Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Папка "LG_DVR" на жестком диске, подключенном к ТВ

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение mixmar » 24 окт 2015, 11:39

neo писал(а):Ничего они не забыли. Это стандартная функция для многих операционных систем, в том числе WebOS.

Конечно эта тема не соответствует подобному тут обсуждению, и при чем тут Windows и Мac OS X? В системе webOS эта папка LG_DVR на диске, вставленном на ТВ в разъем USB, предназначена именно только для активной функции записи, и не надо придумывать и сопоставлять появление ее с подобными служебными системными папками в различных системах на ПК. Без стороннего устройства подобному жесткому диску, система на ПК вообще не запустится, а ТВ без этого устройства нормально работает, ну и куда тогда система пишет эти данные и в какие служебные папки? И не надо из меня делать полного лоха, что я буду удивлен, если увижу на ПК скрытые системные папки. :) На системе Netcast функция записи использует под свои нужды целиком жесткий диск, форматируя его в свой формат, и на нем создаются разделы и папки с точно таким же содержимым, что и сейчас webOS создает в своей папке LG_DVR, но это именно только при активной и запущенной функции записи, а не вот постоянно, а тем более с блокированной этой функцией, так должно быть и было до этой 05 версии. И раньше до этого webOS нормально справлялась без этих служебных файлов, а теперь ей понадобилось это делать, и заметьте, именно только с подключенным диском в USB разъем, а так она тоже без этого справляется, даже лучше без этого диска и этой папки, как вы утверждаете, что там эти необходимые системе служебные данные. :o
neo писал(а):Возможно, есть смысл спрятать от обычных пользователей служебные каталоги, создаваемые WebOS, присвоив им атрибут hidden.

Если нет вставленного этого диска в разъем USB, что тогда и где мы будем скрывать, да и система webOS вроде бы нормально и без этих служебных файлов и папок нормально справляется со своей работой.
Последний раз редактировалось mixmar 24 окт 2015, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Спонсор » 24 окт 2015, 11:39

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение STAS » 24 окт 2015, 12:33

Жёсткого диска нету под рукой, а вот на флешке не создаются, хотя когда-то, наверно на 3-ей версии, создавалась папка LGSmartTV/DCIM для фоток с камеры ТВ, которой нет. Стёр эту папку годичной давности, вставил флешку, но сейчас она не создалась.
STAS

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:29
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Телевизор: LG 49SK8500 42LB731V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение mixmar » 24 окт 2015, 12:47

Возможно это отдельная тема, но раз зашел разговор про папки, создаваемые самим ТВ под системой webOS, то мне известны пока такие - LG_DVR с разными подпапками и файлами, это именно только при активной и работающей функцией записи, LG SMART TV с подпапкой DCIM, это для сохранения снимков, она создается даже когда и нет камеры. Есть еще используемая папка LG_DTV, это для установки обновления, но ее мы сами создаем и копируем в нее файл ПО, когда надо обновить ТВ. Кто еще наблюдал на ТВ, а вернее на подключенном жестком диске или флешке к USB порту, создание каких-то папок самим ТВ, и предпочтительно при подключении к какому USB разъему?
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение gelo11 » 24 окт 2015, 12:58

На 5.00.20 папка также создаются,от 04 как по мне ни чем не отличается,как можно вообще отключить функцию записи ,чтоб полоса эта не выскакивала ?(реально она мне на фиг не нужна,не пользуюсь ) Лучше бы в боковом меню сделали вход в настройки,такие функции туда влепили не понятно к чему.
gelo11

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 23:25
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: LG 55SJ950V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение neo » 24 окт 2015, 13:01

Прекращаю это обсуждение, так как здесь больше любят экспериментировать, прошивая непрошиваемое, вместо того,чтобы матчасть учить.
Под занавес - два скрина с экрана компьютерного монитора : флешки на 32 Gb и внешнего жёсткого диска на 500 Gb с медиафайлами. Оба были временно подключены к телевизору и на обоих носителях, как и положено в webOS 2, были созданы служебные каталоги LG Smart TV с индексами медиасодержимого.


P.S. чтобы не было спекуляций, функция записи в моей модели отсутствует.
neo

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 09:39
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Телевизор: LG 42LF650V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение mixmar » 24 окт 2015, 13:30

neo
Ну и где у вас на флешке и диске эта созданная папка LG_DVR, про которую вы так твердо утверждали, что она должна быть создана, так как система webOS использует ее для быстрого повторного запуска соответствующего диска? Про папку LG SMART TV с подпапкой DCIM тут никто не сомневался, что она может создаваться для различных снимков, а вот про папку LG_DVR, она конкретно нужна только при запущенной функцией записи, а не вот постоянно, а особенно на ТВ, где заблокирована эта функция записи. Вот вы и сами доказали себе обратное.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение neo » 24 окт 2015, 13:32

Я устал от вас, mixmar. Где я писал о каталоге LG_DVR? Нигде. Адиос, дилетанты, я ухожу с форума
neo

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 09:39
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Телевизор: LG 42LF650V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение mixmar » 24 окт 2015, 13:37

neo
Если память изменяет, то прочитайте все свои сообщения, о чем там была речь и с обсуждения какой именно папки все это началось. Уже давно было пора признать, что вы ошибались во всем. А насчет этих индексов медиасодержимого в корне папки LG SMART TV, это вероятно всего было внедрено только на системе webOS 2, отсюда и освобождение от этого основной памяти, на системах webOS 1 этих индексов не создается, вероятно всего они висят в памяти или вновь там создаются при открытии видео контента.
Последний раз редактировалось mixmar 24 окт 2015, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение operator3 » 24 окт 2015, 13:46

Вероятно есть какая-то разница. Функция записи в моей модели присутствует и webOS создает только те папки в красном.


В данном случае эти файлы в lg_dvr\TS не являются служебными, а временными файлами для Live Playback (IDX, STR, THM (зашифрованное mpeg2 видео)).

operator3

 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:27
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Телевизор: LB670V 05.00.35

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2014 г - 2

Сообщение mixmar » 24 окт 2015, 14:03

operator3
Это все больше подходит к папке LG_DVR и естественно должно быть актуально только при активной функции записи, а не вот постоянно, а тем более с блокированной. Полностью с вами согласен, что там не служебные файлы системы, а именно все для функции записи, а выделенная красным папка LG_DTV, эта папка созданная вами, а не самим ТВ, и именно для обновления прошивки.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение