Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

ТВ подвисает при просмотре видео по WiFi

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: ТВ подвисает при просмотре фильмов с компьютера по WiFi

Сообщение ocbkaKA » 22 янв 2015, 20:51

operator3 писал(а):ocbkaKA
Перепрошивка не сбрасывает настройки. Но это не панацея.
В принципе надо, отключить транскодинг DLNA сервера.

подскажите пожалуйста, где искать эту функцию? что то не могу отыскать...

Сейчас случилось нечто. Загрузило сразу 3 фильма подряд! ( смотрел всего с минуту каждый)
потом я попробовал понять скакой программы они запускаются и отключил пару устройств, потом вернул назад. И перестало показывать, орет что сеть отключена и бесконечная загрузка. Ни одна настройка как в ТВ так и в ПК не менялась... :x
ocbkaKA

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 32LB65

Re: ТВ подвисает при просмотре фильмов с компьютера по WiFi

Спонсор » 22 янв 2015, 20:51

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ТВ подвисает при просмотре фильмов с компьютера по WiFi

Сообщение operator3 » 22 янв 2015, 22:13

ocbkaKA
Для Mezzmo.


Также проверьте брандмауэр и антивирус.
operator3

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:27
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Телевизор: LB670V 05.00.35

Re: ТВ подвисает при просмотре фильмов с компьютера по WiFi

Сообщение tessi » 22 янв 2015, 22:18

ocbkaKA писал(а):Сейчас случилось нечто. Загрузило сразу 3 фильма подряд! ( смотрел всего с минуту каждый)

А перезагрузить комп пробовали?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

ocbkaKA писал(а):Странно но мне ничего из предложенного так и не помогло... .

Попробуйте соединить тв и пк проводом с роутером для проверки.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: ТВ подвисает при просмотре фильмов с компьютера по WiFi

Сообщение ocbkaKA » 23 янв 2015, 19:09

operator3, а понял. спасибо. я пользуюсь смартшейром в основном, да и вдругих программах подобную функцию отключаю.
tessi да я пробовал перезапускать компьютер. какого то видимого эффекта это НЕ дает. я хочу повториться что я смотрел фильмы около 2 недель и проблем не было, конфигурация пк НЕ менялась.. потом начало тормозить...
и правда стоит купить кабель и соединить все по проводу. это может пролить свет на проблему..

с помощью антивируса касперского промониторил смартшейр. при обнаружении устройства скорость передачи данных составляет пару секунд примерно 500-500кб , проверял 2 раза ( это список фильмов и миниатюры, наверное)
при запуске фильма создается соединение ( ип и порт) скорость пишет примерно 300-800кб и потом она сразу же падает... можно сказать передача не идет... это о чем то говорит? ( антивирус отключать пробовал, брандмауэр выключен, сам антивирус настроен на полное доверие к смартшейр и подобным, а так же их папкам работы)
ocbkaKA

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 32LB65

Re: ТВ подвисает при просмотре фильмов с компьютера по WiFi

Сообщение operator3 » 24 янв 2015, 13:02

ocbkaKA писал(а):...я смотрел фильмы около 2 недель и проблем не было, конфигурация пк НЕ менялась...

Возможно Вы установили какую-то программу или апдейта перед появлением проблема?
Иногда антивирус отключен, но монитор антивируса все-таки работает.
operator3

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:27
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Телевизор: LB670V 05.00.35

Re: ТВ подвисает при просмотре фильмов с компьютера по WiFi

Сообщение ocbkaKA » 30 янв 2015, 21:08

operator3,

Все что я делал, это скачивал фильмы в папку назначения, а так же установил пару программ в тв... Помню момент когда это появилось, в компьютере я лазаю по настройкам редко, так что увидев - удивился.. Антивирус сносил...

Произошло на днях следующее...
При очередной попытке посмотреть фильм я пришел к службе БРАНДМАУЭР ВИНДОВС ( ВКЛЮЧЕНА)... тк у меня стоит касперский(настроен на пооолное доверие, выше сносил его даже для проверки), он полностью управляет данной службой ( настройки в виндовс недоступны, есть ссылка на управление каперским).. на всякий случай проверил - действительно, все время он был выключен. но все же я убил службу и поставил ее на ОТКЛЮЧЕНА.. это была единственная настройка, которую я сделал. включит тв.. О ЧУДО! все заработало! 30гиг фильм полетел по вайфаю как раньше! на радостях я чуть не побежал в магазин за крепким спиртным, тем более что переставив его на место назначения ( судя по прошивке роутера там сигнал падает до 15-25 процентов) никаких замедлений или задержек я не заметил(так и было раньше).но на этом история не заканчивается...перезапустил пк - все так же работает! я раздобыл перфоратор и старательно приделал купленный сразу вместе с тв кронштейн, все аккуратно повесил. проверил соединение с интернетом ( кстати сам тв показывает полную шкалу, вроде 4 деления.. ну в общем полную.) - все отлично. список фильмов и их миниатюры нашел быстро и я обрадовался уже в конец. включил фильм (4гиг) что дальше? дальше я увидел все те же 3 секунды фильма и опять цветная карусель... полез в смарт магазин приложений, одно из них требовало обновления (44мб) загрузило примерно секунд за 20-25, что полностью логично - тариф с ограничением в 20мбит...
ocbkaKA

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 32LB65

Не подгружаются HD 720/1080 по воздуху/Ethernet

Сообщение arch » 22 апр 2015, 21:13

Добрый вечер!
LG 42LB650V, 04.55.02 , роутер TL-WR841ND, медиасервер cyberlink powerdvd 13.

Проблема! Не получается смотреть фильмы от 720p BD и качеством выше.
Грешил на слабый вай-фай приемник( постоянно теряет сеть), а также на старую прошивку. Прошивку я обновил месяц назад. Это решило проблему с ошибкой памяти, за это время она ни разу не вылезла!! Смотрел более лайтовые рипы (WEB-DL)до 4 гигов по воздуху без проблем. Но мощные не тянуло.
Сегодня я подключил по эзернету свой чудо телевизор, в надежде что решил наконец проблему. И что вы думаете?! Подзагрузки остались. Тогда я сделал сброс до заводских настроек, запустил тот же фильм в качестве BDRip.720p. Подзагрузки в тех же, аналогичных местах!!!
Мыслей что то нет больше, надежда на вашу помощь. Куда я еще не писал так это им в поддержку, но думал что до этого не дойдет...
arch

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 20:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 42LB650V

Re: Не подгружаются HD 720/1080 по воздуху/Ethernet

Сообщение tessi » 22 апр 2015, 22:15

установите другой медиасервер, например, homemediaserver.ru
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Не подгружаются HD 720/1080 по воздуху/Ethernet

Сообщение arch » 22 апр 2015, 23:25

tessi
установил, начал проверять. Начинает активно подгружать примерно в тех же местах на 25-26 минуте.
Грешу на маршрутизатор. С каналом (домру 50мб/с) всё ок, проверял. Рип около 6гб, про 1080p (9-10гб) вообще молчу.
Разницы по скорости вай-фая с эзернетом не увидел.

Что бы ещё посоветовали? Другие медиасерверы?? (еще раз протестю Plex конечно..)

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Даю время подгрузить, вижу чёрную полосу подгрузки. Запускаю, через 2-3 мин, тоже самое, далее выкидывает с ошибкой о недостатке памяти..(
arch

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 20:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 42LB650V

Re: Не подгружаются HD 720/1080 по воздуху/Ethernet

Сообщение arch » 23 апр 2015, 02:54

Решено. но вечер убит )) под конец наткнулся на эту тему и проштудировал: ТВ подвисает при просмотре фильмов с компьютера по WiFi
Проблема на стороне сервера. в моем случае слабая вафля оказалась в стареньком ноуте.
Подключил кабель напрямую в ноутбук, а в телике включил обратно вафлю и всё пошло но ура (в том числе 1080)
Надеюсь инфа кому нибудь будет полезной - ищите проблему на стороне железа, а не программ - медиасервера, прописывании статики и тд. :)

P.S. медиасервер оставил Plex (умеет отключить сабы).
arch

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 20:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 42LB650V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение