что скажете по поводу моего выбора?:)). Однако не хочется при этом наступить на вероятно многочисленные(?) грабли, связанные с переходом на абсолютно непохожую и несовместимую платформу. Наверняка я не первый, кто избрал этот путь :). Ткните плиз носом в инструкции, ФАКи и мануалы, которые нужно проштудировать чтобы миграция прошла без проблем. Буду благодарен за любые советы и подсказки.
Интересует в первую очередь полноценный перенос контактов и календаря, в меньшей степени заметки, пароли и пр. данные из eWallet.
Какие еще "подводные камни" могут встретится?

п.с. Кстати, нужны какие-нибудь драйверы подключения телефона к ПК и где их скачать? Синхронизации с компом в палмосовком понимании, как я понимаю, уже нет?

Заранее всем БОЛЬШОЕ спасибо!
vestor

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 18:49
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Переход с Treo 650 / 680 на Palm Pre Plus, обсуждение

Спонсор » 29 мар 2011, 15:46

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение smanic » 30 мар 2011, 00:56

Привет,
Так, собственно, все факи и прочая информация есть на этом сайте и форуме. Вы задавайте конкретные вопросы а мы постараемся помочь.
smanic

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:19
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Переход с Treo 650 на Palm Pre Plus, нужна помощь

Сообщение Натан » 30 мар 2011, 19:21

Если честно, то Прешка не заменит 650, у самого 680. Нужно привыкать или пользовать сразу оба :)
Натан

 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Переход с Treo 650 на Palm Pre Plus, нужна помощь

Сообщение vestor » 30 мар 2011, 19:40

Натан
Трео рулит, но хочется попробовать чего-нибудь новенькое. А старый аппарат я не брошу, он мне дорог как память :)
Кстати, как переносили контакты и календарь? Я так понял нужно использовать Data Transfer Assistant с сайта Palm?
vestor

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 18:49
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход с Treo 650 на Palm Pre Plus, нужна помощь

Сообщение Натан » 31 мар 2011, 19:24

да с этим проблем нет Выгрузил контакты в CSV или Vcard второй лучше (ИМХО) и грузишь в гугля в контакты, через импорт, и потом синхронизация. только Дни рождения нужно будет править
Натан

 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Переход с Treo 650 на Palm Pre Plus, нужна помощь

Сообщение Palmfan » 01 апр 2011, 18:22

Наткнулся на отличный материал: "Руководство по миграции на webOS. Для тех, кто хочет продолжать синхронизироваться с ПК".
http://forums.precentral.net/webos-syne ... ir-pc.html
Palmfan

 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Re: Переход с Treo 650 на Palm Pre Plus, нужна помощь

Сообщение un10ck » 29 май 2011, 10:49

Натан писал(а):да с этим проблем нет Выгрузил контакты в CSV или Vcard второй лучше (ИМХО) и грузишь в гугля в контакты, через импорт, и потом синхронизация. только Дни рождения нужно будет править


Интересная была б статья на эту тему в раздел помощи :)
un10ck

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 май 2011, 08:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Переход с Treo 650 на Palm Pre Plus, нужна помощь

Сообщение Вадим » 02 июл 2011, 22:27

Купил Chapura Pocketmirror, дальше все как с Treo 680 один в один. Есть какие-то неувязки, как я понимаю, все равно Hotsync не все телефоны с Treo выгонял в Outlook, когда я менял один Treo на новый - вообще никакой разницы не заметил. Теперь с Pre иногда обнаруживаю какие-то телефоны, которые в Pre через Oultlook не перешли, поэтому пока еще Treo ношу с собой, но уже иногда даже раз в неделю не приходится воспользоваться. Можно сказать, что перешел полностью. Сама по себе синхронизация по WiFi от Chapura быстрее гораздо...
Вадим

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 14:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход с Treo 650 на Palm Pre Plus, нужна помощь

Сообщение Вадим » 02 июл 2011, 22:34

Купил Chapura Pocketmirror, дальше все как с Treo 680 один в один. Есть какие-то неувязки, как я понимаю, все равно Hotsync не все телефоны с Treo выгонял в Outlook, когда я менял один Treo на новый - вообще никакой разницы не заметил. Теперь с Pre иногда обнаруживаю какие-то телефоны, которые в Pre через Oultlook не перешли, поэтому пока еще Treo ношу с собой, но уже иногда даже раз в неделю не приходится воспользоваться. Можно сказать, что перешел полностью. Сама по себе синхронизация по WiFi от Chapura быстрее гораздо...
Вадим

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 14:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход с Treo 650 / 680 на Palm Pre Plus, обсуждение

Сообщение R14 » 08 сен 2011, 13:56

[пишу в этой теме, т.к. здесь уже фактически идёт сравнение линеек аппаратов на PalmOS и webOS]
Могу сказать, что музыка на Pre2 звучит всё же лучше, чем на Treo 650.
Сравнивал на одной и той же композиции, в одних и тех же наушниках, в pTunes на PalmOS и в штатном проигрывателе Music в WebOS, всё с дефолтными настройками. Резюме: Treo звучит "холодновато", отрывисто и немного сухо (хотя раньше я считал, что звучит довольно хорошо, в сравнении с другими коммуникаторами), тогда как в Pre2 появляются до этого неразличимые тембры, звук более "мягкий".. в-общем, "каши" заметно меньше. Наборы кодеков так влияют или характеристики ЦАП на плате - не могу сказать. Но факт отметил.

upd: ещё интересный момент. mp3 на Трео проигрываются чуть медленнее, чем на Pre2. За 3,5 минуты Pre2 убежал вперёд почти на полсекунды.
R14

 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 10:03
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

След.

Вернуться в webOS-смартфоны - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение