Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Управление курсором компьютера с пульта Magic Remote

Программирование для webOS, инструменты разработки, документация, обмен опытом

Управление курсором компьютера с пульта Magic Remote

Сообщение GuitarFan » 24 май 2015, 00:59

Хотелось бы программу для ТВ и ПК, с помощью которой можно было бы пультом Magic управлять мышью на ПК. Не уверен, что это вообще возможно, но через кабель HDMI можно ведь передавать данные.
GuitarFan

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 18:31
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 32LM637BPLA.

Управление курсором компьютера с пульта Magic Remote

Спонсор » 24 май 2015, 00:59

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кто может создать такую программу для ТВ?

Сообщение mixmar » 24 май 2015, 13:30

GuitarFan
Возможно и есть какие-то умельцы, то пусть попробуют это реализовать, но я выскажу свое мнение. ТВ для ПК является всего лишь монитором и отображает только то, что выполняется на ПК с помощью клавиатуры и мышки, подключенных к ПК. Magic пульт выполнен для ТВ и с ним сопряжен, им управляется только то, что реализовано в ТВ. Если экран ТВ отображает все то, что выполняется на ПК, то это никак не дает возможности этим пультом одновременно управлять действиями на ПК и функциями в ТВ даже если бы и была реализована такая программа. В данном случае через кабель HDMI передаются только данные (видео и звук) с ПК на ТВ, а обратно ничего не передается, естественно ТВ не может управлять данными на ПК по этому кабелю.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Кто может создать такую программу для ТВ?

Сообщение GuitarFan » 24 май 2015, 14:45

Если есть так называемая технология SIMPLINK, с помощью которой как раз таки и можно управлять разного рода устройствами, которые это поддерживают с помощью пульта, то значит данные по кабелю HDMI передаются назад и можно как-то сделать тоже самое для ПК, если обрабатывать приходящие на HDMI разъем данные.
GuitarFan

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 18:31
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 32LM637BPLA.

Re: Кто может создать такую программу для ТВ?

Сообщение operator3 » 25 май 2015, 11:14

GuitarFan писал(а):Если есть так называемая технология SIMPLINK

https://www.pulse-eight.com/p/104/usb-hdmi-cec-adapter
operator3

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:27
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Телевизор: LB670V 05.00.35

Re: Кто может создать такую программу для ТВ?

Сообщение Архивариус » 25 май 2015, 11:48

В продолжение поста operator3.
Можно также попробовать купить адаптер Flirc для ПК, а потом привязать к нему пульт Magic по рецепту отсюда: http://forum.flirc.tv/index.php?/topic/ ... 00/?p=9215
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Кто может создать такую программу для ТВ?

Сообщение GuitarFan » 26 май 2015, 00:43

Можно подробнее что это за адаптеры, как они работают?
Адаптер Flirc не понятно как будет работать с телевизором. То есть, он как бы будет работать и там и там. Если я захочу на тв скажем зайти в меню - он ведь будет работать и на ПК. Не совсем ясно. Да и купить этот Flirc в Украине я не знаю где.

На счет usb-hdmi-cec-adapter - вообще не ясно как это должно работать. Судя по шнуру HDMI соединяться должен с USB разъемом. Но дальше то что? Даже если каким-то чудом у меня получится настроить все, мне придется переключаться в INPUT телевизора чтобы переходить на этот HDMI, значит картинка будет пропадать. А это вообще не вариант.
GuitarFan

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 18:31
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 32LM637BPLA.


Вернуться в Разработка и создание программ для LG webOS