Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Проблемы с цифровыми каналами кабельного ТВ ("нет сигнала")

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Пропадают цифровые каналы

Сообщение andrey7746 » 19 мар 2015, 10:46

Вчера поставил 04.45.04. За ночь каналы не пропали( по крайней мере раньше это был показатель слетает-неслетает).Немного изменилась цвето-яркостная передача.Но главное-меню по сравнению со старой прошивкой просто стало летать, по крайней мере в части касаемой телесигнала.Может это субъективно, но мне кажется, что он стал всё делать чуть ли не в два раза быстрее.
andrey7746

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 11:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg42lb650v

Re: Пропадают цифровые каналы

Спонсор » 19 мар 2015, 10:46

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пропадают цифровые каналы

Сообщение mixmar » 19 мар 2015, 11:17

andrey7746 писал(а):Может это субъективно, но мне кажется, что он стал всё делать чуть ли не в два раза быстрее.

Еще скажите, что и при первом входе в меню настроек после включения ТВ тоже все летает без этих в середине шариков. :) А мне наоборот в сравнении с 03 версиями ПО показалось, что эти шарики как-то стали замедленно крутиться на этих последних тестовых версиях 04.55.02 и 04.45.04, к сожалению другие все 4-е версии не пробовал, чтобы сравнить эту быстроту. Но в сравнении с 03 я этой быстроты открытия меню и загрузки всего остального больно не заметил, мне кажется при переключении с HDMI входа на каналы кабельного ТВ даже дольше стало по времени открытие экрана. Насчет изображения не спорю, действительно оно в сравнении с 03 версией стало более контрастным и насыщенным, только из-за этого и остаюсь пока на этой последней тестовой версии 04.45.04.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Пропадают цифровые каналы

Сообщение andrey7746 » 19 мар 2015, 11:35

Во первых при включении телека изображение появляется быстрее, во вторых теперь если сразу после включения набрать номер канала цифрами и нажать OK то сразу происходит переключение,а раньше приходилось ждать секунд 20-30 ( время вращения невидимых шариков). В процессе работы в меню раньше каждый шаг делался с задержкой 1-2 сек., а теперь практически сразу.И снова оговорюсь что телек использую как телек, т.е.задержки при переключении входов для меня не критичны, они,к сожалению, есть в любом цифровом устройстве( даже в кинескопном горизонте она небольшая, но есть).
Вообще то мне в первую очередь нужно,что-бы каналы не слетали.
andrey7746

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 11:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg42lb650v

Re: Пропадают цифровые каналы

Сообщение NIMBUS » 20 мар 2015, 08:39

Тестирую прошивку 04.45.04 -каналы пока держаться даже при плохом качестве сигнала Уровень 60% и качество 22% на пакете 266 Мгц ,на пакете 258 мгц -уровень 100% и качество 90%-естественно держит все стабильно и изображение на этой прошивке в 2 раза лучше чем на 03 при тех же настройках-заводской сброс не делал-просто накатил сверху утром в 6.00.-не спится ни шиша-нанесли тут планшетов samsung-что то стали дохнуть у всех в последнее время-плохие аккумуляторы и сплошные непропаи из-за безсвинцовой технологии-сборка республики Вьетнам,так на заметку для народа.Тормознутости меню и smarta не заметил,все это субьективно и зависит от восприятия каждого отдельного человека-думаю года через три доведут WEBOS до ума,как с Android-я угораю с этих узкоглазых контор-каждая лепит свою ось на основе LINUX и выдают за свою-будь то спутниковые ресиверы ,роутеры,медиаплееры,приемники цифрового тв ,телевизоры,и прочее прочее-поставили бы Android на все и горя бы не знали.
Инженер -электроник сервиса
NIMBUS

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 08:39
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG39LB650V

Re: Пропадают цифровые каналы

Сообщение andrey7746 » 20 мар 2015, 11:30

Я с этим телеком в дурдом попаду.Как я писал выше, за ночь ничего не слетело( 04.45.04.).Пришёл вечером домой, ребёнок смотрит по аналогу мультики.Переключился на цифру-слетело,выкл./вкл.-появилось.Весь вечер смотрели аналог.Утром включаю-опять всё держится.
andrey7746

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 11:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg42lb650v

Re: Пропадают цифровые каналы

Сообщение sheeck » 20 мар 2015, 11:52

Чем мы беларусы провинились так перед ЛЖ что только у нас каналы пропадают?
г. Солигорск кабельный оператор СТК. В доме ТВ комуникации только проложили новые. Уравень сигнала каналов достаточно высокий. И пропадают. Не пойму.
sheeck

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:01
Город: Беларусь. Минская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: 42LB658V

Re: Пропадают цифровые каналы

Сообщение mixmar » 20 мар 2015, 13:08

andrey7746
sheeck
Быстрее всего тут дело не в ТВ и не в самом ПО, вероятно всего дело в провайдере. Посмотрите в настройках Быстро - Каналы - Поиск каналов, что выставлено на пункте Автообновление каналов Каб. ТВ. Если это значение активно, то эти каналы и исчезают, когда провайдер что-то чудит с ними. Еще этот пункт можно отключить в специальном меню Installation Menu, которое вызывается через удержании кнопки SETTINGS на простом пульте и 1105.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Пропадают цифровые каналы

Сообщение andrey7746 » 20 мар 2015, 14:06

mixmar
Автообновление отключено.Что провайдер творит с сигналом знает только он.И претензии предъявить нельзя, потому что вещание тестовое и бесплатное.Но проблема слета цифровых каналов внутри телека, а вернее программного обеспечения, которое, почему-то блокирует DVB-C тюнер полностью, а не какой-то отдельный канал, и блокирует после выключения телека с аналога.И когда он показывает,что нет сигнала в цифре( и показывает нулевой сигнал по качеству ) и телек выкл./вкл. сигнал сразу появляется ( 100% качества).Т.е. вопрос не в мощности сигнала, артефактах и т.д., а именно в блокировке тюнера.
andrey7746

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 11:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg42lb650v

Re: Пропадают цифровые каналы

Сообщение mixmar » 20 мар 2015, 14:40

andrey7746
У меня тоже есть кабельное ТВ с аналоговыми и цифровыми каналами. Вот специально включил аналоговый канал, далее на нем выключил ТВ. Включил, появился этот аналоговый канал, через некоторое время переключил на цифровой канал, все нормально работает, ничего не пропадает, повторил это много раз. Причем тогда тут это программное обеспечение, если оно у меня не блокирует этот DVB-С тюнер? Или я что не так делаю, как мне тогда создать этот ваш дефект, раз по вашему утверждению виновато в этом само ПО 04.45.04, которое установлено и у меня?
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Пропадают цифровые каналы

Сообщение NIMBUS » 20 мар 2015, 14:45

Возьму у ребят анализатор цифровых потоков ROHDE&SCHWARZ и гляну их сигнал в течении недели и поставлю на запись протокол-я уже писал, скачет символьная скорость по ходу,другие телики отрабатывают,а модели LB нет-в чем проблема нужно разбираться или ПО или микруха тюнера-со временем выяснится,в принципе телики очень хороши-IPS матрица-внешнее оформление,да и показывают как по мне лучше чем всякие Samsungi и Sony и прочие 2014 -2015 годов из дешевой бутылочной пластмассы вторичной переработки,повторяю показывают лучше если руки заточены куда надо и их правильно настроить,ну а как монитор вообще равных нет.Подсобрал тут бабала и куплю 4K и 2-й комплект спутника Триколор или НТВ в квартиру -1-Й Триколор стоит на даче,но почитаю еще про 4К от LG -особо спешить не буду.
Последний раз редактировалось NIMBUS 20 мар 2015, 15:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Инженер -электроник сервиса
NIMBUS

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 08:39
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG39LB650V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение