Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Поддельные телевизоры LG на Украине

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 года

Сообщение sur » 14 июл 2015, 06:48

DmytroST
Ждём новостей
sur

 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:25
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Телевизор: 47LB6520 05.05.35

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 года

Спонсор » 14 июл 2015, 06:48

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 года

Сообщение sheeck » 14 июл 2015, 07:27

Может быть ЛЖ "не стоит на месте", и видя многие негативные отзывы о их тормознутой ВебОС приняла решение выпускать телики по железу одинаковые а по софту на выбор покупателя?
sheeck

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:01
Город: Беларусь. Минская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: 42LB658V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 года

Сообщение mixmar » 14 июл 2015, 09:01

DmytroST
Это же надо, какие LG стали, даже на выбор любую систему на одинаковой платформе предлагают установить. :o А Magic пульт тоже есть в наличии, как и у UB850, и как насчет 3D? По платформе, это модель UB830, если есть 3D, если его нет, то это точно UB820, по меню видно, что есть пункт Тест 3D изображения, значит UB830. Все то, что у вас присутствует в меню, это для системы Netcast, поэтому и есть по Wi-Fi эта точка доступа. По кодам наименования модели этот ТВ для Европы и предназначен для Украины, печатная плата и сам ТВ собран в Корее. Насчет ножек или скобы, это может быть, и это есть и на разных LB моделях. Вроде бы все как и должно быть, но вот система Netcast вместо webOS, это действительно что-то новое, и это в то время, когда уже были на подходе новые модели 2015 года. Кстати, в магазине немного не так выразились про webOS 2, на этом ТВ должна быть еще система webOS 1, хотя тут нечему удивляться, на нем и Netcast не должен быть. :)
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 года

Сообщение DmytroST » 14 июл 2015, 09:42

mixmar
Все присутствует в комплектации, два пульта, один обычный другой Magic, две пары очков для 3Д. Упаковка, коробочки, плёночки и т.д. не вызывает никаких сомнений в плане качества упаковки.

Вопрос ребром. На чем (если делать выбор) стоит остаться? Поменять телевизор на webOS или этот оставить с NetCast? За время в 10 дней я его гонял в шею чем мог, и фильмы всех качеств и форматов, с просмотрами через ForkPlayer, внешний HDD, USB Flash, с компа расшаривал, 3D фильмы и т.д. Все хавает и не запинается, все проигрывает без каких либо тормозов.
Тоесть с точки зрения работы самой начинки ну никаких претензий. К NetCast тоже вроде нет претензий, ну кроме как в ForkPlayer 2.5 буквы с пульта бывает нужно по два раза нажать.
С другой стороны непонятность в прошивании новой прошивкой вручную (если выйдет), так как судя по версии, это крайняя прошивка 49UB830V. То есть не сделаю ли я кирпич.
DmytroST

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 14:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 49UB850V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 года

Сообщение mixmar » 14 июл 2015, 11:39

DmytroST
Если конечно все устраивает, то выбор за вами, но естественно вы переплатили как за модель UB850 на системе webOS. Все хорошо, когда все работает и все нравится, но если вдруг что-то случится, то как вы будете его по гарантии ремонтировать в СЦ? Хорошо, если LG признает, что эта модель официально выпущена и является UB850, но на системе Netcast, а если это подделка? Насчет обновления, то естественно вам вручную или по сети обновляться прошивками только от моделей UB820-UB850, других вариантов нет, иначе получите "кирпич", если сумеете локально подменить через метод отката прошивку от UB850, которая на системе webOS. Если это подделка, то все, что идет в комплекте, это от UB850, а вот сами внутренности ТВ похоже от UB830.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 года

Сообщение DmytroST » 14 июл 2015, 13:09

mixmar
Ну по сути модель с webOS мне нужно было бы заплатить на 100$ больше, так как это мне сразу сказали при покупке.
А вот если что случится, то тогда СЦ может сказать, что он не знает, что делать так как тут NetCast и поетому у меня и присутствует стрём.
DmytroST

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 14:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 49UB850V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 года

Сообщение mixmar » 14 июл 2015, 14:52

DmytroST
Если это подделка, то СЦ ничего не скажет, он просто откажет полностью вам в гарантийном ремонте. Разбирайтесь в магазине, если хотите его оставить, требуйте от них 2 года гарантийного бесплатного ремонта и на запчасти, если что-то случится с телевизором. По сути, вы купили у них UB830 с комплектацией как у UB850, но без права официального гарантийного обслуживания от LG, это как польские ТВ только с гарантией от магазина.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 года

Сообщение DmytroST » 14 июл 2015, 18:54

mixmar
Ну по сути я брал гарантию от Магазина на 3 года, вернее дали.
Для перестраховки позвонил сегодня в СЦ официальный и не официальные, прикинулся дурачком, сказал мол глюки, то тухнет, то нет. Назвал модель, операционку, меня переспросили, но когда я сказал что точно NetCast, сказали без проблем привозите. На вопрос, а что Вас удивило, что не бывают эти модели на NetCast? Ответили есть такие.

А теперь гвоздь программы. Звонил на службу поддержки в Корею. Да да, не очепятка, я такой, решил докопаться до истины. Если не считать во внимание то, что пришлось встать в 4-и утра (разница в 6 часов во времени) и то, что ждал на линии минут 15 (надеюсь счет придет в разумных пределах), пока нашли оператора который на Английском говорит, выяснил все же. Я прикинулся опять дурачком (надо завязывать с этим) :lol: , начал заливать про проблемы с телевизором, и т.д. Попросили серийник.
Указав свой серийник, мне скакали, что мой телик на NetCast для какой страны делался и т.д. (короче все то, что можно расшифровать самому с кода). На мой вопрос как так, что NetCast, на 850 должен быть webOS, так ведь на сайте написано, сказали, что это не ошибка и не браковка. Кстати девушка оператор по голосу симпатичная. :P
Выборочно на определённые страны поставляли модели 850V на NetCast ограниченными партиями (в основном конечно к себе на рынок идут. Кстати не только 850, 720 сказали к примеру тоже). Дальше посоветовали сбросится к заводским установкам для начала дабы решить мои так называемые проблемы и т.д.
Так что вот такие пироги.
Пошел сегодня в супермаркет техники, поюзал свою модель на webOS, блин меню тормозит жуть. NetCast как-то пошустрее.
Теперь сижу думаю что делать.
В магазине сказали без проблем, хотите обменяем на ТВ с webOS.
DmytroST

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 14:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 49UB850V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 года

Сообщение mixmar » 14 июл 2015, 20:40

После такого официального ответа из Кореи, похоже все в шоке от таких действий LG на моделях, предназначенных для системы webOS. :shock: В моделях на системе Netcast должна быть и другая основная плата, типа от UB830, а если такое же делается и на LB720, то тогда получается, что там плата и прошивка от модели LB580. :?
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 года

Сообщение sheeck » 14 июл 2015, 21:04

Я б свою модель без сомнений поменял на Неткаст, а ещё лучше на Tizen :), а ещё лучше на Андроид.
sheeck

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:01
Город: Беларусь. Минская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: 42LB658V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение