Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Сообщение mixmar » 04 мар 2015, 08:06

pashich777 писал(а):Такое ощущение ,что инструкции здесь не читают.

О каких вы тут инструкциях по этому поводу утверждаете? Что-то вы уж больно резко тут с ответом, ну не работает IN STOP в этом приложении, что теперь надо все мое сообщение цитировать при ответе, тем самым нарушая пункт 6.21 правил форума об излишнем цитировании сообщения, на которое отвечаете. В этом приложении есть эта кнопка IN STOP, вот я и решил просто убедиться, что все правильно делаю и что это то самое приложение, хотя на вопрос об иероглифах в названиях кнопок и об остальном вы что-то не соизволили ответить, так кто тут не читает. Кстати, там при POWER ONLY на пульте кнопку не EXIT надо нажимать, а кнопку BACK, это разные по функциональному назначению кнопки, можете об этом Тут и обо всех сервисных меню Тут почитать. Я бы и сам проверил работу этих двух кнопок POWER ONLY и IN STOP, но прекрасно знаю, что при выполнении первой в конечном итоге надо будет выполнять вторую, а именно сброс всех пользовательских настроек ТВ и наработки часов, но у меня нет желания на данный момент проводить с этим эксперименты.

За это сообщение автора mixmar поблагодарил:
sasha310813 (04 мар 2015, 09:08)
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Спонсор » 04 мар 2015, 08:06

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Сообщение pashich777 » 04 мар 2015, 13:01

Извините конечно ,что я вставил всю вашу цитату ,выделил только одну строчку а получилось что все перенеслось.
По поводу иероглифов зачем про них писать ? Ведь главное что эта программа дает нам возможность входить в режим Power Only. А я об этом и писал.По поводу выскакивающей картинки ,это видимо встроенная реклама ,ну с другой стороны программа та бесплатная.
По поводу того ,что из режима Power Only можно выйти кнопкой BACK это не правда. Зачем это писать и вводить людей в заблуждение?
pashich777

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 13:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 65UB980V

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Сообщение mixmar » 04 мар 2015, 13:35

pashich777
И по тем ссылкам, что выше в моем сообщении, особенно по первой ссылке, про эту кнопку BACK, и именно там выделено, что не кнопкой EXIT, это тоже вводят людей в заблуждение? Я не про выход совсем с помощью этой кнопки на пульте из режима POWER ONLY писал, а про выход из этого режима с белым экраном, после которого можно запускать эти все сервисные меню, и я не утверждал про полный выход из режима, а просто поправил вас, что BACK надо нажимать вместо EXIT. А полный выход естественно и есть этот сброс командой IN STOP. Действительно, читайте хоть сами внимательней на что отвечаете. :)
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Сообщение pashich777 » 04 мар 2015, 15:36

Хорошо ,но изначально я написал вот так-
При входе в режим Power Only появляется белый экран ,который и нужен для калибровки White Balance, но если на обычном пульте нажать кнопку Exit ,то белый экран пропадет и мы попадем в режим из которого можно входить в EZ Adjust и Instart без ввода пароля 0413.

Ну раз уж вы передергиваете мои слова ,то еще раз повторю.На любые манипуляции с кнопкой Back в режиме Power Only с белым экраном вы не получите ни каких реакций.
В дальнейшем споре не вижу СМЫСЛА!
И извините если что не так. ;)
pashich777

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 13:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 65UB980V

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Сообщение mixmar » 04 мар 2015, 15:58

pashich777
Извините, а я и не спорил и не собираюсь, тем более сам я ничего не проверял как и что, я просто приводил соответствующие аргументы из данных по тем ссылкам. Тоже извините, если что не так. ;)
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Сообщение mixmar » 04 мар 2015, 20:28

У меня ко всем есть вопрос, кто через кнопки запускал эти сервисные коды POWER ONLY и IN STOP, при их запуске на экране ТВ что-то предлагается ввести? Например, как при IN START или EZ ADJUST есть это окошко для ввода пароля 0413, и его можно не вводить, а отменить вход в эти сервисные меню, при IN STOP что-то предлагается или сразу ТВ сам перезагружается, есть ли возможность после запуска кнопкой кода отменить его? Тоже и по коду POWER ONLY, сразу этот белый экран выводится и ТВ уже в этом режиме, или есть возможность этой предварительной отмены?
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Сообщение pashich777 » 04 мар 2015, 21:07

Режим Power Only включается сразу ,без запроса пароля.Вот по режиму In Stop очень смутно помню , но по моему в нормальном режиме он запрашивает пароль, а из режима Power Only срабатывает точно без пароля.

За это сообщение автора pashich777 поблагодарил:
mixmar (04 мар 2015, 23:12)
pashich777

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 13:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 65UB980V

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Сообщение tessi » 08 мар 2015, 10:25

pashich777 писал(а):И еще по поводу режима Power Only ,в нем доступен режим USB Expert Mode enable .Я так понимаю в этом режиме можно устанавливать прошивки с любыми номерами.

Устанавливать прошивки с любыми номерами можно только до перезагрузки тв. Хотя и после перезагрузки тв режим USB Expert Mode enable, но установить прошивку ниже номером версии уже не получается, нужно снова входить в режим Power Only.
Проверил: на пятых прошивках нельзя откатить прошивку через "POWER ONLY". На webOS 2.0 и 3.0 скорей всего на всех прошивках нельзя сделать откат через "POWER ONLY".
Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

pashich777 писал(а):Режим Power Only включается сразу ,без запроса пароля.Вот по режиму In Stop очень смутно помню , но по моему в нормальном режиме он запрашивает пароль, а из режима Power Only срабатывает точно без пароля.

Проверил: в нормальном режиме In Stop запрашивает пароль.
Последний раз редактировалось tessi 01 окт 2016, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора tessi поблагодарили: 2
Андрей Л (23 мар 2022, 11:50), pashich777 (08 мар 2015, 11:48)
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Сообщение mixmar » 08 мар 2015, 14:43

tessi
Вот это понятно "Устанавливать прошивки с любыми номерами можно только до перезагрузки тв." Я так понимаю, что перезагрузка ТВ, это посылка IN STOP из режима POWER ONLY с последующим перезапуском ТВ, или это просто перезапуск ТВ, находясь еще в режиме POWER ONLY? Везде описывается, что невозможно активировать этот пункт сервисного меню USB Expert Mode, он что тут становится сам активным для редактирования значения, или просто при POWER ONLY активируется автоматом в enable без права его редактирования, и естественно появляется этот пункт типа TV Software Upgrade в меню настроек ТВ? По вашему получается, что после выхода из POWER ONLY через IN STOP этот пункт USB Expert Mode остается в режиме enable, как и этот дополнительный пункт в меню настроек, только нет права устанавливать прошивки ниже номером?
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG

Сообщение tessi » 08 мар 2015, 14:49

mixmar писал(а):tessi
Вот это понятно "Устанавливать прошивки с любыми номерами можно только до перезагрузки тв." Я так понимаю, что перезагрузка ТВ, это посылка IN STOP из режима POWER ONLY с последующим перезапуском ТВ, или это просто перезапуск ТВ, находясь еще в режиме POWER ONLY?

это просто перезапуск ТВ, находясь еще в режиме POWER ONLY
mixmar писал(а):Везде описывается, что невозможно активировать этот пункт сервисного меню USB Expert Mode, он что тут становится активным для редактирования значения, или просто при POWER ONLY активируется автоматом в enable без права его редактирования,

просто при POWER ONLY активируется автоматом в enable без права его редактирования
mixmar писал(а):и естественно появляется этот пункт типа TV Software Upgrade в меню настроек ТВ?

не заметил. где он должен находиться?
mixmar писал(а):По вашему получается, что после выхода из POWER ONLY через IN STOP этот пункт USB Expert Mode остается в режиме enable, как и этот дополнительный пункт в меню настроек, только нет права устанавливать прошивки ниже номером?

после выхода из POWER ONLY через IN STOP этот пункт USB Expert Mode становится в режиме Disabled

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:

Фотки отката прошивки с флешки в режиме Power Only:

Откат прошивки в режиме Power Only.

Невозможность отката прошивки в режиме Power Only после перезапуска тв.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение