Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Synergy коннектор ВКонтакте для webOS >2.x

Обсуждение программ и homebrew-приложений для смартфонов на webOS

Re: Synergy коннектор ВКонтакте для webOS 2.x

Сообщение Compvir » 20 июл 2011, 15:14

Выпущена версия 0.5.2 Добавлена выгрузка фотографий и видео.

Ссылки в конце шапки.

Изменения:
1. Интерфейс.
а. Теперь страница разрешения открывается сразу, но если браузер не залогинен вконтакте (читай на телефоне ни разуц не заходили) то надо будет ещё раз ввести логин пароль, но уже в браузере.
б. Добавлено загрузка фотографий и видео.
2. Технические
а. Исправлены мелкие недочёты синхронизации контактов (в основном связано с обработкой ошибок и ошибочными результатами)
б. Авторизация вконтакте и получение ключа вынесены в одну службу, дабы не передавать между службами логин пароль а только ключь авторизации.

Если аккаунт уже настроен и стояла старая версия, то ничего удалять не нужно, чтобы заработала загрузка фотографий нужно зайти в Accounts, выбрать вконтакте, включить нужные службы и щёлкнуть Change log-in settings. Ввести пароль и в открывшемся окне ещё раз разрешить приложение. Это необходимо, т.к. изменились права доступа. Теперь кроме общей информации ещё получает доступ к фотографиям и видео соответственно.

Если строй версии не было, то первоначальная настройка обычная, как описано начале.

Принцип определения альбома для выгрузки картинки:
а. Получает defaultAlbumId параметр из хранимлища вконтакте. (при первой выгрузке нету).
б. Если нету, то проверяет наличие альбома "Mobile Uploads"
в. Если нету, создаёт альбом "Mobile Uploads".
г. Сохраняет новое значение defaultAlbumId, если оно изменилось. (т.е. если его не было или если старый альбом был удалён пользователем)
Таким образом альбом всё время будет одинковый на всех webOS устройствах.
После первой выгрузки его можно будет переобозвать и настроить права доступа. Последующая загрузка всё равно будет происходить в него.
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы

За это сообщение автора Compvir поблагодарили: 2
max_efa (25 авг 2011, 01:55), rburakou (21 июл 2011, 00:42)
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Synergy коннектор ВКонтакте для webOS 2.x

Спонсор » 20 июл 2011, 15:14

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Synergy коннектор ВКонтакте для webOS 2.x

Сообщение Alinaki » 25 сен 2011, 00:17

Версия 0.5.2, HP Veer. Установилось, залогинилось. Аплоад фотографий проходит на ура, а вот контакты не загрузились автоматически... Может, нужно как-то по-особому делать?
Alinaki

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:52
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Synergy коннектор ВКонтакте для webOS 2.x

Сообщение Compvir » 25 сен 2011, 13:22

Версия 0.5.2, HP Veer. Установилось, залогинилось. Аплоад фотографий проходит на ура, а вот контакты не загрузились автоматически... Может, нужно как-то по-особому делать?

Они скорее всего загрузились, просто не показываются в приложении. Проблема в том, что похоже теперь нужно в любом случае пропичывать разрешения даже для com.palm.* приложений. Та же пртблемана у меня на тачпаде была. Вчера как раз закоммител бранч 0.5.3 с фиксом. Проверьте в preferences and accounts в контактах, выберите вконтакте и посмотрите количество контактов. Если не 0 то так оно и есть. Выложил новую версию 0.5.3 на Dropbox
После установки должно быть достаточно просто запустить синхранизацию 1 раз. Если не поможет, удалите аккаунт перезапустите устройство и добавьте заново.
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Synergy коннектор ВКонтакте для webOS 2.x

Сообщение Alinaki » 25 сен 2011, 20:17

Установил 0.5.3. Синхронизировал - ничего не поменялось. Пытаюсь удалить аккаунт вКонтакте с телефона - вон уже лежит, минут 15 удаляет... :(
Alinaki

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:52
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Synergy коннектор ВКонтакте для webOS 2.x

Сообщение Compvir » 26 сен 2011, 09:44

Такое бывает. С гугловым у меня постоянно так. Просто пререзапустите устройство (orange + sym + R или через device info reset options) 
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Synergy коннектор ВКонтакте для webOS 2.x

Сообщение Digital_Seller » 26 сен 2011, 09:54

Перевожу написанное Compvir:

Такое бывает. С гугловым у меня постоянно так. Просто пререзапустите устройство (orange + sym + R или через device info reset options)
Digital_Seller

 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:01
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Synergy коннектор ВКонтакте для webOS 2.x

Сообщение Compvir » 26 сен 2011, 11:13

Digital_Seller писал(а):Перевожу написанное Compvir:

Такое бывает. С гугловым у меня постоянно так. Просто пререзапустите устройство (orange + sym + R или через device info reset options)

Ёкорный бабай. Comunities для touchpad quick reply не работает, нужно баг репорт сабмитить.

Alinaki писал(а):Установил 0.5.3. Синхронизировал - ничего не поменялось. Пытаюсь удалить аккаунт вКонтакте с телефона - вон уже лежит, минут 15 удаляет... :(


Я сегодня вечером отберу у матери Veer, который мне прислал товарищ за грузинскую клавиатуру и потестирую на нём. Может действительно там что-то ещё нужно.

Вообще, как мы видим, подход HP к унификации не удался :-)
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Synergy коннектор ВКонтакте для webOS 2.x

Сообщение Compvir » 26 сен 2011, 15:49

Compvir писал(а):Выложил новую версию 0.5.3 на Dropbox


Чуть чуть поправил пакет, т.к. невзначай отключил аплод фоток. Ссылка та же (решил версию не выпускать отдельно).
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Synergy коннектор ВКонтакте для webOS 2.x

Сообщение Alinaki » 26 сен 2011, 17:02

Если во время удаления аккаунта вконтакте, созданного через этот плагин, перезагрузиться - аккаунт всё равно останется на месте. В общем, я готов к новым тестам :)
Alinaki

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:52
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Synergy коннектор ВКонтакте для webOS 2.x

Сообщение Compvir » 26 сен 2011, 17:56

:-) Ok.... Единственное что я могу предположить это две вещи:
1. пропал пароль из keymanager, но эта ситуация при удалении игнорируется
2. Очень много друзей и на каком-то моменте удаление из БД падает...
Первый можно попробовать исправить сделав Change login settings. При этом он должен будет перезапомнить пароль
Если ничего не выйдет и если есть доступ к консоли (novaterm, ssh или терминал на смартфоне) то очень хотелось бы увидеть логи.
Запустить удаление акаунта и через минуту вытащить файл /var/log/messages
только не постите его в открытом доступе, там могут логироваться логины и пароли в открытом виде.
почта compvir собака compvir точка com
Если хотите можете открыть редактором и поискать слово password затем затереть или изменить.
Но как я уже сказал, я сегодня веер у матери отберу и потестю на живой машинке.

P.S. А удаляете через приложение Accounts или через preferences & accounts в контактах?
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Пред.След.

Вернуться в webOS-смартфоны - Программы



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение