Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Сообщение Slonny » 03 апр 2015, 18:16

А ты не боишся, что они могут тебя подставить? дадут какой нибудь еле живой, он у тебя дома сдохнет, они скажут ты поломал и должен платить.

За это сообщение автора Slonny поблагодарил:
mixmar (03 апр 2015, 18:26)
Slonny

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 08:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 42LB653V

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Спонсор » 03 апр 2015, 18:16

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Сообщение mixmar » 03 апр 2015, 18:33

Я вот тоже думаю, каким это методом можно надеяться на эту подмену аналогичного ТВ на время ремонта, пусть и по закону. Как вы представляете это со стороны торгующей организации, тем более в конкретном случае они тут совсем не при чем к этому сбою при обновлении? Им что все свои новые ТВ, которые в продаже имеются, на подмену отдавать, никто это естественно делать не будет. Вот насчет неустойки, и то с самих LG, это можно как-то решить в свою пользу, раз они начудили при обновлении ПО.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Сообщение Zanoza » 03 апр 2015, 18:41

Забрали мой ТВ. При чем приехал не мастер, а просто курьер. Составил бумажку что нет повреждений. Вообще не в курсе этого массового психоза. Знает только, что 5-ый телик с такой же проблемой сегодня забирал. Сказали в понедельник будет известно, что с ним.
Zanoza

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:05
Город: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 55lb870

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Сообщение gelo11 » 03 апр 2015, 18:55

Ребята давайте скажем честно,те кто пострадал оказались не в то время и не в том месте ,но есть и плюс-Новая плата (ищите позитив и берегите нервы ;) ) ,а через флешку обновлять тоже риск,самый простой пример -у нас же такое не редкость....моргнул свет во время обновления и всё кирпич! вот что точно нужно сделать,так это отключить Автообновление и перед тем как обновить глянуть 10 минут по сети кто, что пишет,всё равно найдётся кто-то кто обновит быстрее вас,а вообще у меня когда LM620 был ,вышло обновление ну все обновили и куча сообщений на маркете .. перестали работать сторонние свистки wi-fi ,а остались работать только лыжные ,но их цена была в три раза дороже тех что по-проще были.Так что вывод прост :ЕСЛИ ВЫ НЕ ГУРМАН И ТВ РАБОТАЕТ БЕЗ ГЛЮКОВ ,ЛАГОВ И СБОЕВ ,ОБНОВЛЯТЬ И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО,так как глобально ничё не меняется,только могут что-то убрать,было и такое убрали функцию в одном из обновлений Time machines (это я всё о том же LM620) ,типа из-за защиты авторских прав.Так что вот так ,хорошо,что лыжники признали свою вину ,а не начали на лоха всех разводить ,на напряжение в сети и кривые руки,за это им плюсик :)
gelo11

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:25
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: LG 55SJ950V

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Сообщение mechanic » 03 апр 2015, 19:20

gelo11 писал(а):через флешку обновлять тоже риск,самый простой пример -у нас же такое не редкость....моргнул свет во время обновления и всё кирпич!

На этот случай, у меня телевизор и домашний кинотеатр подключены через ИБП.
Хотя сам 31 марта вечером обновился по WI-FI, мне повезло и всё прошилось удачно. Вам, кому не "повезло" от души - терпения и скорейшего разрешения вопроса!
mechanic

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:46
Город: Россия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 55LB673V 55UH620V

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Сообщение mixmar » 03 апр 2015, 19:21

gelo11
Я тоже так считаю, и автообновлением вообще не советую пользоваться, да и не советую вручную обновлять в такие вот числа, типа 1 апреля или в пятницу 13. :) Насчет плюса по новой плате, то это как посмотреть и как ее заменят, бывает, что просто установят, а все данные ТВ (серийный номер, марка ТВ и многое чего еще) в сервисном меню останутся новые заводские и не будут совпадать с данными вашего ТВ, и будет ли там все откалибровано. А насчет новых функций в обновлениях, они и могут добавляться, но не такие существенные, больше обновлений выходит по исправлению ошибок, которые сами разработчики и допустили в промежуточных версиях ПО. Из-за защиты авторских прав была убрана функция записи на новых ТВ, выпущенных на российском заводе, а не вот в процессе его работы после покупки. Через само ПО эту функцию записи никогда не убирали, если она присутствовала изначально с завода, если и убирали, то только это напоминание в руководстве и все режимы по ней из меню настроек, а сама кнопка REC с пульта продолжала выполнять эти действия по записи эфира.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Сообщение vovk_a » 03 апр 2015, 19:27

gelo11 писал(а):но есть и плюс-Новая плата :)

очень даже не факт, что им мешает выпаять чип флеш памяти, прошить его на программаторе и впаять обратно, почистить всё спиртиком и "вуаля" новая плата
vovk_a

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 07:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 50lb675v

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Сообщение mixmar » 03 апр 2015, 20:05

vovk_a
СЦ такой фигней типа пайки, а особенно связанной с микросхемами, никогда не занимаются по гарантийному обслуживанию, а меняют целиком разные платы и блоки, в том числе и полностью блоки матриц, а не вот какую-то отдельную ее часть. Все замененные и снятые неисправные блоки отправляются обязательно в центральный офис СЦ LG.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Сообщение sheeck » 03 апр 2015, 22:51

Не факт что что-то выпаивать нужно. Вот скажите мне имя микрухи которая вмещает пол гига инфы(прошивка) и поддерживается программатором.
Скорее там нужно ничего не выпаивая подключаться по шине данных ICSP, ну или что-то такое и заливать прошиву.

ЗЫ. Не знаю почему, но я для себя давно за правило взял. Скачал прошиву, проверил её объем вплоть до байтика что бы ничего не потерялось при закачке, и только тогда заливаю с флешки. По воздуху и по проводу даже не пытался. Ну не считая откатов только. Но это другая история.
sheeck

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:01
Город: Беларусь. Минская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: 42LB658V

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Сообщение gelo11 » 03 апр 2015, 23:06

mixmar писал(а):Из-за защиты авторских прав была убрана функция записи на новых ТВ, выпущенных на российском заводе, а не вот в процессе его работы после покупки.


немного не так написал ,после обновления ПРОПАЛА иконка time machine(я то это помню ,уже 6 лет не пью :lol: ) ,вот вам несколько скринов о обновлениях от Лыжников .



Так что к обновлениям нужно относиться немного с опаской,было ещё обновились и пропал премиум блок,но буквально день два и вышла снова обнова появился,очень плохо что нет элементарного отката назад,хотя бы на одну версию сделали сброс назад,для таких вот тупых приколов.
gelo11

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:25
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: LG 55SJ950V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение