Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года - 2

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года (часть 2)

Сообщение Black Russian » 04 сен 2015, 18:23

Я уже писал где-то, что у меня не запускались m2ts на русской прошивке и запускались на китайской
Black Russian

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 42LB658V

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года (часть 2)

Спонсор » 04 сен 2015, 18:23

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года (часть 2)

Сообщение STAS » 05 сен 2015, 20:48

Заметил, что на 5-й версии (5.10.02) анимация меню стала медленней, в смысле, кирпичики при быстром вождении курсором не так резко откликаются, даже не все успевают подниматься, а при остановке на одном конкретном по его верхней части раньше сразу проходила волна, а теперь с запозданием около секунды, в остальном всё работает хорошо и стабильно, как раньше. Да, ради интереса проверил версию браузера Chrome, она на 5-й прошивке не изменилась, всё та же 26.0..
STAS

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:29
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Телевизор: LG 49SK8500 42LB731V

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года (часть 2)

Сообщение bos65 » 05 сен 2015, 21:01

STAS писал(а):... ради интереса проверил версию браузера Chrome, она на 5-й прошивке не изменилась, всё та же 26.0..

С сайта Torrent-TV:
Прекращение поддержки NPAPI в Google Chrome
К большому сожалению, с 45-ой версии Google Chrome прекращена поддержка NPAPI.
NPAPI - это программный интерфейс поддержки сторонних плагинов, который использует сайт Торрент-ТВ для загрузки плеера. С выходом 45-ой версии плеер сайта Торрент-ТВ на Google Chrome НЕ РАБОТАЕТ!
Не стоит огорчаться, так как выход всегда есть. Уже на следующей неделе мы обновим сайт и будем использовать другие доступные технологии для отображения плеера.
В качестве временного решения предлагаем использовать другой браузер для просмотра Торрент-ТВ на сайте....
LG 42LB650V (* Serbia) webOS *
bos65

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 19:27
Город: СССР
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 42LB650V

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года (часть 2)

Сообщение sur » 05 сен 2015, 21:34

bos65
а какое отношение Торрент-ТВ имеет к браузеру LG TV???
sur

 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:25
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Телевизор: 47LB6520 05.05.35

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года (часть 2)

Сообщение bos65 » 06 сен 2015, 21:05

sur
Просто то, что он унылое и недоделанное...., но для компа сойдет.
А все фильмы прекрасно идут или через HMS, megogo HD, ivi. Что можно смотреть через браузер? Жалко торренты нельзя смотреть через напрямую, только через подкасты в HMS.
LG 42LB650V (* Serbia) webOS *
bos65

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 19:27
Город: СССР
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 42LB650V

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года (часть 2)

Сообщение Banda66 » 14 сен 2015, 20:49

Обновился два дня назад 05.10.02.Ребята,разница по быстроте ощутима.Насчет нехватки памяти,то пока не было.Да и на предыдущей 04.45.25 сильно не вылетало.Теперь добавили красок,немного упростили настройки и все?!Раньше напоминание ставилось сразу при просмотре каналов,а теперь надо залазить в Гид ТВ.Кое как настроил Magic пульт под LG домашний кинотеатр(почему то старые настройки слетели). Рекомендации по каналам идут по Москве,...А так вроде и не плохо
Banda66 LG42lb677v
Banda66

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LB677v

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года (часть 2)

Сообщение lesnichi » 14 сен 2015, 20:56

> Обновился два дня назад 05.10.02

Смысл, если более свежая вышла?
lesnichi

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 06:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55LB720V

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года (часть 2)

Сообщение psepos » 14 сен 2015, 21:40

А я вот пожалел совсем, что связался с этим "смарт" тв. По-моему это не смарт ТВ, ступидТВ.

Уже ставлю прошивка за прошивкой в надежде, что хоть что-то поменяется в сторону юзабилити к пользователю, но нет же - всё тоже - самое - полное УГ и невозможно пользоваться телевизором. Дизайнеры и постановщики ТЗ для программеров - руки вам нужно за такую проработку интерфейса пооборвать.
Извините, накопилось много придирок к телеку. Не могу нормально им пользоваться, каждый раз заканчивается тем, что бросаю пульт,выключаю и иду в другую комнату, где старая добрая Лыжа 32LH2510 и отличное юзабилити.

Скажите, на этих новых прошивках 05.10 всё то-же самое?

1. В меню нужно еще дождаться(!!!, до десяти секунд какие-то тормоза, жесть) чтобы зайти.

2. Вот на кой черт там на пульте мне (отдельная!!!) кнопка с вопросом в книжке, запускающая онлайн помошника? Я что, так часто буду прибегать к его помощи, что эта, блин, функция так нужна и достойна отдельной кнопки на пульте? При этом нет кнопки общего списка каналов, нет кнопки слип таймера? Чтобы зайти в меню слиптаймера, приходится заходить в общее меню, а оно ТОРМОЗИТ. Неужели так трудно оптимизировать обыкновенные окошки?

3. Почему списки любимых каналов по высоте настолько широкие, что отображаются только четыре канала? Это просто Ж...А, как мне листаться из больше чем 100 каналов? Через окно в 4 канала?

4. Я вот в дугу не догоняю, почему при том, что в телеке целая операционная система заправляет всем, а так убого и через одно место сделана система управления. Почему нет переназначаемых на пульте клавиш - ведь это так просто добавить алгоритмически на кнопки пользовательские функции. В итоге на пульте простаивает больше половины кнопок - я ими не пользуюсь - и при этом я не могу элементарно вывести в список все каналы(кнопка List в предыдущих моделях) и выбрать нужный мне канал. Зачем мне составлять какие-то галимые списки каналов А, В и т.д., накладывать какие-то фильтры, управление которыми реализовано через одно место. Не пользуюсь цветными кнопками - на них можно было бы повесить пользовательские функции.

5. Сортировка каналов это нечто. Тем разработчикам, кто так сделал сортировку - большой минус. Почему, чтобы переместить канал, я не могу его пометить в общем списке каналов, выбрать кнопку переместить и указать номер, куда нужно переместить??? Почему я должен, находясь в общем списке каналов, где, кстати, можно пометить нужный мне канал, я должен нажать кнопку
"Переместить", потом появится опять список каналов, выбрать канал, потом опять нажать на кнопку "переместить" и только тогда выбрать номер канала - куда переместить. Зачем усложнять элементарные действия??? Чтоб я замучался клацать мышкой туда-сюда ? - у меня 180 каналов открытых каналов, которые можно смотреть и около 300 всего - остальные закодированы, которые хочется пересортировать так, чтобы в начале были только используемые мной (про пульт вообще молчу - с него сортировка вообще превращается в одно сплошное мучение, с него вообще на этих смарт тв кроме P+- и Vol+- ничего толком не удобно).

6. Для меня загадка века, почему, когда при первой настройке, я выбираю мой провайдер - МТС, не появляется галочка - "пропускать закодированные каналы", а когда выбираю неизвестный провайдер - эта галочка есть, но тогда, естественно, мне нужно искать где-то настройки частоты, символьной скорости и прочей лабуды моего провайдера. Почему я не могу отфильтровать сразу закодированные каналы, ведь известно, что закодированные каналы всё-равно смотреть невозможно - нахрена они мне? И потом часами сидеть пересортировывать в неудобном сортировщике и тормозном интерфейсе? 10 каналов отсортировать - не проблема, а когда их 180 + в перемешку с закодированными - ну вот нафига они такое издевательство сделали и позиционируют еще это как умный Тв??? Какой же он умный - УГ сплошное?

Извините, просто крик души уже. Кто прочтет мой пост и еще не купил эти лыжы на webOS - не покупайте!!!! Оно того не стоит!!!! Может у другого производителя поумнее телики, но у Лыжи webOS - очень плохие....((((

Сам работаю разработчиком-программером, правда не телевизоров, но наши постановщики заданий делают максимально юзабельной для пользователя систему, почему тут этого нет - я вообще не догоняю.

За это сообщение автора psepos поблагодарили: 3
Banda66 (15 сен 2015, 07:24), ClockRu (15 сен 2015, 09:07), GeorgePSK (18 сен 2015, 01:46)
psepos

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 42LB650V-ZE

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года (часть 2)

Сообщение STAS » 14 сен 2015, 21:44

Недели две на прошивке 5.10.02, совпадение или нет, но телик не греется, как на первой 5-й, всё время работы на ощупь градусов 40-45 только. Все пульты прекрасно пашут, в т.ч. и со смартфонов, ничего не слетело после предыдущих версий.
STAS

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:29
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Телевизор: LG 49SK8500 42LB731V

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года (часть 2)

Сообщение Архивариус » 14 сен 2015, 22:44

psepos
Телек у Вас точно на webOS? Что-то я такой модели (LG 42LB640) на сайте lg.com не вижу.
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение