Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Сообщение gelo11 » 07 апр 2015, 23:12

Вообще когда у меня был LM620 на маркете в обсуждениях у кого-то тоже был глюк,пришёл мастер вставил свою флешку с конкретно какой-то прошивкой которая восстановила заводское состояние ,я думаю у них есть что-то наподобие диска восстановления к какому-то определённому состоянию.может и на самой плате есть кнопка Reset,типа как в компе биос на стандартные настройки.Ну а по ушам поездить типа был капец,но вам несказанно повезло -это у них работа такая,чтоб оценили отношение к клиенту.
gelo11

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:25
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: LG 55SJ950V

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Спонсор » 07 апр 2015, 23:12

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Сообщение Vad&M » 08 апр 2015, 00:56

ktv111 писал(а):Сегодня забрали ТВ в СЦ, сказали что перепрошьют и всё будет ОК

Архивариус писал(а):Т.е. обойдется без замены платы? Узнать бы, как они входят в режим программного восстановления.

Если-бы все было так просто, зачем тогда лыжники заморачивались с заменой плат - прошить-то проще.
Я думаю для ktv111 все закончится заменой платы.
Vad&M

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:55
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 32LB650V

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Сообщение Semkov » 08 апр 2015, 02:43

После инцидента с ТВ LG 1 апреля 2015г., думаю, у всех возникают вопросы:
- подобная неприятность может произойти при любом обновлении или откате ПО, хоть с их дальнего сервера, хоть с флешки, а хоть со своего домашнего сервера?
- как гарантированно можно предотвратить и избежать эту неисправность? (совсем не производить обновление - не предлагать)
- ранее уже было такое, пусть единичный случай, у кого нибудь не смог после обновления загрузиться webOS в телевизоре?
- у конкурентов тоже есть или были подобные случаи "слетания" прошивки?
- И САМОЕ ГЛАВНОЕ: без СЦ и замены платы, удалось хоть кому-то обойтись в этот раз?
Semkov

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 42LB671V.

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Сообщение santella » 08 апр 2015, 03:09

На этот раз мне повезло обновлял через флешку. Меня вот тоже интересует все выше сказанное. Два года назад купил Самсунг смарт тв, через месяц обновился и он стал у меня моргать т.е включится, выключится и так без остановки, отдал в магазин по гарантии, через месяц вернули, проверил прошивку поставили ту которая стояла при покупке, с тех пор я его не обновляю - страшновато. Вот теперь с Лыжей такое, я искренне сочувствую всем пострадавшим. При моей зарплате в 12 руб. не очень то охота, чтоб телек сломался, тем более куплен в "долг".
santella

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 13:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 42lb650

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Сообщение SlavaR » 08 апр 2015, 10:19

В любой современной плате с запоминающим устройством на борту существует режим внутрисхемного программирования. Он может быть реализован различными способами, но присутствовать должен обязательно. Почему LG в "криво обновленных" телевизорах менят платы - для меня лично загадка. Скорее всего (как я предположил ранее) определенная партия этих материнских плат имеет конструктивный дефект.
SlavaR

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55LB650V

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Сообщение gelo11 » 08 апр 2015, 10:27

Я тоже так думаю ,на компе когда windows слетает,вы же просто можете переустановить и всё, комп менять же не надо, так как в самом чипе есть ещё одна микропрограмма,так и тут может просто плату нужно подключить к определённому программатору вот потому и происходит вот так,а замена может быть только при наличии брака в определённой партии ,что более всего и вероятно.
gelo11

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:25
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: LG 55SJ950V

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Сообщение sur » 08 апр 2015, 10:27

SlavaR
Мне тоже не понятно, почему они меняют платы. Такая неисправность дожна решаться программно. Что-то они темнят.
sur

 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:25
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Телевизор: 47LB6520 05.05.35

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Сообщение Январский » 08 апр 2015, 10:45

Не видел плату живьём и саму микросхему памяти.
Скорее всего менять плату экономически выгоднее, чем заново шить материнскую плату через микросхему, хотя если на экране появляется логотип, биос живой ?!
А система не зрузиться по причине включенного по умолчанию в меню охранного таймера(watcdog timer),он при старте телевизора делает опрос железа на возможные ошибки, вот кстати повод перевести его в режим выключения.
У Самсунгов,пользователи, его выключают , так повелось :)
Январский

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 09:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 43UH668V

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Сообщение sheeck » 08 апр 2015, 10:54

Всё правильно. На матплате должен быть разъем ICSP для внутрисхемного программирования. Но! Не все так называемые сервиные ремнотники умеют правильно им пользоваться. Да и спец. программатор для внутрисхемного программирования не у всех есть. Ремонтник в современном СЦ максимум на что способен это заменить блок целиком. Человек, обладающий знаниями по принципам внутрисхемного программирования не будет работать в сервисе ЛЖ. Он будет иметь свой бизнес и будет иметь от этого гораздо более существенный доход.
Просто пришлось общаться с Минскими сервисниками от (не буду производителя светить). Но это не ЛЖ. В очень дорогущем аппарате (муз.центр)они предложили поменять всю плату целиком за 150$. Хотя закомый самоделкин сделал всё за 20$ просто заменив центральный процессор от другого аппарата. И совсем даже не такой же модели. При этом сами эти сервисники давали 100% гарантии что аппарат с другим процессором не заработает и поможет только замена платы целиком.
sheeck

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:01
Город: Беларусь. Минская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: 42LB658V

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Сообщение SlavaR » 08 апр 2015, 11:00

Современный чип памяти (назовем его так) программируется через любой интерфейсный разъем. Наиболее подходящий для этого USB, который теперь присутствует на всех без исключениях телевизорах. И программатор абсолютно не нужен. Микросхема вводится в режим программирования (от сервисных сигналов пульта до замыкания ножек микросхемы, как это реализовано на данной материнской плате - мне доподлинно неизвестно) и заливается программа практически с любого внешнего носителя.
SlavaR

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55LB650V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение