Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Быстрое переключение между цифровым и спутниковым ТВ

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Быстрое переключение между цифровым и спутниковым ТВ

Сообщение lexinex » 03 мар 2015, 23:19

Перерыл весь форум и так не нашел ответа но свой вопрос. После подключении спутникового CAM модуля возник вопрос, а как переключиться обратно на каналы DVB T2 оказывается на webOS это не так просто нужно сделать как минимум 6 действий для меня это не удобно, не говоря уже о людях в возрасте, может кто-то из форумчан знает выход из сложившейся ситуации или может есть программисты способные написать витжет для быстрого перехода со спутниковых каналов на обычные "наземные" ?
lexinex

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 16:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 42LB679V

Быстрое переключение между цифровым и спутниковым ТВ

Спонсор » 03 мар 2015, 23:19

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Редактирование списка каналов

Сообщение vinil19 » 04 мар 2015, 11:04

Тоже интересует, как быстро перейти с кабельных каналов на спутниковые желательно самым коротким путём. Заранее спасибо.
vinil19

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 39LB650V

Re: Редактирование списка каналов

Сообщение mixmar » 04 мар 2015, 11:51

vinil19
Пока нашел только такой способ переключения групп каналов ТВ с кабельных на спутниковые и наоборот, это при просмотре нажать кнопку на пульте Live MENU - и на пункте Каналы -> ОК, далее стрелку вверх на пункте P (Режим приема) жмем ОК и далее стрелками с подтверждением выбранного через ОК запускаем нужный нам режим приема. Еще есть чуть короче метод, это при просмотре нажать кнопку на пульте CUIDE и далее сразу ОК на активном P (Режим приема) и стрелками выбрать нужный прием и подтвердить ОК. Других способов переключения что-то больше не нашел.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Редактирование списка каналов

Сообщение vinil19 » 04 мар 2015, 12:11

Спасибо друг то запарился пока всё освоишь интересно почему нельзя было сделать отдельную кнопку на пульте перехода между каналами непонятно,выходит чем умней Тв тем сложней в обращении
vinil19

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 39LB650V

Re: Переключение с DVB-T на DVB-S2 одной кнопкой на webOS

Сообщение mixmar » 04 мар 2015, 12:12

lexinex
Надо при просмотре нажать кнопку на простом пульте GUIDE и далее сразу ОК на активном P (Режим приема) и стрелками выбрать нужный прием и подтвердить ОК. Через пульт Magic надо нажать на ОК и справа вверху курсором выбрать через ОК Меню ТВ, далее на пункте Каналы, если нет списка каналов, а так сразу на P, и выбрав курсором нужный режим подтвердить через ОК.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Переключение с DVB-T на DVB-S2 одной кнопкой на webOS

Сообщение lexinex » 04 мар 2015, 13:09

да но это если честно неудобно, я так и переключаюсь. Я хотел узнать может есть приложение для данной функции (чтобы взял выбрал нужный кубик внизу и опа вот спутник, выбрал другой кубик и опа вот наземка) или программирование кнопки на пульте или еще что-то. Меня мать по 15 раз на день просит переключить то туда то туда сама запомнить не может ну неудобно это((((((
Последний раз редактировалось lexinex 04 мар 2015, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора lexinex поблагодарил:
sasha310813 (04 мар 2015, 13:11)
lexinex

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 16:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 42LB679V

Re: Переключение с DVB-T на DVB-S2 одной кнопкой на webOS

Сообщение mixmar » 04 мар 2015, 13:54

lexinex
Что тут поделаешь, LG они и есть LG, любят с каждым годом все усложнять и подальше прятать в разные места эти управляющие функции. Напишите в техподдержку, возможно они и передадут разработчикам эти пожелания, хотя верится в это с трудом, раз ошибки не могут исправить, которые сами и допустили.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Переключение с DVB-T на DVB-S2 одной кнопкой на webOS

Сообщение veljeys » 12 мар 2015, 23:04

lexinex писал(а):...возник вопрос, а как переключиться обратно на каналы DVB T2 оказывается на webOS это не так просто нужно сделать как минимум 6 действий для меня это не удобно, не говоря уже о людях в возрасте, может кто-то из форумчан знает выход из сложившейся ситуации или может есть программисты способные написать витжет для быстрого перехода со спутниковых каналов на обычные "наземные" ?

У меня это занимает 3 действия, я делаю так:
1. на пульте Magic Remote нажимаю кнопку "домик" или зажать кнопку "INPUT",
2. выбираю там ТВ (LiveTV) (у меня это цифровое кабельное ТВ), но почему то ТВ опять включает спутниковое ТВ...
3. далее нажимаю кнопку "ТВ" (с антенками, над красной кнопкой) и вот наконец то включается цифровое кабельное ТВ...

Переключение же с цифрового кабельного ТВ на спутниковое ТВ, происходит в 2 действия:
1. на пульте Magic Remote нажимаю кнопку "домик" или зажать кнопку "INPUT",
2. выбираю там Set-top Box (это у меня, у вас выбирайте то подключение, через которое у вас подключено спутниковое ТВ, например AV1) и сразу ТВ переключается на спутниковое ТВ.

vinil19 писал(а):Тоже интересует, как быстро перейти с кабельных каналов на спутниковые желательно самым коротким путём.

Да уж, думаю это интересует очень многих... Кстати, пру раз случайно наступал рукой на пульт Magic Remote и он сразу переключал со спутникового ТВ на цифр. каб. ТВ в одно действие. Как это происходило для меня загадка...

mixmar писал(а):lexinex
Что тут поделаешь, LG они и есть LG, любят с каждым годом все усложнять и подальше прятать в разные места эти управляющие функции. Напишите в техподдержку, возможно они и передадут разработчикам эти пожелания, хотя верится в это с трудом, раз ошибки не могут исправить, которые сами и допустили.

У меня были ТВ LG, Philips, Samsung и Toshiba, так вот LG среди них по части управления и настроек были самыми простыми и удобными. А вот по части прятать и усложнять, из тех ТВ, что у меня были с Philips не сравниться никто...
veljeys

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 47LB671V 42LB631V

Re: Переключение с DVB-T на DVB-S2 одной кнопкой на webOS

Сообщение tessi » 13 мар 2015, 17:08

veljeys писал(а):Кстати, пру раз случайно наступал рукой на пульт Magic Remote и он сразу переключал со спутникового ТВ на цифр. каб. ТВ в одно действие. Как это происходило для меня загадка...

Вы переключились на спутник, не сменив канал, а потом случайно нажали на пульте "назад".
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года

Сообщение lyboi » 24 мар 2015, 04:06

а мне нужен антенный вход + вход спутниковой тарелки, а переключать их из "настроек" очень не удобно. хорошо хоть добавили возможность выбора флешки через кнопку input на пульте, вот туда бы именно все нужные входы можно было бы запихать, а не только HDMI
lyboi

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 11:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение