Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Как правильно извлекать флешку (жесткий диск) из ТВ

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Как правильно извлекать флешку (жесткий диск) из ТВ

Сообщение Romario39 » 29 окт 2015, 16:50

Выключаю телек, и только после этого вытаскиваю "жесткачи", так думаю надежнее. ;)
Romario39

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 17:16
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: 49UB850 05.06.10

Re: Как правильно извлекать флешку (жесткий диск) из ТВ

Спонсор » 29 окт 2015, 16:50

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как правильно извлекать флешку (жесткий диск) из ТВ

Сообщение isopentan » 29 окт 2015, 17:03

Romario39
Если webOS выполняет автоматическое размонтирование подключённых файловых систем, то да. Если нет - такое выключение равносильно выдергиванию "на горячую". Как на самом деле происходит - не знаю.
isopentan

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 10:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: 42LF650V

Re: Как правильно извлекать флешку (жесткий диск) из ТВ

Сообщение mixmar » 29 окт 2015, 17:20

isopentan
Естественно, все подключенные устройства к USB разъемам ТВ отключаются и индикаторы на них гаснут при выключении самого ТВ через кнопку пульта. Все одинаково, как и на ПК с вставленными этими USB устройствами, при завершении работы Windows тоже самое происходит.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Как правильно извлекать флешку (жесткий диск) из ТВ

Сообщение Romario39 » 29 окт 2015, 17:25

mixmar, подскажи пожалуйста.., если у меня постоянно подключены три жестких к телеку, они постоянно мослают или находятся в спящем режиме.. :?:
или к примеру, один из них смотрю, а остальные при этом спят или наматывают киллометраж :lol:
Romario39

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 17:16
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: 49UB850 05.06.10

Re: Как правильно извлекать флешку (жесткий диск) из ТВ

Сообщение isopentan » 29 окт 2015, 17:39

mixmar писал(а):Все одинаково, как и на ПК с вставленными этими USB устройствами, при завершении работы Windows тоже самое происходит.
Не так всё просто. Так происходит только при правильном завершении работы операционной системы. Если просто выдернуть системный блок из UPS, размонтирование файловых систем не происходит и при повторном включении операционная система предлагает проверить диски на отсутствие ошибок. И обычно, они есть. Размонтирует ли WebOS при выключении файловые системы или нет - об этом я хотел спросить тех, кто в этом разбирается, а не просто смотрит на индикатор флешки - погас или не погас и делает какие-то "выводы". Как же он не погаснет, если питание на него прекращается.
Подозреваю, что WebOS не делает размонтирования, так как этот процесс требует выполнения ряда дисковых операций, а телевизор с кнопки выключается мгновенно.
Последний раз редактировалось isopentan 29 окт 2015, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора isopentan поблагодарил:
Romario39 (29 окт 2015, 17:41)
isopentan

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 10:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: 42LF650V

Re: Как правильно извлекать флешку (жесткий диск) из ТВ

Сообщение mixmar » 29 окт 2015, 18:05

Romario39
У меня тоже постоянно подключена флешка и два USB диска в разные разъемы ТВ. При включении ТВ через несколько секунд два диска начинают издавать шум движков и происходит мигание индикаторов, затем далее зависит от самих настроек дисков, головки паркуются, но движки продолжают шуршать. Далее, если мы выбираем какой-то диск, то когда конкретно переходим в папку с контентом, на котором формируются картинки из фильмов, то головки начинают работать на этом диске, на другом диске работает только движок. Я не дождался и точно не могу ответить, отключаются ли они совсем через какое-то время или нет, но индикаторы точно не гаснут. Вот в роутере у меня стоял диск, настроенный по DLNA, так там он через какое-то время засыпал и выключался индикатор, но когда я включал ТВ LG, то он через некоторое время все равно запускался, а вот от ТВ Самсунг, там запускался только при обращении к нему, а при бездействии отключался полностью с индикатором.

isopentan
Насчет сравнения с отключением в Windows, так я и написал, что при Завершении работы, а не вот при отключении электроэнергии. Только Windows на ПК намного дольше завершает свои задачи, чем эта система webOS на ТВ, только в этом и есть разница. В том-то и дело, что при нажатии кнопки на пульте, ТВ по восприятию гашения экрана отключается как бы мгновенно, а на самом деле это задержка по отключению как раз заметна по дискам. Они отключаются не мгновенно как гаснет экран, а через несколько секунд, и такое чувство, что при этом паркуются головки, так как мигают на них эти индикаторы и издаются легкие щелчки парковки, как и при включении ТВ, а затем только гаснут и индикаторы. Думаю, что разница точно есть именно по выключению дисков, или через кнопку на пульте, или просто выдернуть шнур из ТВ, это примерно одинаково, как и отключить питание на ПК.

За это сообщение автора mixmar поблагодарил:
isopentan (29 окт 2015, 18:28)
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Как правильно извлекать флешку (жесткий диск) из ТВ

Сообщение isopentan » 29 окт 2015, 18:28

mixmar, это уже кое-что. Никогда не оставлял диск подсоединённым при выключении, надо попробовать, по его поведению действительно будет понятно.
isopentan

 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 10:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: 42LF650V

Re: Как правильно извлекать флешку (жесткий диск) из ТВ

Сообщение mixmar » 29 окт 2015, 18:48

isopentan
Флешка и два диска у меня постоянно воткнуты в USB разъемы ТВ уже продолжительное время (флешка в USB1 и два диска в два другие разъемы), хотя и не вот постоянно смотрю с них, часто смотрю спутниковые каналы через ресивер по HDMI. Иногда вынимаю диски, чтобы что-то записать на них новое, стараюсь не писать ничего в корень диска, а всегда записываю в созданную папку Video и в разные подпапки (Фильмы, Сериалы), все с ними при проверке на ПК нормально и ничего не полетело при включении и выключении ТВ. Еще не пробовал работу на 05 прошивках, пока еще на 04, непонятно как будет там с этой папкой LG_DVR, про которую писали в соответствующей теме, и на каком она диске будет создаваться и как влиять на всю эту работу.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Как правильно извлекать флешку (жесткий диск) из ТВ

Сообщение Vladimir_N » 05 дек 2015, 19:17

Добрый день. Всю голову сломал уже, а как на прошивке 5.00.15 флешку безопасно извлечь? В упор не вижу такой функции.
Vladimir_N

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 19:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG LB679V

Re: Как правильно извлекать флешку (жесткий диск) из ТВ

Сообщение ZeHoha » 05 дек 2015, 19:23

Vladimir_N
Первое сообщение темы!
Input — Все входы — вниз на флэшку — ОК — вправо — ИЗВЛЕЧЬ

За это сообщение автора ZeHoha поблагодарил:
Vladimir_N (05 дек 2015, 19:27)
ZeHoha

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 05:48
Город: из мамы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: 32LB650V [04.45.25]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение