Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

HP vs Apple

Обсуждение телевизоров, смартфонов, планшетов, принтеров и прочего железа. Новости платформы webOS.

HP vs Apple

Сообщение Dnam » 07 авг 2011, 22:22

«hp (webOS, HP Probook, HP veer, HP Pre 3, HP Touchpad)» или «Apple (MacOSX, iOS, Macbook Pro, iPhone, iPad)»
http://holywars.ru/comments/11267
Присоединяемся к обсуждению :)
Dnam

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 06:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

HP vs Apple

Спонсор » 07 авг 2011, 22:22

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: HP vs Apple

Сообщение vlad777 » 09 авг 2011, 05:39

А что обсуждать, холивар он на то и холивар, в нем, как правило, правых не бывает :)
Но я таки вставлю пару слов. Я считаю, что для Российского рынка сравнивать девайсы на webOS и iOS некорректно. iPhone и иже с ним - это законченные, ориентированные на конечного пользователя продукты. Что про webOS девайсы не скажешь, при всем моем уважении и любви к этой платформе, webOS устройства - это пока игрушка для продвинутых IT-шников, т.к. никакой обычный юзер находясь в здравом уме :) не будет:
1) ...работать в ЯВЕРТЫ т.к. к английской раскладке не приучен.
2)...перед поездкой, например, в Шри-Ланку смотреть прописаны ли операторы MOBITEL SL и DIALOG SL в файле CarrierNetworkSettings.db3 (а они на моем пикси не были прописаны) а потом прописывать.
3)...осваивать методы активации и хитрых ее обходов...
... и таких примеров масса.
Но я надеюсь, что в скором времени HP обратит свои взоры на Российский рынок и выпустит для него Pre 3 и Touchpad. Еще я жду от них моноблока аля пикси.(мечтать не вредно) :) Но а пока меня устраивает связка пикси с планшетником Samsung galaxy tab wifi
vlad777

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:10
Город: Magnitogorsk
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: HP vs Apple

Сообщение rburakou » 09 авг 2011, 10:29

2)...перед поездкой, например, в Шри-Ланку смотреть прописаны ли операторы MOBITEL SL и DIALOG SL в файле CarrierNetworkSettings.db3 (а они на моем пикси не были прописаны) а потом прописывать.


Мне для жизни в Беларуси пришлось прописывать, а то так бы и валялся palm pre кирпичом с непройденной активацией :)
Хорошо хоть апдейт на 2.0 позволяет это все делать без лазания в базу данных руками
rburakou

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 14:49
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: HP vs Apple

Сообщение ecolog82 » 09 авг 2011, 20:07

vlad777, подозреваю, что Вы просто не держали руках TouсhPad, иначе бы так категорично не заявляли.

сравнивать девайсы на webOS и iOS некорректно. iPhone и иже с ним - это законченные, ориентированные на конечного пользователя продукты. Что про webOS девайсы не скажешь, при всем моем уважении и любви к этой платформе, webOS устройства - это пока игрушка для продвинутых IT-шников


Рекомендую попробовать, думаю Ваше мнение о webOS-устройствах после этого изменится в лучшую сторону :). А по поводу сравнения Pre и Pixi с Phone4 - месье знает толк в извращениях ;)
ecolog82

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 10:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение smanic » 09 авг 2011, 22:04

Ecolog82,
Так вы сами недавно TP продали с формулировкой “наигрался”
smanic

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:19
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Сообщение smanic » 09 авг 2011, 22:06

Да, и с Владом я согласен, впрочем как и обозреватели с precentral, кот недавно поделились своими ощущениями после месяца владения TP
smanic

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:19
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: HP vs Apple

Сообщение vlad777 » 10 авг 2011, 05:12

ecolog82 писал(а):подозреваю, что Вы просто не держали руках TouсhPad

Да, собственно, и без "держания" видно, что для Российского сегмента рынка ничего не изменилось. Что, там появилась русификация из коробки? Я уж не говорю о англ. интерфейсе, что для обычного юзера сейчас просто дикость. Так что пока не для масс, а для, как вы выразились, извращенцев :) Кстати, присоединяюсь к вопросу smanic -а что же Вы так рано наигрались сим чудом? ;)
Что касается меня, я свой планшетный выбор пока сделал в пользу 7" и Андроида. Игрался я iPad - ом и понял, что 9" не для меня т.к. планшетник выбирался для путешествий и я оптимальным посчитал для этого 7"
vlad777

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:10
Город: Magnitogorsk
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: HP vs Apple

Сообщение ecolog82 » 10 авг 2011, 08:09

vlad777,
Русский будет, это вопрос времени, думаю ближайшего. Помимо языка, какие еще претензии к TouchPad? :)
ecolog82

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 10:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re:

Сообщение ecolog82 » 10 авг 2011, 08:10

smanic писал(а):Да, и с Владом я согласен, впрочем как и обозреватели с precentral, кот недавно поделились своими ощущениями после месяца владения TP

«Пастернака не читал, но осуждаю» :)
ecolog82

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 10:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re:

Сообщение ecolog82 » 10 авг 2011, 08:31

smanic писал(а):Ecolog82,
Так вы сами недавно TP продали с формулировкой “наигрался”

Брал девайс, чтобы понять, каков потенциал webOS 3.0. По итогам двухнедельного тест-драйва сделал вывод, что iPad в моем доме теперь точно не появится :). А яблокофилы, оккупировавшие Precentral и потопившие его в негативе (и кстати, сами не державшие TP в руках ни разу), это логичное явление, скоро сойдет на нет, по мере роста количества пользователей плашетников HP.
Сейчас жду доступности TouchPad 4G и сразу буду заказывать. По работе я практически весь день на колесах, поэтому доступ к инету только по WiFi меня сильно ограничивает.
ecolog82

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 10:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

След.

Вернуться в Общее обсуждение устройств и платформы webOS



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение