Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Регулировка громкости звука в телевизоре

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Регулировка громкости звука в телевизоре

Сообщение Argin » 31 авг 2014, 15:40

Всем привет! Такая проблема, после обновления на 04.30.09 звук перестал регулироваться, т.е. хоть убавь на ноль или на max звук не меняется. Как быть?
Argin

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 15:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 32lb65

Регулировка громкости звука в телевизоре

Спонсор » 31 авг 2014, 15:40

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема после обновления

Сообщение tessi » 31 авг 2014, 15:43

Сброс настроек на заводские или откат на другую прошивку.

За это сообщение автора tessi поблагодарил:
Argin (31 авг 2014, 15:46)
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Проблема после обновления

Сообщение Argin » 31 авг 2014, 15:46

tessi
хорошо, попробую
Argin

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 15:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 32lb65

Re: Проблема с регулировкой звука после обновления на 04.30.

Сообщение Argin » 01 сен 2014, 15:55

Да, сброс настроейк до заводских, помогло решить данную проблему
Argin

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 15:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 32lb65

Мелкая проблема со звуком и выводом на акустику

Сообщение Владмир » 24 дек 2014, 13:51

Используя приложение YouTube или SmartShare на webOS, при смене видеоролика или звукового файла (при автоматическом или ручном переключении песни, видео) теряется изначальная громкость звука, становится громче звучание, но при регулировке звука, даже на одну позицию звук восстанавливается. (Использую звук через разъем MiniJack, подключенный к акустической системе).
Заметно частое зависание (большая задержка , около 3 сек, после нажатия) интерфейса ПО, используя TV Live и просмотр обычного цифрового тв канала, заходим в настройки(кнопка settings на пульте ДУ) после, при выборе любого пункта меню ощущается долгая задержка, при том, что даже все фоновые приложения закрыты.

Телевизор был сразу обновлен после покупки до ПО ver. 04.30.09

Благодарим Вас за обращение в службу технической поддержки компании LG Electronics!

Самопроизвольного увеличения громкости при переключении видео песни происходить не должно.
Проверьте, пожалуйста, происходит ли это при подключении наушников и на динамиках ТВ? Если да, то необходимо будет выполнить сброс настроек до заводских. Для этого необходимо открыть Настройки - Общие - Сброс настроек до заводских.



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дата запроса : 14.09.2014 20:05 39
Тип запроса : Product Operation
Продукт/ Модель : LCD TV ( 33" Under )/32LB650V



Хотелось узнать, у меня ли одного наблюдалась данная проблема? Уже обновился до 04.30.20, проблема осталась, но немного догнал, что проблема появляется с использованием функции автоматической настройки звука.
И так вопрос вдогонку, есть ли те кому не нравится, что когда капаешься в настройках, и просто хочешь выйти из настроек нажимаешь кнопку Exit, а он выходит полностью из приложения которое используешь на данный момент? Особенно не удобно жать кнопку Back в тех случаях, когда и само меню и так виснет.
Владмир

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 23:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B8PLA

Пропала регулировка громкости звука

Сообщение dimok006 » 16 окт 2015, 10:36

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, вчера только купил телевизор LG 42LB650V.
Покурил этот форум немного, поковырялся в настройках (в основном в изображении). Настройки звука не трогал вообще.
Вылезло сообщение об обновлении, нажал обновить (версию пока не знаю, только что прочел где это посмотреть), прошло около часа, выключил телевизор (статус обновления не посмотрел).
Ближе к ночи вкл. телевизор. он запросил установку обновлений, я согласился. Телевизор проработал около часа (опять же статус я обновлений я не видел), регулировка громкости работала. Поставил на 30 sleep (кстати раза с 5-го только включился sleep).
Утром включаю телевизор, а громкость не регулируется. Кружок громкости на экране показывает регулировку, а громкость не меняется. На кнопку MUTE нажимаю: на экране показывает, что звук выключен, а звук идет!
Выключил телевизор, включил, звука нет вообще! Регулятор на экране показывает все как положено. Запустил из меню тест звука - все работает (про регулировку не знаю там нет такого). Еще раз вкл.-выкл. телевизор: звук появился, но опять без регулировки громкости. Откатил к заводским настройкам, но проверить не успел, нужно на работу выходить было.
Теперь вот у меня некоторые вопросы (догадки) из-за чего это:
- мог ли я не дать полностью установить обновления, когда выкл. телевизор (прошло около часа, хватило ли?);
- у меня отходит штекер антенны (сегодня куплю, перепаяю, нет доверия без пайки).
Вот теперь обращаюсь к Вам за помощью. Пока собрать информацию, а вечером буду заниматься.
Скачал бетта-прошивку 05.00.15 и 04.25.45. С какой попробовать начать?

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Простите я наверное нашел ответ на форуме: "откат к заводским настройкам"
dimok006

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LB650V

Re: Нет регулировки звука.

Сообщение mixmar » 16 окт 2015, 10:52

dimok006
Чтобы узнать обновился ли ТВ, посмотрите в Настройках - Общие - Сведения о телевизоре текущую установленную версию ПО. Если обновился, то будет версия 04.45.25, если не прошло обновление, то будет значится ранняя заводская прошивка. А там далее уже можно решать на какую начать обновлять после проверки сброса на заводские установки.

За это сообщение автора mixmar поблагодарил:
dimok006 (16 окт 2015, 11:52)
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Нет регулировки звука.

Сообщение neo » 16 окт 2015, 12:33

dimok006, у вас обновление не прошло. Если бы обновление завершилось успешно, телевизор бы перезагрузился и затем на экран было бы выведено сообщение об успешном обновлении. Вы не могли бы этого не заметить. Самый плохой вариант - если обновление началось, и вы, не дождавшись его окончания выключили телевизор, нарушив тем самым главное требование при установке новой прошивки. Как последствие - проблемы со звуком. Лечение - откат на предыдущую версию прошивки с последующим обновлением, если в нём действительно есть необходимость.
Поведение телевизора после подачи команды на обновление наводит на мысль о некачественном интернет соединении. В вашем случае обновляться лучше с флешки.

За это сообщение автора neo поблагодарил:
dimok006 (16 окт 2015, 12:38)
neo

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 09:39
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Телевизор: LG 42LF650V

Re: Нет регулировки звука.

Сообщение dimok006 » 16 окт 2015, 12:40

Спасибо за ответы.
Я уже скачал обновления на флэшку, попробую поставить бетта обновление 05....
Видимо глюк с таймером отключения sleep то же из-за этого. Раза наверное с 5-го включился. Нажимаю на 30 мин, а он перескакивает опять на выкл. и всё.
dimok006

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LB650V

Re: Нет регулировки звука.

Сообщение mixmar » 16 окт 2015, 13:05

neo
Поправлю немного вас, телевизор после обновления сам не перезапускается, он просто выводит быстрое по времени сообщение, что обновление вступит в силу после перезапуска. Далее, чтобы все заработало на новой прошивке, нужно самому вручную перезапустить ТВ, при этом появится в начале запуска заставка webOS вместо стандартного LG, и после всех изменений уже и эта стандартная заставка, и после это уведомление, что обновление установлено.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение