Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG 105UC9V

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Телевизор LG 105UC9V

Сообщение Архивариус » 11 июл 2015, 23:57

Компания LG, похоже, решила пронять современную избалованную публику: как вам телевизор с экраном диагональю 105 дюймов? А это ведь ни много ни мало, два с половиной метра! В России в продаже LG 105UC9V появился в штучном количестве.



Основные характеристики
Тип: ЖК-телевизор
Диагональ: 105" (267 см)
Формат экрана: 21:9
Разрешение: 5120x2160
Поддержка HD: 4K UHD
Светодиодная (LED) подсветка: есть, Direct LED
Тип матрицы: TFT IPS
Стереозвук: есть
Частота обновления: 200 Гц
Поддержка 3D: есть, поляризационная технология, конвертация 2D в 3D
Smart TV (доступ в интернет): есть
Операционная система: webOS
Особенности: изогнутый экран
Год создания модели: 2014

Изображение
Прогрессивная развертка: есть

Прием сигнала:
Поддержка стереозвука NICAM: есть
Поддержка телевизионных стандартов: PAL, SECAM, NTSC
Поддержка DVB-T: DVB-T MPEG4
Поддержка DVB-T2: есть
Поддержка DVB-C: DVB-C MPEG4
Поддержка DVB-S2: есть
Телетекст: с памятью на 2000 стр.
Поддерживаемые форматы входного сигнала: 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p

Звук:
Мощность звука: 150 Вт (4x15+3x10+2x30 Вт)
Акустическая система: 9 динамиков
Сабвуфер: есть
Объемное звучание: есть
Декодер Dolby Digital: есть
Автоматическое выравнивание громкости (AVL): есть

Мультимедиа
Поддерживаемые форматы: MP3, WMA, MPEG4, DivX, JPEG

Интерфейсы
Входы: AV, компонентный, SCART, RGB, HDMI x4, MHL, USB x2, RS-232, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi 802.11n, WiDi, Miracast
Выходы: оптический
Разъемы на передней/боковой панели: HDMI, USB
Версия интерфейса HDMI: HDMI 1.4
Поддержка Wi-Fi: есть
Разъем для наушников: есть
Поддержка CI: есть, поддержка CI+

Функции
24p True Cinema: есть
Поддержка DLNA: есть
Поддержка Skype: есть, встроенная камера
Таймер сна: есть
Защита от детей: есть
Управление: жестами, голосом

Дополнительно
Цвет: черный
Размеры с подставкой (ШxВxГ): 2494x1511x486 мм
Вес: 155 кг
Размеры без подставки (ШxВxГ): 2494x1482x221 мм
Дополнительная информация: UCI 1300



Небольшой обзор тут: https://www.mediamarkt.ru/blog/2015/06/ ... -roskoshi/

За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
vasekOO (20 июл 2015, 19:37)
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Телевизор LG 105UC9V

Спонсор » 11 июл 2015, 23:57

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG 105UC9V

Сообщение mixmar » 12 июл 2015, 10:10

Эти модели действительно только на заказ для олигархов с их фазендами, но никак не для нас простых смертных с нашей жилплощадью и с нашим бюджетом. :o А если еще посмотреть на цену хотя бы тут http://www.mvideo.ru/products/televizor ... v-10007767 :shock: Вспомнил в сообщении на ixbt http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:21983-56#1952 как там он ловким движением разбил матрицу на 55LB671V, и представил цену матрицы от этой модели.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Телевизор LG 105UC9V

Сообщение sur » 12 июл 2015, 19:14

это уже почти кинотеатр, а не тв :)
И неужели он весит 155 кг??? :o
И в обычной квартире он не нужен. Но взглягуть на него хотелось бы
sur

 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:25
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Телевизор: 47LB6520 05.05.35

Re: Телевизор LG 105UC9V

Сообщение tessi » 12 июл 2015, 19:19

sur
диагонали много не бывает (с)
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Телевизор LG 105UC9V

Сообщение sur » 12 июл 2015, 19:24

tessi
поэтому и хочется взглянуть на него "вживую" :)
sur

 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:25
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Телевизор: 47LB6520 05.05.35

Re: Телевизор LG 105UC9V

Сообщение Архивариус » 22 июл 2015, 21:47

Отзывы об этой модели с onliner.by: :)

Думал оформить ипотеку или взять этот телик в кредит. Выбрал телик и ни разу не жалею. После покупки жена перестала ходить в солярий - загорает прямо дома во время просмотра любимых телепередач. Из дома убежали тараканы, летом комары не залетают. Зимой экономлю на отоплении.
Из минусов - смотреть приходится в сварочной маске, а появившийся третий глаз все равно вылазит из-под защитного стекла.


Продал: глаз, яичко, легкое, почку, ногу, руку, и правое полушарие мозга (нахрена мне все это?), не хватило, продал квартиру и машину, купил телек.
Телек ништяк, смотреть можно, но чувствую что меня где-то обманули. :lol:


хороший телик, купил боюсь включать, вдруг что навернется


Поставил вместо стены


В: А стабилизатор напряжения к нему надо? А то у нас свет часто гаснет :(
О: Как только ты его включить то свет пропадет во всем районе.

За это сообщение автора Архивариус поблагодарили: 2
Blackm0re (23 июл 2015, 09:55), mixmar (22 июл 2015, 22:25)
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор LG 105UC9V

Сообщение Архивариус » 11 сен 2015, 23:44

Наконец появились отзывы от российских владельцев этой модели. Но сначала ценник с mvideo.ru:



А вот и сами отзывы :lol: :

Наконец дождался его появления в магазине. Осталось только теперь продать три квартиры и вместо них купить ЕГО. Хоть и буду с ним ютиться на улице, зато счастью не будет предела!

Телевизор покупал на кухню, вписался туда отлично. Не хотелось выбирать что-то дорогое, консультант посоветовал эту модель. Подключил через обычную антенну с усилителем. Аналоговые каналы сначала были размыты, но чуть полазил по меню и стало значительно лучше. За такую цену — аппарат просто шикарный. На мой взгляд, телевизор обладает оптимальным соотношением цены и качества, а так же хорошей функциональностью. Аналогичные телевизоры других производителей стоят в 1,5 раза дороже. На будущее буду брать только LG. Покупкой доволен.

Телик огромный, тяжелый, не для всех. Плюсы огромный экран высокое разрешение. Минусы не загнутый, на стену не повесишь, HDMI 1.4 всего лишь. Хочется большего, за такие деньги лучше проектор!

Начитавшись хороших отзывов, тут же побежал в магазин. Там, конечно, пришлось отстоять солидную очередь, и, я все переживал, что не хватит, но удача была на моей стороне, и, УРА, я счастливый обладатель этого чудесного телевизора ,и, теперь каждый день беззаботно хожу вокруг него с тряпочкой. Пока не включал...

Зашёл на сайт и увидел этот чудесный телевизор, просто глазам не поверил что уже в России появилось это чудо! Зная страсть наших граждан к новинкам смекнул что разберут очень быстро все экземпляры. Поэтому занял немного денег сколько не хватало на второй и взял сразу два на кухню и в гостинную, теперь собираемся дружной компанией и смотри любимые телепередачи про животных, новости первого канала и видеофильмы! Скоро планируем ещё один телек взять на дачу , надеюсь успеем!

По-началу, цена немного смутила, но порыскав по просторам интернета, нашел чуть дешевле. Решил воспользоваться программой "проверенных цен" от М-Видео. С купоном на скидку вышло 6 499 080 рублей. Теперь жду 2 недели начисления бонусных рублей за покупку - приобрету всю остальную необходимую технику в дом себе и родителям. Из минусов - одни из очков были немного поцарапаны. В принципе неплохое сочетание цены и качества.

Ну наконец то 5к телевизор появился, 4к просто невозможно уже смотреть, все фильмы пересмотрел. Цена адекватная за такой телевизор. Поехал я ипотеку на него оформлять, а жить можно и в съемной квартире. Всем советую!!!

Добрый день, киноманы, почему киноманы? Потому что этот телевизор создан именно для них! Огромная диагональ экрана, великолепное качество картинки и звук - звук просто восхитителен! Реально мощный аппарат. Но чтобы охватить его полностью всем взглядом нужно быть от него на расстоянии не меньше 4 метров, иначе невозможно полностью всю картинку охватить. Поставил его в зал, расстояние от телевизора до смотрящего у меня почти 4 метра на таком расстоянии наиболее приятен просмотр. Также очень приглянулся его внешний вид, очень солидно выглядит, все друзья завидуют! Единственный минус, быстро оседает пыль на экране тяжело весь экран протереть, ну и большое потребление электричества, но разве покупая данный агрегат за такие средства вы будете думать об экономии электричества?

Ну наконец-то он появился!!! За свои 6,5 млн в нём есть всё, я о таком только мечтал, и вот моя мечта сбылась. Картинка отличная, диагональ в 2,5 метра закрыла недокленную обоями стену. Телевизор вписался отлично. Всем советую. Правда и есть минус: ОН НЕ ВХОДИТ В ГРУЗОВОЙ ЛИФТ. Пришлось на 9-ый этаж подминать по лестнице, как лист гипсокартона. Советую брать, пока доллар не подорожал.

Зашел в магазин за батарейками для пульта. Но мое внимание привлекла новая модель LG по такой доступной цене. Тут же оформили покупку и доставку телевизора. Картинка на высоте. Звук просто отличный. Только не было батареек в комплекте. (Но я как раз же за ними и пришел). Всем советую. Приятно удивило количество бонусов на карту. Спасибо, М.Видео!

Купил как-то спонтанно, зашел в МВидео вернуть неработающий HDMI-кабель, а вышел с покупкой. Считаю, что это покупка дня, очень нравится. Минусы - проседают басы на максимальной громкости, да и 3D "для галочки" - в кинотеатре все-таки лучше. Жена до сих пор пугается когда в комнату входит, я на заставку лес поставил она думает, что ее чихуа-хуа убежит и заблудится. Забавная она у меня. Порекомендовал всем коллегам и друзьям, несколько человек уже купили, а некоторые впали в депрессию, ведь эта вещь не для нищебродов! Браво, LG!
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100


Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение