Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Гарнитура-контрафакт LG Tone Infinim

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Гарнитура-контрафакт LG Tone Infinim

Сообщение Jameson » 13 окт 2015, 13:51

Вообще, это не первый мой опыт покупки на EBAY. Я уже покупал там гарнитуру LG Tone Ultra которой успешно пользовался пока не замочил ее во всех смыслах. Теперь она работает только как беспроводные APTX наушники, и думаю, ей недолго осталось ибо яд внутри :) догорит рано или поздно.
Я решил снова обратится за покупкой туда. У знакомого продавца такой гарнитуры не было. потыкался и решил взять LG Tone Infinim. Заказал, дождался. Потом начались странности. Перво-наперво - звук какой-то больно отстойный для Харман-Кардон, пусть и затычек, и для ЛЖ, которые сделали Tone Ultra.. Дальше - больше. Команды из инструкции - не работают. Кроме сообщения о заряде батарейки. На правой затычке симптомы перелома провода. На динамиках нет сетки.. что интересно, мой телевизор, LG 32LB650V c ней соединился и работал.
Начал переписку с продавцом, мой английский весьма печален. Его русского вообще нет.. В общем буду долбится пока не верну сей товар обратно. Решил что скупой платит дважды и купил официально поставляемую Tone infinim в Cвязном. Тоже вяжется с телевизором и телефоном, но тут обнаружил разницу - команды из инструкции работают, нет фишек первого экземпляра - вибрации на вкл и выкл, но это понты.. А тут работает то что должно и заявлено. В общем, с ебея мне прислали не то чтобы не новую, а даже вовсе подделку! Общее поведение с оригиналом лишь в тех частях в коих оно общее у всех синезубых гарнитур, кроме спаривания с телевизором LG, который толи не видит, толи мне не показывает, если рядом светится гарнитура другого производителя.
Разумеется, звук в оригинале куда лучше, хотя и надо подобрать затычки поплотнее. Кроме того, у меня есть донгл AZIO BTD-401, он же BlueCore® CSR8510™ A10 - драйвер этой штуки вывешивает ярлык APTX при подключении гарнитуры с этим кодеком. Как известно, кодек поддерживает и оригинальные гарнитуры LG, и телевизоры, по крайней мере, серии LB650б что делает просмотр музыкальных роликов на них более приятным. При подключении покупки с ебея сообщений про кодек не было. При подключении обоих гарнитур LG - вывешивается, и звук куда лучше чем у покупки с ебея. Честно говоря, он и без APTX мог быть лучше.. Но тем не менее интересный факт - подделка работает с телевизором LG. Я понимаю что по моему опыту у полудохлой гарнитуры могут отвалится отдельные функции, но не может появится новых :)
И к тому же подделка как гарнитура впринципе работает.

Вобщем, не стоит покупать на ебей то что завозят в Россию официально. рейтинг продавца - еще мало что значит, у этого был не ниже чем утого что продал мне честный товар. Но если вам нужна недорогая гарнитура для вашего телеизора -может стоит подумать над такой подделкой. Разумеется, я не отвечаю за воспроизводимость эксперимента с другим таким изделием.. да и LG могут подкорректировать алгоритм распознавания. да и стоит ли одевать вокруг шеи нечто с литиевой батарейкой, если сделал это неизвестно кто?
Последний раз редактировалось Jameson 17 окт 2015, 04:11, всего редактировалось 1 раз.
Jameson

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 13:48
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 32LB650V

Гарнитура-контрафакт LG Tone Infinim

Спонсор » 13 окт 2015, 13:51

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гарнитура-контрафакт LG Tone Infinim

Сообщение Архивариус » 14 окт 2015, 08:10

Фотки какие-то есть, на которых можно увидеть отличия между контрафактом и оригиналом?
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Гарнитура-контрафакт LG Tone Infinim

Сообщение Jameson » 14 окт 2015, 09:07

Эмм, внешне почти не отличается. только небольшой дефект литья на кнопках, котоырй и не замечал пока не покрутил в руках оригинал, и кроме того, вы видели фотки на сайте LG - там вокруг кнопок красноватая каемка. на самом деле это рендер, красную каемку еле видно как будто под слоем полупрозрачного пластика что-то красное. у подделки этого чего-то красного нет :) попробую сфоткать и выложу если будет заметно подобие разницы.

а, ну да, на оригинале есть наклейка с серийным номером(на HBS -800 с ebay была, но отвалилась со временем), на подделке только ниша для нее, и еще какая-то, видимо значок что сертифицировано для России.
Jameson

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 13:48
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 32LB650V

Re: Гарнитура-контрафакт LG Tone Infinim

Сообщение Jameson » 14 окт 2015, 12:37

вот как-то так. ну там еще изоляция слегонца ободрана на дальнем конце одного из проводов, у новой проводки еще слегка в спираль закручиваются. видмо от того что новые. Беглым взглядом можно и не отличить. коробки одинаковые совершенно, даже с магнитной застежкой, только скотчевые наклейки были в разных местах. и это мплочи в сравнении с поведенческими отличиями :)
Вложения
то что мне привезли с ebay
то что куплено в Связном.
Jameson

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 13:48
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 32LB650V

Re: Гарнитура-контрафакт LG Tone Infinim

Сообщение Jameson » 15 окт 2015, 03:50

дополняю - пришло в головусравнить коробки, фоткать времени не было пока, на оригинале еть голограмма LG акссессуаров, QR коды со ссылкой на приложение Talk&Tone(у подделки только предложение найти и скачать), другой шрифт на коробке, местами другой порядок слов.. На коробке от подделки написано что bluetooth 4.0. я кстати так много подделок LG tone ultra обнаружил- от нее то коробка уже есть :) большинство торговцев подделками оставляют лазейки, но не всегда их можно найти не зная.
Jameson

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 13:48
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 32LB650V

Re: Гарнитура-контрафакт LG Tone Infinim

Сообщение sem888 » 30 дек 2016, 21:52

С наступающим!
Вы писали: "Кроме того, у меня есть донгл AZIO BTD-401, он же BlueCore® CSR8510™ A10 - драйвер этой штуки вывешивает ярлык APTX при подключении гарнитуры с этим кодеком. Как известно, кодек поддерживает и оригинальные гарнитуры LG, и телевизоры, по крайней мере, серии LB650б что делает просмотр музыкальных роликов на них более приятным."
Можно поподробнее про донгл? Это для ТВ? На ТВ как нибудь отображается включен APTX или нет? И еще, нет ли отставания звука от изображения?
Всем удачи в Новом Году! :)
sem888

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 21:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG47LA662V


Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение