Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года - 2

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года (часть 2)

Сообщение sur » 14 сен 2015, 23:21

psepos
вы проверили у вас webOS? Архивариус прав нет такого телека на webOS.
а насчет стюпид-ТВ, вы еще, наверное, не видели SONY 2015-го на Android.
Вот это тупость так тупость. Сначала,я тоже был чуток не доволен нашими лыжами на webOS, но на данный момент это лучшее, что может быть.
Не знаю, что будет в 2016-м, наверное все-таки Android поправят
sur

 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:25
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Телевизор: 47LB6520 05.05.35

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года (часть 2)

Спонсор » 14 сен 2015, 23:22

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года (часть 2)

Сообщение Архивариус » 14 сен 2015, 23:32

Я правильно понял, что psepos юзает телек со штатным пультом, который не Magic Remote?
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года (часть 2)

Сообщение b-k-m » 15 сен 2015, 01:00

а мне очень близок крик души @psepos
не хочу сейчас сравнивать другие марки. взял lg потому что надо было пассивное 3д. купился на webos и тоже не понимаю за что получают зп те люди, которые разрабатыавют дизайн и код.
такое ощущение что специально делают криво, чтобы потом покупали новые модели. но телек это не телефон.
- меню настроек нелогичное и тормознутое - это факт. как они его тестировали и запускали. не могли лишний гиг памяти добавить или что такого не хватает в железе, что "новая" 2.0 не становится и нужны какие-то костыли с паком. вынесли часть опций в быстрое меню и это единственное что изменилось в юзабилити за год
- пользуюсь как монитор к компу через hdmi, просмотр с флешек или онлайн через ForkPlayer и каждый раз вставляя флешку и открывая SmartShare попадаю на фото.. которые мне не нужны. я хочу контент с флешки. а для этого надо делать кучу кликов постоянных одинаковых ненужных действий. большие папки хорошо, но неужели так сложно закодить варианты отображение "плиткой/списком" если загружено много серий сериала и по превью непонятно какая серия, приходится наводить курсор и ждать пока нужные последние символы названия файла отобразятся. а имя файла крутится медленно.. и эти мелочи изо дня в день очень раздажают. 2015 год в любом телефоне можно как угодно кастомизировать окружение и взаимодействовать с устройством для потребления контента так, как удобно мне. почему такая жопа в мире телевизоров. это заговор?
- я смотрю фильм.. я не люблю черные полоски, когда фильм не в формате 16:9. на компе я нажимаю + и изображение увеличивается настолько, насколько я хочу. на телефоне я делаю зум пальцами. но для телека это непосильная задача. я получаю жалкие 3 варианта "оригинал/на весь экран/увеличение" при том, что 2 последних работают одинаково криво, растягивая изображение и нарушая пропорции.
- чтобы поменять звуковую дорожку или субтитры, надо пройти очередной путь в кучу кликов. при том что на экране куча места и в руках довольно удобный пульт и курсор. неужели создатели этого софта довольны своей работой. или это заговор?
- тоже удивляюсь куче неиспользуемых кнопок на пульте и невозможности сделать их полезными. в каждом шаге я чувствую что меня имеют. давая какую-то подделку и говоря это конфетка, у других ещё хуже.

там было ещё много пунктов, но уже поздно и понимаю, что крики в пустоту и телек другим не станет.

попутный вопрос. а есть ли какие-то приложения в маркете, которые покрывают функционал SmartShare (доступ к флешке, dlna) но более дружелюбны?

За это сообщение автора b-k-m поблагодарили: 2
Banda66 (15 сен 2015, 19:38), GeorgePSK (18 сен 2015, 01:52)
b-k-m

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 17:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 42LB720V

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года (часть 2)

Сообщение lesnichi » 15 сен 2015, 01:50

> не хочу сейчас сравнивать другие марки

Я бы присоединился бы к возмущающимся, если бы не сравнивал. Новые на Android не видел (сильно подозреваю, что будет как и с Android на телефонах - фиг владельцы версий 2.2 увидят более-менее стабильные прошивки типа 4.4), все остальные к сожалению ещё хуже. Кстати, можете почитать ветки Samsung, там разве что мата нет, и то, потому что модераторы удаляют.

ПО LG 2014 мягко скажем не фонтан, но к сожалению они лучшие.

> есть ли какие-то приложения в маркете, которые покрывают функционал SmartShare (доступ к флешке, dlna) но более дружелюбны?

Если я правильно понял вопрос, то лучшее, что встречал, стабильное и функциональное, это http://www.conceiva.com/products/mezzmo/features.asp (есть Android клиент). 15 дней бесплатно, дальше или 21$ или номерок из сети. Из бесплатных подо все ОС http://www.universalmediaserver.com
lesnichi

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 06:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55LB720V

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года (часть 2)

Сообщение psepos » 15 сен 2015, 08:10

Архивариус писал(а):psepos
Телек у Вас точно на webOS? Что-то я такой модели (LG 42LB640) на сайте lg.com не вижу.


С цифрой ошибся. Поправил.

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:

Архивариус писал(а):Я правильно понял, что psepos юзает телек со штатным пультом, который не Magic Remote?


Да, правильно. И что принципиально изменится с волшебным пультом? Я еще и мышь подключил беспроводную. В итоге навигация смешанная - не возможно пользовать или пульт или мышь - нужно пользовать одновременно и то и другое, что неудобно.

Вот вчера поставил последнюю прошивку 5.04. В целом чуть удобнее стало. Основное меню такое-же тормозное, но появилось быстрое меню с маленькими пиктограммами. Хоть что-то, что работает сразу по нажатию на кнопку, а не ждет непонятно чего. Сортировка каналов такая-же осталась. Опять нужно нажимать "переместить", выбирать канал, "переместить" ....

По нажатию ОК при просмотре теперь удобно и логично отображается инфа о канале - разрешение, название программы, начало-конец. В предыдущих версиях прошивки вызывало тошнотворный рефлекс. Теперь не вызывает.

Согласен с b-k-m. Просмотр видео реализован как г...о (в старых версиях, в новой еще вчера не успел посмотреть). Никаких опций, субтитры не удобно выключать, тоже удивляюсь, почему не могут реализовать произвольный resize изображения.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

И еще эта обламывающая ошибка про нехватку памяти и останов просмотра фильма.
psepos

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 42LB650V-ZE

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года (часть 2)

Сообщение vinil19 » 15 сен 2015, 08:37

Народ,тоже не особо нравится ТВ ну что делать,парни всё что написано выше я согласен ну данные недовольства я думаю всё же лыжникам нужно отправлять сообщения,может тогда они что нибудь смогут сделать,хотя мало вероятно им проще новые ТВ 2015года на делать,чем исправлять наши.
vinil19

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 39LB650V

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года (часть 2)

Сообщение sur » 15 сен 2015, 19:43

РЕБЯТ,
не пинайте LG. Да есть недостатки, но я сравнил с самсунгом и сони на андроиде.
И на данный момент это лучшее, что есть, поверьте.
sur

 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:25
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Телевизор: 47LB6520 05.05.35

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года (часть 2)

Сообщение bos65 » 15 сен 2015, 20:53

psepos писал(а):
Архивариус писал(а):psepos
Опять нужно нажимать "переместить", выбирать канал, "переместить" .....


Попробуйте эту программку. ChanSort - редактор списка каналов Я с помощью нее сортирую свои 150 каналов кабельного ТВ.
LG 42LB650V (* Serbia) webOS *
bos65

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 19:27
Город: СССР
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 42LB650V

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года - 2

Сообщение vinil19 » 21 сен 2015, 17:35

Как было где то написано,появилась в онлайне версия 05.00.04 стоит ли обновляться? Интересует следующее,а именно,как с просмотром фильмов не появляется ли ошибка при просмотре фильмов через браузер и как качество изображения на данной версии хуже чем на 04.55.02 или лучше? За ответ,заранее спасибо.
Откат ни разу не делал поэтому кто ставил 05.00.04 напишите лучше ли чем 04.55.02 или хуже?
vinil19

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 39LB650V

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года - 2

Сообщение Архивариус » 23 сен 2015, 22:47

Тема временно закрыта для публикации новых сообщений.
В настоящее время на всех серверах LG (как на тестовых, так и официальных обновлений) доступно одно, идентичное по размеру и хеш-суммам, ПО версии 05.00.04. Поэтому до появления новых тестовых прошивок все обсуждение будет вестись в этой теме:
Новые прошивки на серверах LG для ТВ 2014 года - 2.
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение