Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Русификация HP TouchPad

Проблемы с системой или настройками HP TouchPad? Тогда Вам сюда

Re: Русификация HP TouchPad

Сообщение Palmfan » 22 июл 2011, 13:53

Compvir писал(а):Palmfan
В принципе если они не изменят ничего существенного, а именно не вынесут данные куда-то ещё, то измениться могут только оффсеты.

Рассуждая здраво, вряд ли они будут менять такие основополагающие вещи до выхода поддержки новых системных языков, правильно?
По поводу долгого нажатия. Да. Скорее всего получится т.к. я установил где лежат эти символы по удержанию и что 4ое двойное слово это ссылка на них, то в принципе уменьшив их количество можно будет привязать их ко всем кнопкам. (Я надеюсь) И тогда можно бует убрать например кнопко на переключение на спец клаву из русской раскладки.


Мне кажется, это был бы оптимальный вариант. Остается только понять, не повлечет ли использование такого метода каких-нибудь косяков.
Palmfan

 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Re: Русификация HP TouchPad

Спонсор » 22 июл 2011, 13:53

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Русификация HP TouchPad

Сообщение Compvir » 22 июл 2011, 16:57

Palmfan писал(а):
Compvir писал(а):По поводу долгого нажатия. Да. Скорее всего получится т.к. я установил где лежат эти символы по удержанию и что 4ое двойное слово это ссылка на них, то в принципе уменьшив их количество можно будет привязать их ко всем кнопкам. (Я надеюсь) И тогда можно бует убрать например кнопко на переключение на спец клаву из русской раскладки.

Мне кажется, это был бы оптимальный вариант. Остается только понять, не повлечет ли использование такого метода каких-нибудь косяков.

Угу. Косяки есть :-( Они всё-таки именованные эти диапазоны символов по удержанию. Т.ч. изменять их количество не получится(Хотя я пока и не пробовал, но мне так кажется). Если задействовать французские и немецкие то их кроме стандартных qwerty будет 31. это по 10 цифр, 4+5 пунктационных символа и по одному .com в раскладках. Если только французские то 16 (Из которых .com хотелось бы оставить как есть добавив туда .ru вместо .fr).

Кстати по поводу тачпада, я тут подумал. Там же архитектура другая т.ч. структура чуть-чуть другая будет, но в основном в области кода а не данных.
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Русификация HP TouchPad

Сообщение Compvir » 28 июл 2011, 11:05

Итак на данный момент сделана полноценная (на сколько мне кажется) раскладка под русский язык вместо фрпанцузского для эмулятора. (Для тачпада надо сначала его достать или файл достать).
Основная клавиатура выглядит так:
Ссылка на фото
Доп кнопки:
I. Изменённые из фр. набора:
Ё - ` ~ ' ' ' (Последние два опострофа писменные фигурные открывающий и закрывающий)
8* - 8 * = + - / * ^ (/ и вторая * это нормальные знаки деления и умножения)
9( - ( [ { <
7? - 7 ? ? & (Второй знак вопроса перевёрнутый)
0) - ) ] } >
:-) - :-) ;-) :-( :'( :-P :-O <3
., - . , ... . (Последняя это точка в центре)
Ъ - \ / |
@_ - @ _ (Это штатные но я не стал менять, т.к. их всего и не хвататет.)
.com - .com .ru .net .org .edu

Использованные из английской раскладки. Менять нельзя. но можно заменить целиком на свободные
1! - 1 ! 1 1/4 1/2 ! (последний ! перевёрнутый. вторая 1 это степень)
3№ - 3 # 3 3/4 (Вторая 3 - степень)
4; - 4 $ eur gpb chy cent херня (все валюты их симовыолом обозначены а не сочетанием букв)
5% - 5 % % (второй % - промилли)
6: - 6 ^ (Надобы в принципе сменить на что-нибудь подходящее)

То же из немецкого
2" - 2 " 2 " " " " (вторая 2 и последние кавычки это степень, письменные и фигурные открывающие и закрывающие)

Свободные (не занятые в раскладке) диапазоны из францзкого с количеством символов.
4 диапазона по 3 символа
3 диапазона по 4 символа
В принципе их можно повесить на любую кнопку и забить любыми символами.
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы

За это сообщение автора Compvir поблагодарили: 3
Digital_Seller (28 июл 2011, 20:13), Maxim_P (28 июл 2011, 20:14), Palmfan (28 июл 2011, 17:15)
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Русификация HP TouchPad

Сообщение t-IX » 28 июл 2011, 15:35

Изображение

Всё отлично, буду искать глюки.
Compvir: Спасибо Огромное! :)
t-IX

 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:49
Город: Moscow
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Телевизор: LG 32LB650V
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Русификация HP TouchPad

Сообщение Compvir » 28 июл 2011, 17:12

Для тачпада были чуть-чуть другие оффсеты и другая адресация внутренних ресурсов.
Я уезжаю в отпуск в субботу. Сегодня вечером или завтра выложу файл и инструкцию.

НО! Способ будет подходить только если исходный файл будет размера: 5 131 928 и контрольной суммой sha1sum: e2b3d78b2f49e2e98f479969eed64d8a030e8a78
При всех других случаях нужно будет редактировать конкретно ваш файл.

Я не думаю что ПО у них разное на 32х и 16ти гиговых версиях но на всякий случай
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Русификация HP TouchPad

Сообщение Compvir » 28 июл 2011, 22:09

Итак. Выложил файл для тачпада. Внутри архива текстовый файл с описанием и изменённый файл для устройства. Прочтите внимательно инструкцию сначала.
Пароль на архиве - урл форума после http://
Ссылка на QIP

UPD. Обнаружил что не работает автокапитализация первой буквы. Нужно жать шифт. Скорее всего тоже из-за того, что не считатет буквы региональными :-(
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы

За это сообщение автора Compvir поблагодарил:
Palmfan (29 июл 2011, 00:35)
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Русификация HP TouchPad

Сообщение alone » 29 июл 2011, 00:10

Compvir, а может просто авто-капитализация в Text Assist отключена?
alone

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 23:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Русификация HP TouchPad

Сообщение Compvir » 29 июл 2011, 00:20

Не, оно видно что он саму клавиатуру рисует большими буквами, как будто шифт зажат, но при этом пишет маленькую букву.
У меня пока тачпада нет, я просто в видео t-IX'а заметил эту фишку и проверил на эмуляторе.
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Русификация HP TouchPad

Сообщение alone » 29 июл 2011, 00:28

Хм, а подсунуть ему байтик какой-нибудь (сорри я не спец), что буквы считал региональными, нельзя?
alone

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 23:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Русификация HP TouchPad

Сообщение Compvir » 29 июл 2011, 00:32

Я мучился над этим достаточно долго. Походу она в логике зашита. А логику я менять не могу, только данные. Вроде нашёл процедурку которая это делает, но в ассемблере я не настолько силён, чтобы понять что она делает и как это исправить.
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Пред.След.

Вернуться в HP TouchPad - Система и настройка



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение